SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Умер ключ зажигания (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6870)

Docent 22.07.2013 23:09

Умер ключ зажигания
 
В пятницу взял второй ключ зажигания и решил им попользоватся,но пришло огорчение .Нажимаю на кнопки на ключе и тишина лампочка моргает красная,но машина не открывается.Вытащил батарейку и замерил тестером ток ,(батарейки менял местами)он был в норме.В голову пришла мысль что как-то удалился код ключа.Что делать пока не знаю может кто подскажет.

capten 22.07.2013 23:49

Если были перепрошивки двигателя, то вполне возможно, слетала память, где ключи прописаны. И ваш первый ключ специалист ОД прописывал. Если второго ключа не было в этот момент, соответственно он не прописан.

Docent 23.07.2013 00:55

И чего теперь делать подскажите .

мичман 23.07.2013 01:57

А если попробовать не с кнопок,а ключом открыть

capten 23.07.2013 03:08

Вначале попробовать этим ключом завести авто. Если не заведётся и заморгает символ ошибки Иммо - то прописать ключи. Выполнить эту процедуру можно только с помощью дилерского сканера

yura1974 23.07.2013 07:56

Всё может быть намного проще. Если ставили сигналку с обходчиком то установщик вытащил чип из второго ключа и сунул в обходчик. У меня так и было! Решил попробовать второй ключ, а он не бычит и на панели моргает значек иммо! Тупо вытащил чип из рабочего ключа и приклеил к замку зажигания... КАСКО в помощь!

SasGr 23.07.2013 08:04

yura1974, так если брелок иммо вынут и запихан в обходчик, то антенна иммо должна его видеть. Иначе теряется смысл его вынимать.

Alexor 23.07.2013 08:41

Если делают по уму, то обходчик должен работать только при автозапуске.

yura1974 23.07.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от SasGr (Сообщение 207621)
yura1974, так если брелок иммо вынут и запихан в обходчик, то антенна иммо должна его видеть. Иначе теряется смысл его вынимать.

У антенны ИММО очень маленький радиус действия обходчик от неё находится далеко под панелью, я описал конкретно свою ситуёвину. Удачи!:smoky:

Docent 23.07.2013 11:43

Заводится машина с этого ключа не чего не моргает (иммо)

Docent 23.07.2013 11:45

Цитата:

Сообщение от yura1974 (Сообщение 207619)
Всё может быть намного проще. Если ставили сигналку с обходчиком то установщик вытащил чип из второго ключа и сунул в обходчик. У меня так и было! Решил попробовать второй ключ, а он не бычит и на панели моргает значек иммо! Тупо вытащил чип из рабочего ключа и приклеил к замку зажигания... КАСКО в помощь!

Раньше этот ключ работал я их переодически меняю.

Нелысый дидько 23.07.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от capten (Сообщение 207567)
Если были перепрошивки двигателя, то вполне возможно, слетала память, где ключи прописаны. И ваш первый ключ специалист ОД прописывал. Если второго ключа не было в этот момент, соответственно он не прописан.

Перед такими вещами обычно предупреждают, что нужны все ключи. Брелок ЦЗ прописывается в модуль управления кузова, так что манипуляции с прошивкой движка не влияют на него. Прошивка движка также не влияет на записанные метки иммобилайзера.

vitpod 23.07.2013 12:09

фото платки есть? Скорее всего после падения фильтр (трансформатор ВЧ) отвалалися... Иммобилайзер и управленеи ЦЗ никак не связаны (кроеме корпуса и батареи)

Docent 23.07.2013 13:44

В том и дело он просто лежал я его не ронял.Я вспоминаю иногда этот ключ далеко не брал приходилось в плотную подносить к машине.

Kammerton 23.07.2013 13:52

У меня "терялся" ключ. И иммо, и кнопки.
Просто подъехал к магазину, сходил за покупками и не завёлся. Пошёл с продуктами пешком до дома.
В итоге всё заново перепрописывали. Ключ не ронял.

drummer_ 24.03.2016 02:07

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 207707)
В итоге всё заново перепрописывали. Ключ не ронял.

У од? Че почем?

на двух машинах, в разное время, после замены батерейки (может совпадение) перестали работать (отпирать/запирать) ключи,

заводится отлично, т.е. дело не в иммо, а именно в штатной сигналке, отпирание, запирание.

Второй ключ работает нормально..

Нелысый дидько 24.03.2016 11:13

Так иммо и ЦЗ на НА не связаны никак. У иммо отдельная микруха с индуктивным питанием стоит в корпусе ключа, у ЦЗ - передатчик на платке с батарейкой. Батарейку в основном ключе менял не раз, пока ничего не слетало.


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot