SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   При резком нажатии на педаль газа загорается check (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1598)

Sergh 22.06.2016 14:25

Добрый день!
На 68000 пробега то же стал часто загораться чек. Едешь вроде нормально, но в какой то момент при нажатии на педаль акселератора двигатель начинает набирать обороты и вдруг загорается чек, тяга падает, обороты двигателя начинают снижаться, можно давить акселератор в пол, машина будет катиться, чек будет гореть или мигать, пока снова не нажмёшь несколько раз на педаль газа. Стоит отпустить педаль чек гаснет. Поехал на диагностику к официальному дилеру, диагностическим сканером и нашли ошибку (P1124), приговорили педаль акселератора к замене.
Уважаемые форумчане у кого была такая же неисправность и лечится она только заменой педали акселератора?

finn48 22.06.2016 14:57

у меня была на предыдущей машине, сейчас ездит новый хозяин на авто и вроде не беспокоит больше

Камышовый кот 22.06.2016 15:35

У меня было такое. Подозрение (по наводке соклубников) пало на выключатель стоп-сигнала педали тормоза, хотя когда перешивали на 181л.с. были многократные ошибки по педали акселератора. Боролся так: тяга пропала - отпустил газ, затем коротко и резко по педали тормоза - машина едет как обычно. Дефект был плавающий. В этом году поменял выключатель, съездил на юга 3 400км всё ОК.

D1ma Z. 03.08.2016 16:54

Уважаемые знатоки, всем привет!
Имею такую же самую проблему. Чек выскакивает в хаотичном порядке на несколько секунд и гаснет. На это время тяга пропадает.
По видимому, это происходит, когда переключаюсь на пониженную передачу и сразу подгазовываю.
Судя по всем сообщениям, я понял, что есть смысл присмотреться к концевику педали тормоза.
Подскажите, пожалуйста, где он вообще находится и как его снять? Может быть фото имеется? Хотелось бы посмотреть, в каком он состоянии находится.
Может быть еще что-то посоветуете? Заранее благодарен.

demons 03.08.2016 20:12

У меня тоже была периодическая пропажа тяги (машина неедет, потом как будто кто отпустил и она рвет). Проверил педаль газа, концевик тормозной педали, лапочки в задных стопах - не помогло, все было исправно. Поехал на диагностику и электрик нашёл эту плавающую неисправность. Оказалось причина была в проводе от педали газа к мозгам под капотом, он переломился в одной из жил и периодически связь с педалью газа попадала. А мозги в свою очередь при пропаже контакта уводили коробку в аварийный режим и машина более 40 км/ч не ехала или не разгонялась (чуть сбрасывая скорость) если это случалось на 60 и выше.

Hotdad 03.08.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от Sergh (Сообщение 607942)
к официальному дилеру, диагностическим сканером и нашли ошибку (P1124), приговорили педаль акселератора к замене.

Этих уродов-неучей надо приговорить к замене МОЗГОВ. Ошибка возникает из-за подгорания контактов датчика тормозной педали. Пути решения по мере возрастания стоимости:
1. Снять датчик(лягушка в простонародии), разобрать, зачистить контакты НАДФИЛЕМ, ни в коем разе не наждачной шкуркой и не алмазной пилкой для ногтей. Собрать, водрузить обратно. Ценник - цена плоского надфиля, если у вас его нет.
2. Купить новый датчик-концевик-лягушку. Ценник рублей 500. 8571008010
3. Недорогой, но довольно тяжёлый в реализации метод - поставить дополнительное реле, подключив "стопари" через него. Не избавляет от п.1 или 2.
4. Применяется в комбинации с методом 1. или 2. Купить светодиодные лампочки P21/5W, с цоколем BA15s красного цвета, типа
https://www.ulmart.ru/goods/3749089 и забыть о проблеме навсегда.


PS. Небольшое добавление. Постараюсь без мата. В грёбаном ыкзисте 8571008010 - 3733рубля.
PPS. Вообще говоря, годится любой датчик с двумя парами контактов - одна на замыкание, другая - на размыкание. Только бы посадочный диаметр подошёл. Да и вообще вариант 1. рулит.

D1ma Z. 04.08.2016 10:47

Цитата:

2. Купить новый датчик-концевик-лягушку. Ценник рублей 500. 8571008010
Подскажите, пожалуйста, где такой ценник видели?

Hotdad 04.08.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от D1ma Z. (Сообщение 616896)
где такой ценник видели?

Извиняйте, хлопцы. Мной он был куплен 14 апр 2013 года за 243р71коп. Кто-то сильно пользуется НАшими проблемами.
Выкидывайте вар. 2.
или пишите номер Хёнде - 938103K000.
или - Topran820 358
или - Hans Pries820 358 755.

Пусть ыкзист обгадится вместе с соллерсом :)

Нелысый дидько 05.08.2016 11:45

Если ошибка педали газа, то и менять надо её. Мне так кажется. У самого уже третья стоит, 2013 года выпуска. Предыдущие были 2012 (с завода) и 2011 (первая замена) годов. Обе отслужили от силы по году, текущая работает уже два года без нареканий.

Зотя можно попробовать начать с менее дорогого варианта, но вот какой код у ошибки, возникающей при одновременном нажатии газа и тормоза?

Hotdad 05.08.2016 21:28

Цитата:

Сообщение от Нелысый дидько (Сообщение 617074)
Если ошибка педали газа, то и менять надо её.

Не надо бездумно верить мануалам, так же, как и газетам.

Цитата:

Сообщение от Нелысый дидько (Сообщение 617074)
У самого уже третья стоит, 2013 года выпуска. Предыдущие были 2012 (с завода) и 2011 (первая замена) годов. Обе отслужили от силы по году, текущая работает уже два года без нареканий.

А я один раз заменил датчик педали и два раза почистил контакты. Гораздо дешевле, чем менять педаль. Кстати, при её замене слесарь непременно пошевелит контакты на разъёме - их там тяжело "мимо пройти".

Цитата:

Сообщение от Нелысый дидько (Сообщение 617074)
но вот какой код у ошибки, возникающей при одновременном нажатии газа и тормоза?

P1124

Нелысый дидько 05.09.2016 13:56

Тогда выходит, что у меня всё волшебным или естественным образом притёрлось, так как с 3-й педалью, что 13 года выпуска, ошибок нет. Педали менял сам, так что слесари в тех краях ничего не шевелили, только я.

Pulya 06.10.2016 10:54

Еще 1 заменитель: NSP02938103К000 за 280 р. И за замену взяли 120 р. в сервисе. Так что снимать, чистить и прочее - сомнительное удовольствие) Хотя сколько проедет - хз... Пока месяц норм.

Anton12 06.10.2016 12:05

Pulya, привет!
В номере NSP02938103К000 точно нигде ошибок нет??? В экзисте не "бьётся", Яндекс тоже ничего не находит...

Есть фотки упаковки? Может на ней есть другие номера?

ВЛАДИМИР ГОРОД КОРОЛЕВ 09.10.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от Лёнчик (Сообщение 38506)
Если резко падать на педаль газа (в пол) загарается лампочка check и пропадает тяга. отпускаешь педаль лампочка гаснет секунд через 30 и машина едет. При плавном нажатии на педаль все нормально. Было ли такое у кого-нибудь? Склоняюсь что это что-то с электроным приводом педали или дроссельной заслонкой. Дилеру пока не звонил. Кто что подскажет.

У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ ((( СЪЕЗДИЛ НА ДИАГНОСТИКУ - ПОМЕНЯЛИ ЛЯГУШКУ СТОП СИГНАЛА И ВСЕ ПРОШЛО - ВМЕСТЕ С ДИАГНОСТИКОЙ ВЫШЛО 4500 Р

Anton12 10.10.2016 15:30

Вложений: 5
На этих выходных "дошли" у меня руки до концевика педали тормоза! Снял, разобрал - всё в отличном состоянии! Контакты ни разу не подгорели!!! Но для профилактики я всё-таки их почистил нулёвочкой...

После установки концевика на своё место, и его настройки, для проверки я накинул 4 провода на выводы концевика, и подключил к ним 2 мультиметра (на каждую пару контактов). Соответственно мультиметры подключил в режиме "прозвонки".
При полностью отпущенной педали тормоза, первый мультиметр показывал короткое замыкание на первой паре контактов. Далее, при очень плавном нажатии на тормоз, буквально на 5 мм, первая пара контактов размыкалась и параллельно замыкалась вторая!
При покачивании отпущенной педали тормоза, никаких изменений не было - всё чётко!

Подключил на своё место фишку концевика, прокатился - проблема с кратковременным вспыхиванием чека осталась(((
Сканер также продалжал диагностировать ошибку P1124...

Напомню, что лично у меня чек вспыхивает только на очень маленькой скорости, при резком манёвре, например при повороте налево или направо на перекрёстке! Чех загорается на 1-2 секунды и на это же время пропадает тяга (как буд-то я перестаю давить на "газ"), далее чек тухнет и тяга возвращается... При этом, ногу с педали газа можно и не убирать - чек всё равно тухнет через 1-2 секунды.
Также из особенностей это то, что за одну поездку чек выскакивает только один раз.

Возможно, что лично у меня проблема не в этом концевике, а действительно в электронной педали газа. :confused:

Фотки состояния концевика прилагаю!

Камышовый кот 10.10.2016 15:50

Anton12, привет!

На моем "кабанчике", все было аналогично. Замена "концевика" педали тормоза решило проблему пост #139. Старый я тоже разбирал - видимых дефектов не обнаружил, что привело к мысли о необходимости банальной регулировки положения "концевика". Удачи на дорогах.

Anton12 10.10.2016 16:02

Камышовый кот, в том-то и дело, с регулировкой у меня всё отлично! Менять рабочий концевик на новый - смысла не вижу!

А у тебя чек выскакивал на любой скорости? Траектория движения имела значение? Какая максимальная и минимальная длительность горящего чека была у тебя?


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot