SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Шкив приводного ремня на NA (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=453)

apdrive 30.07.2011 09:10

Шкив приводного ремня на NA
 
СРОЧНО нужен совет!!!Как и чем открутить приводной шкив двигателя на новом актионе.Порвался приводной ремень ,нитки накрутило на шкив ,без снятия не вытащить нитки.И еще ...как отвести натяжник при установке приводного ремня.

Lunatic 30.07.2011 18:12

шкиф снимается из-под правого колеса. А вот натяжитель специальным ключем натягивается.
Посмотри техдок. Там по картинкам все понятно. А вообще я бы к дилеру обратился. Рано он порвался. Вдруг по гарантии пройдет.

Вячеслав табачник 30.07.2011 18:38

Это бы в "косяки" надо. Эт чтож такое надо было сделать, чтоб ремень порвать? Подробностей хотелось бы.

Lunatic 30.07.2011 23:26

Вложений: 3
Шкиф центральным болтом притягивается к звезде грм на коленвалу.
Момент затяжки 200Нм плюс доворот на 180 градусов.
Если недотянешь, то может под звездой шпонку срезать.

На натяжителе есть шестигранник под головку. На вороток насаживай головку и оттягивай его.

Проверь все ролики на свободу вращения и натяжитель на работу без закусывания.

apdrive 31.07.2011 00:11

Дело было так...Ночь 1:20ч ,до дома 40 км,едем с моря (п.Сукко под Анапой) двумя машинами за спиной 1060км пройденного пути(к стати расход по БК составил 7,6л).Скорость 110-120км/ч.При обгоне попадаю в просадку на асфальте,вроде показалось как что то зашуршало,но едем сигнальные лампы не зажглись.Через 10 км,ЧЕК ,АККУМУЛЯТОР,пипец, машина заглохла... Открываю капот ,ремня нет,один мелко и крупно нарезаный шпагат от ремня.Попробовал завести,тишина ,стартер крутит,двигун молчит.Что это ,я не понял должен был завестись?.Завтра эвакуатор,и битва с манагерами...

Lunatic 31.07.2011 00:47

жесть. Сочувствую. Про стык на ДЦ молчи. Скажи, что спокойно ехал. Чтобы лишних вопросов не было.

По поводу запуска ничего не могу сказать. Горит чек - возможно он причина отсутствия запуска. Датчик распредвала не повредило ремнем?

apdrive 31.07.2011 00:50

Lunatic,а чем зафиксировать коленвал ,когда откручивать шкив,как снять и открутить ?Датчики ,один сверху,другой нашел к компрессору кондея ,все целые,под шкивом видны нитки ,которые не смог вытащить ,и все забрызгано маслом ,видать повредил сальник шкива...

Lunatic 31.07.2011 01:04

по технологии, откручивается стартер и вместо него еще один специнструмент вставляется, который фиксирует маховик за зубья.

Сальник закоцать - не есть гуд.

Вячеслав табачник 31.07.2011 10:03

Цитата:

Сообщение от apdrive (Сообщение 7957)
Дело было так...Ночь 1:20ч ,до дома 40 км,едем с моря (п.Сукко под Анапой) двумя машинами за спиной 1060км пройденного пути(к стати расход по БК составил 7,6л).Скорость 110-120км/ч.При обгоне попадаю в просадку на асфальте,жесковато ,но в меру я на других машинах так попадал. Вроде показалось как что то зашуршало,но едем сигнальные лампы не зажглись.Через 10 км,ЧЕК ,АККУМУЛЯТОР,пипец, машина заглохла... Открываю капот ,ремня нет,один мелко и крупно нарезаный шпагат от ремня.Попробовал завести,тишина ,стартер крутит,двигун молчит.Что это ,я не понял должен был завестись?.Завтра эвакуатор,и битва с манагерами...

Странно, что движок не закипел. Ведь помпа тоже на этом ремне висит. Да и лампа "нет зарядки" должна была ОБЯЗАТЕЛЬНО загореться. Чудеса какие-то!

V.Pux 31.07.2011 11:00

И можно поподробней что же стало причиной повреждения ремня? он в нижней точке обо что то ударился ?:confused:

дед 31.07.2011 20:22

может болт крепления защиты длиннее нормы

apdrive 31.07.2011 23:09

Все плохо....Обрыв цепи ГРМ

Вячеслав табачник 01.08.2011 06:45

Цитата:

Сообщение от apdrive (Сообщение 8005)
Все плохо....Обрыв цепи ГРМ

А ремень-то тогда при чем? Какая-то очень противоречивая информация.

apdrive 01.08.2011 18:19

Хороший вопрос.Может кто подскажет почему порвался приводной ремень и цепь грм одновремено.

Вячеслав табачник 01.08.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от apdrive (Сообщение 8066)
Хороший вопрос.Может кто подскажет почему порвался приводной ремень и цепь грм одновремено.

Моей фантазии хватает только на ВНЕШНЕЕ воздействие. Т.е., грубо говоря, если что-то СНАРУЖИ чем-то движок остановило. Даже, если поршень клинит, то цепочке незачем рваться. Хотя... Если клинит поршень при включенной передаче во время движения, то может быть. Если отбросить все сомнения (а они есть, коль скоро Вы пишите, что ни одной лампочки не загорелось, чего уж я точно себе представить не могу), то можно представить себе такую картину - чем-то перебивается ремень (внешнее воздействие), Вы продолжаете ехать, клинит мотор от перегрева (помпа-то стоит), цепь в движке заневолилась (коль скоро он не крутится) и колеса (которые крутятся) ее рвут. Вот как-то так. А трансмиссия какая? Такое только на автомате возможно себе представить. Иначе рвет коробку или сцепление.

Вячеслав табачник 01.08.2011 18:37

И еще одно соображение - если, как Вы пишете, аккумулятор сел, то надо было ехать какое-то время с порванным ремнем (т.е. фары светили от аккумулятора), стало быть цепь порвалась уже позже.

Lunatic 01.08.2011 18:41

Цитата:

Сообщение от apdrive (Сообщение 7957)
Вроде показалось как что то зашуршало,но едем сигнальные лампы не зажглись.Через 10 км,ЧЕК ,АККУМУЛЯТОР,пипец, машина заглохла...


Цитата:

Сообщение от Вячеслав табачник (Сообщение 7968)
Странно, что движок не закипел. Ведь помпа тоже на этом ремне висит. Да и лампа "нет зарядки" должна была ОБЯЗАТЕЛЬНО загореться. Чудеса какие-то!

Цитата:

Сообщение от Вячеслав табачник (Сообщение 8069)
Если отбросить все сомнения (а они есть, коль скоро Вы пишите, что ни одной лампочки не загорелось, чего уж я точно себе представить не могу)

Vyacheslav, vnimatelnee chitayte soobscheniya.


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot