SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Загорелись лампы ABS, ESP и BRAKE (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=504)

suzdal.v 14.09.2016 06:21

Я не считаю, что не повезло мне с машиной. Я ее люблю и слежу за ней...но конечно же придираюсь ко всему...ну натура у меня такая - все должно работать исправно!!!
Пока наблюдаю - не повторялось...если удастся поймать, то конечно зафиксирую...а так на словах попытаюсь объяснить...

SHERIFFF 23.10.2016 17:33

Сегодня просто помыл автомобиль. Двигатель и подкапотку не мыл! Сразу при запуске авто идет хаотичное моргание лампочек на приборке. На 14 секунде видно, что стрелка тахометра тоже ведет себя неадекватно и пропадают показания забортной температуры. Заводил, глушил авто, проблема не уходит. Через 30 минут всё нормализовалось. Китайской ELM327 OBD2 прочитал ошибку U0001 (ошибка высокоскоростной CАN-шины). Этим же сканером ошибка удалилась.
Что это было? Скорее всего, думаю, какой нибудь из датчиков АБС залили. Но почему на тахометр и темп воздуха повлияло?

"Гирлянда" после мойки

lom.47 23.10.2016 17:57

Предположу - датчик температуры наружного воздуха.
Он самый доступный для мойщиков.:)
Радиатор прогрелся, влага подсохла, всё нормализовалось.

SHERIFFF 23.10.2016 18:13

Тогда почему АБС горит, тахометр и другие?

lom.47 23.10.2016 18:15

Это у CАN-шины надо спросить
- "Он художник, он так видит":D:335:

Diiger 23.10.2016 18:34

Sheriff, ты адаптер елм постоянно используешь?
У меня похожая трабла была, именно из за него.
Только ошибок в ЭБУ не было.

SHERIFFF 23.10.2016 19:11

Diiger, читал твоё, знаю. У меня адаптер с кнопкой. Включаю его только когда диагностирую. Тут проблема точно не в нем, а в мойке.

lom.47, наверное ты и прав.

Diiger 23.10.2016 23:01

О, точно! Сделаю кнопку!
Спасибо за наводку, надоело его постоянно дёргать.

SHERIFFF 23.10.2016 23:17

У меня встроенная с Китая :p специально такой адаптер брал.
https://c-a.d-cd.net/5bd0d7cs-960.jpg

Призрак 24.10.2016 20:30

у меня точно такой же ELM вешал кан шину один раз при пуске движка, тоже на мойке, только не после, а перед мойкой. после изъятия адаптера и перезапуска движка все прошло и больше ни разу не проявлялось, было такое всего один раз за почти 3 года использования адаптера (за это время его из диагностического разъема вынимал только, когда у официалов на ТО был). Ошибок после зависания шины, кстати, не было.

lvdima 07.12.2016 11:10

Вложений: 1
Сегодня в 3й раз, за четыре года владения машиной, словил гирлянду. Ситуация весьма безобидная - легкое торможение на снежной каше.
Загорелись: 1. полный привод красный 2. BRAKE он же ручник 3. ABS 4. ESP 5. ЭУР (без него руль хуже чем на ниве). После перезапуска всё прошло.

Andr72 07.12.2016 13:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lvdima (Сообщение 645653)
Ситуация весьма безобидная - легкое торможение на снежной каше.

Ситуация та же, только гирлянду ловлю уже раз тридцатый!:)
У меня на торке ошибок не показывает. Какой прогой ошибки считал?

Volt 07.12.2016 13:59

Вложений: 2
У меня иногда бывала такая гирлянда - раз в лва три-пять тысяч км.
но последнее время пропала, уже больше 20 тыс - не появляется.
при очередной переобувке заметил кабель, идущий внутри арке колеса, похоже, кабель ABS.
справа он идет около разъема с плавным изгибом, а слева - с изломом.
ну я и потыкал в него пальцем... и пропала гирлянда. похоже, конткт отходил
вот верхняя фото - кабель прячется за трубкой тормоза, а нижняя фото - плавно перекрещивается с трубкой и входит в разъем

lvdima 07.12.2016 14:11

Цитата:

Сообщение от Andr72 (Сообщение 645699)
У меня на торке ошибок не показывает. Какой прогой ошибки считал?

Как раз торком и считывал но уже после перезапуска.

Разъёмы АБС проверю сегодня, но отказ ЭУР меня больше напряг.

parik 11.12.2016 23:12

Из за этой гирлянды ОД поменял блок абс , сказали, что со специальной прошивкой но косяк остался. Но есть и +при выскакивания гирлянды можно сравнить поведение машины без АБС и полного привода. Разница колоссальная. Забил на это.

Меняли по гарантии!

VladVal 15.12.2016 16:32

Добрый день. 13 декабря тоже загорелись эти лампы, первый раз, пробег 33 тыс.В моем случае от скорости и тряски не зависит, так машина стояла у дома. До этого было всё нормально. Завел, не горели, стал пятиться назад с поворотом и заметил что загорелось, подумал неужели ручник не отпустил. Хотя на ручнике машина у меня не тронулась бы.Встал подергал ручник, брейк погасла а эти авс и есп горят. Доехал до гаража, 500 метров горят, снимал клемму- горят. Прошло собственно как и у всех, на следующий день поехал, метров через 200 погасли.

Призрак 15.12.2016 23:46

lvdima, расшифровку кодов смотрели? с гирляндой связан только последний код U0100 - ошибка связи по шине CAN, и возможно C1261 - не откалиброван датчик положения руля (с этим бы к ОД, откалибровать заново, ЕСП может неправильно работать, неправильно определять выбранную водителем траекторию),
P1409 - неисправность ЕГР, P071F - обрыв/плохой контакт селектора передач АКПП.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot