SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Проблемы и диагностика двигателя G20D (бензин). (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15847)

Sasha49 04.04.2018 17:15

Цитата:

Сообщение от Александр9 (Сообщение 747267)
Саша49
А тебе эта дырка зачем,у тебя же ни чего не тянется,и ни чего не ломается:D

Да УЖ.!!!:icon16:
Затем чтоб знать , когда оно уже СМОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ, :icon16:
Это очень тяжело понять!!!:confused::icon16::icon16::icon16:

Александр9 04.04.2018 17:28

Я просто к тому,что тебе то снять к.к.думаю не сложно

Sasha49 04.04.2018 17:34

А зачем вскрывать? мне не сложно и телефон или ноутбук донести до машины , Быстрей получается!
И руки чистые!:icon16: Да и ВАМ потом кино показать!:icon16:
Чтоб быстренько из курилки прибежали !:confused::icon16: Флуд на 10 страниц развести!!!:confused:

vim 04.04.2018 17:45

Ладно,завязали с глазком..........
Вернемся к старому:=определение вылета натяжителя при помощью
1-трещетки
2-лампочки
3-щупа
Читаем форум и =то ли радуемся,то ли смеёмся:D:D......

lom.47 04.04.2018 18:26

Цитата:

Сообщение от Юрьич (Сообщение 747206)
где брал фотки не помню,

мит выкладывал. :335:

vim 04.04.2018 20:34

Знать заходи..:D..... и тем не менее: если никто не хочет вспоминать "лучшие предложения.." #532 (сообщения выложить??).....едем дальше.

Sasha49,сообщение #518....в чем я не прав ????

Sasha49 04.04.2018 21:04

Просто не по всей толщине КК отверстие будет овальным.Отверстие круглое по всему диаметру резьба полная. Не мучайся найди нужный метчик под свою пробку и нарежь резьбу. Пластик крепкий!!! Резьбу при нарезке не рвет. 1.25 самое то будет. Сделаешь на 14 даже свечу завернуть сможешь вместо пробки.:icon16:

vim 04.04.2018 21:16

Есть вот такие болтики М12 полиамид(:confused: пластик какой то). Хотел в крышке резьбу и болт как заглушка,через шайбу резиновую. Боюсь без снятия крышки не получится...по мозгую..я не спешу:D

ясмитт 04.04.2018 22:05

Ни кто не кого за шиворот не держит и не заставляет сверлить дырку, я этим глазком ну может раз 10 пользовался , быстро , просто и удобно, как правило перед дальней дорогой (15т.км пробег) ну и в АКПП уровень и прозрачность , но за то двс чистый , КК снимать масло вытирать, пыль все равно будет садится потом, да и говорят что и двс можно помыть, это так к слову, не суть. А по делу, чтобы эллипс не получился и нет развертки или маленького "шурика" то с помощью гибкого вала можно.
Честно говоря уже не интересно этот бедный глазок обсуждать , где то на 15стр. ШЕРИФ хорошо высказался в таком -смысле, что ИВАНОВЫХ не поймешь то ей нравиться ему не нравится то на оборот (анекдот от меня). Кстати, верхний успокоитель и зубы не плохо через заливную масла видно, это к тому что пишут- за одно посмотреть при снятии кк, а с рокерами клапанов -единичный случай , что я читал и не могу судить.

parbor 04.04.2018 22:13

Одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво и стала резиновой.------все мы по своему с ума сходим. Я ещё могу понять МИТа-он хоть в понятках,чего смотреть. Ну,ещё десяток-другой-третий в теме. Парадокс-но как раз упомянутым людям КК скинуть-как 2 пальца... А кто не в теме-не..фиг туда смотреть. Берегите нервы,это поможет заработать денег. На цепь с натяжителем...

ясмитт 04.04.2018 22:54

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 747325)
ясмитт а вы колесо снимали перед гастроскопией?

Нет, Сергеевич не снимал, я там без гастроскопии пока обхожусь, а вообще не могу понять причины Вашего сарказма.... в нашем селе тонкий британский юмор не понимают.

серега моторист 04.04.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от ясмитт (Сообщение 747345)
Нет, Сергееви не могу понять причины Вашего сарказма.... в нашем селе тонкий британский юмор не понимают.

эт плохо,если цепь не выставлена(,правильно натянута),значит и показание эндоса вылета плунжера натяжа в большенстве случаев могут быть не верные,в вашем случае(акпп) это снятие колеса итд.,а ты говоришь просто ,быстро:198:

п.с.хотя могу согласится если вы нырнете туда сразу после старта,но быстро,и то хрен его знает,плунжер подвижен даже на работующем двигле.

ясмитт 04.04.2018 23:53

Сергеевич, спасибо теперь понял , а то последнее время как что напишешь так сразу в глухую защиту уходить надо. Ты имел ввиду незамеченный перескок и установку по меткам КВ за колесом , тогда без снятия КК понятно не обойтись. Я же просто про свое где цепь еще в пределах , КАЙ с запасом (проточка), из 10 утренних запусков 6-7 без бурчания, расход в норме, приемистость радует, хуже конечно чем электро-тайоте.

Короче, когда нет подозрительных симптомов, глазка вполне хватает...

Мой алгоритм такой, утром на холодную с начало фото потом запуск, пару-тройку минут , глушу и опять фото разница визуально видно на плунжере Кая разметку сделал.

серега моторист 05.04.2018 00:24

ну чтожь,если только по меткам,если они правильные конечно,а вот это уже интересно,и не только для эндоглаза,без сорказма.

mihalych 53 05.04.2018 08:12

на плунжере Кая разметку сделал.

Мужики а это как ??? Растолкуйте

vim 05.04.2018 08:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ясмитт (Сообщение 747360)
Мой алгоритм такой, утром на холодную с начало фото потом запуск, пару-тройку минут , глушу и опять фото разница визуально видно на плунжере Кая разметку сделал.

И что с плунжером???....думаю он "вылез".
ясмитт, а при таких условиях фото не сделаешь??
1-горячий двигатель,глушим,фото плунжера
2- на утро холодный двигатель,фото плунжера.
Что сделает плунжер за ночь, "утонет" или "вылезет" ??....мне очень интересно (слишком много споров было об этом, и как обычно закончились:D)
Специалисты ...ваше мнение :confused:

PS:mihalych 53, на плунжере(в зеленом круге) сделать метки-насечки

ясмитт 05.04.2018 09:45

Вложений: 2
Сейчас поищу в темах видео , что выкладывал с КАем, запуск холодного, но там разметка еще не вышла уже не помню, разметка кольцевая точечная, заточенным графитовым стержнем +12вольт.
Это пробные художества, но главное кольцом, шаг произвольно кому сколько захочется с шагом 3-5мм, конкретно на этом (установлен) дорисовывать не стал, для меня достаточно максимального вылета в 75мм (подрезана головка натяжителя) широкая кольцевая метка, думал так, пока не покажется и других симптомов нет - можно ездить.


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot