SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Проблемы с открытием замков дверей NA (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16257)

Константин50 21.02.2012 07:46

Проблемы с открытием замков дверей NA
 
Вчера при высадке пассажира передняя пассажирская дверь с начала не закрывалась(пришлось даже ехать некоторое время держа ее рукой),потом чудесным образом закрылась и больше не открывается ,ни с нутри, ни с наружи. Ручка открывания(внутренняя) отходит теперь на 2-3 см от нормального положения, в сторону салона. Язычок над ручкой не шевелиться. Вопрос - как вскрыть дверь,чтобы добраться до внутренностей,и что вообще делать в такой ситуации?

finn48 21.02.2012 07:55

езжай лучше к ОД, там проблема не по твоей вине, так что в путь!

Dikij 21.02.2012 08:35

такая же заморочка была промазываешь все WD-40. Пробрызгиваешь замок куда можешь подлесть и все проходит.
Я 2 раза дверь разбирал в итоге смазал ведешкой и все прошло.

finn48 21.02.2012 09:11

машина на гарантии, нах самому лезть?!)

schlau 21.02.2012 09:25

Не у всех ОД близко, не у всех есть возможность ждать несколько дней чтобы записаться. Да и криворуких пускать к машине лишний раз..

Dikij 21.02.2012 09:27

так с отрытой дверью до ОД не доехать или проволкой привязывать. в экстренных случая можно. А ведешкой замки смазать не помешает.

Alclon 21.02.2012 09:31

У меня рубашка тросика на этой же двери слетела с крепежноо места, поэтому замок не открывался, поехал к ОД за 200 км они все починили в течение часа, обшивку надо занть как снимать, где расположены пистоны, если не знаешь сам можешь сломать, так что лучше на сервис!!!!

Glagol 21.02.2012 10:58

Поддерживаю schlau - если есть возможность самому посмотреть, то лучше так. А то пока к дилеру запишешься, приедешь - больше времени потратишь.

haris 21.02.2012 11:48

Во первых,где то в теме про аккустику было как дверь разобрать!Во вторых,это сделать не сложнее чем на ВАЗе

haris 21.02.2012 11:54

Там даж с картинками http://www.syclub.ru/showthread.php?t=457&page=3

George2870 21.02.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от Dikij (Сообщение 40774)
такая же заморочка была промазываешь все WD-40. Пробрызгиваешь замок куда можешь подлесть и все проходит.
Я 2 раза дверь разбирал в итоге смазал ведешкой и все прошло.

Обращаю внимание всех: ВЕДЕШКА - это не смазка!!!
Подробности читайте в инете!!!

haris 21.02.2012 14:22

Георгий,любишь ты панику разводить!:)

Вот из твоего любимого интернета про WD-40:

Главный ингредиент продукта — минеральное масло, которое оставаясь на любой поверхности обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.

Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления.(ссылка на Википедию)

DEN 007 21.02.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от haris (Сообщение 40853)
Продукт не запатентован...

То есть, возможно приобретение подсолнечного масла под маркой WD-40! :D;)

Константин50 21.02.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от haris (Сообщение 40830)
Во первых,где то в теме про аккустику было как дверь разобрать!Во вторых,это сделать не сложнее чем на ВАЗе

См внимательно 1й пост! Дверь закрыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Константин50 21.02.2012 14:27

Загнал сегодня в теплый бокс на всякий случай,через 2 часа все само прошло,дверь заработала.
Вроде и морозов нет.............

haris 21.02.2012 14:39

Тем более смазать надо,или вэдэшкой,или силиконовым спреем!И замок и уплотнители дверей.Офдилер делает это за 1500:).А перепад из + в-,как раз хуже всего

haris 21.02.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от DEN 007 (Сообщение 40855)
То есть, возможно приобретение подсолнечного масла под маркой WD-40! :D;)

А что,если продукт запатентован,то "бодягу"купить,уже шансов нет??:icon16::335:

NorthSpirit 21.02.2012 16:31

пару дней назад (в воскресенье) подобная история была. Не открывалась водительская дверь. За ручку тяну, чувствуется как там что-то пытается зацепиться, но срывается и ручка вхолостую оттягивается. Пришлось залезать через заднюю левую дверь и дергать изнутри, но сходу не помогло. Спасло 2 минутное дерганье ЦЗ с ключа и подергиванье изнутри. Теперь все работает. Что характерно в морозы такого не было, а проявилось как потеплело и постояла машина чуть больше суток

rin 21.02.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от haris (Сообщение 40869)
А что,если продукт запатентован,то "бодягу"купить,уже шансов нет??:icon16::335:

В прошлом году «инженерно-мастеровом» форуме было обсуждение про WD-40, там они разобрали эту жидкость на составные, в итоге пришли к выводу что WD-40 - Газированный керосин.:D

Олегыч 26.02.2012 19:01

Одна не открывается, другая не закрывается
 
Похоже, мои двери делала та же бригада. На водительской перестал работать "солдатик": оттапырился и не нажимается. При этом с брелка и при разгоне все работает.
Заднюю правую изнутри не открыть. Я там внуков вожу и думал, что это я специально залокировал замок от детей. Увы, оказалось, что локировка выключена, просто замок не работает. Думаю, что это врожденный дефект. Советую при покупки проверять все внимательно.
Скоро ТО-5000, пусть чинят.

haris 26.02.2012 20:25

А что за "солдатик" у НА????Такая припупырка,только у Жигулей и Волги по моему:)

Lunatic 26.02.2012 21:29

Олегыч, иди вот сюда и почитай.

anger1974 27.02.2012 00:20

Согласен с Георгием.wd-40 не смазка,когда на ней пыль и грязь осядет задолбаетесь вы свои двери открывать,проверено на личном опыте.

Олегыч 28.02.2012 10:49

Я "солдатиком" назвал по привычке блокиратор дверей.
Лунатику спасибо за совет

BitBull 09.04.2015 21:29

Проблемы с открытием замков дверей NA
 
Товарищи, сегодня появилось нечто непонятное.
Погода хоть и мокрая, но плюс 5 точно есть.
Машинку мыл дней 10 назад.
Двери закрываются и открываются, но звук подозрительный.

вот на видео снял:
https://yadi.sk/i/jXp2u86NftBgv

Причина возникновения этого противного звука и варианты устранения кто может посоветовать?

ОД пригласил на понедельник.

Большой 09.04.2015 23:40

Звук не слушал, но предположу, что непродолжительное жужание после работы замка. Это признак износа зубьев шестерни в эл. приводе замка двери. Несмертельно, но неприятно. Замок при этом еще будет работать продолжительное время.

Vitales 10.04.2015 09:40

Месяц назад боролся на логане с подобными симптомами, но там машинка восьмого года и пробег под сотку. Разборка, чистка, смазка электропривода желаемого результата не дали. Оригинал стоит от 5 килорублей, поставил турецкий аналог.

Касьян 11.04.2015 20:00

Как предположение- зимой замок был заморожен, потому двжитель с редуктором не подружились.

Yuri_ars 13.04.2015 15:25

Активаторы замков дверей
 
Добрый день. Около месяца назад произошла такая же неприятность. Разобрал дверь. Снял замок полностью. Механизм блокировки двери стоит на замке. К нему подходит два разъёма. Один на два толстых провода (привод моторчика), второй на три провода потоньше (датчик состояния двери). Механизм блокировки отделился от замка после откручивания двух небольших саморезов и вытаскивания из паза пластиковой тяги. Он оказался типа не разборный (заклеенный). В общем я его разобрал. Внутри редуктор на три шестерни. Ось одной из шестеренок сломалась (пластик). Вместо этой оси я поставил винт на 4мм, просверлив механизм насквозь. Закрепил гайками. Смазал. Склеил назад. Все работает. Извините фото не делал.

BitBull 14.04.2015 19:58

Сьездил к ОД, даже разбирать не стали, сказали что активатор. Отправили запрос на запчасть и гарантийную замену.
Ждем.

Yuri_ars 01.05.2015 02:44

Приветствую. У меня сломался активатор в другой двери (пошли по кругу :-(( ). Отремонтировал по той же схеме. Вам поменяли? Интересно сколько стоит новый активатор?

chemist 01.05.2015 06:51

Сочуствую. Фотки надо было все-таки сделать тебе при ремонте второго активатора. Напиши тогда уж подробнее что почем.

Я думаю активатор отдельно никто не продаёт. Замок двери в сборе.

Энтони 12.05.2015 23:27

Цитата:

Сообщение от Yuri_ars (Сообщение 455326)
Добрый день. Около месяца назад произошла такая же неприятность. Разобрал дверь. Снял замок полностью. Механизм блокировки двери стоит на замке. К нему подходит два разъёма. Один на два толстых провода (привод моторчика), второй на три провода потоньше (датчик состояния двери). Механизм блокировки отделился от замка после откручивания двух небольших саморезов и вытаскивания из паза пластиковой тяги. Он оказался типа не разборный (заклеенный). В общем я его разобрал. Внутри редуктор на три шестерни. Ось одной из шестеренок сломалась (пластик). Вместо этой оси я поставил винт на 4мм, просверлив механизм насквозь. Закрепил гайками. Смазал. Склеил назад. Все работает. Извините фото не делал.

Сегодня занимался таким же ремонтом, признак неисправности замка: при закрытии лязгал как затвор калаша. По времени 3 часа возни с разбором двери и тд. Замок новый в экзисте 8700 р.

BitBull 28.05.2015 11:39

мне все еще не поменяли, ждут запчасть.

mixagen 28.05.2015 23:48

Было подобное на другом авто. В итоге купил "молоточек" и прицепил его к тяге, управляющие провода перекинул на него. Цена вопроса чуть больше 200 руб.

PQI 16.07.2015 12:23

Ремонт эл. приводов (сервоприводов) замков дверей
 
Вложений: 9
Всем форумчанам, привет! :335:
Случилась у меня такая оказия - сломались приводы замков дверей, при том сразу две и в одно время!!! :mad:
Был в большом городе проездом и на тебе - машину не закрыть и никуда не уйти... Хуже нету...
Делать нечего, разобрал на месте двери (что у нас достаточно быстро делается) и снял сервоприводы с замков! 2 маленьких болтика и они снимаются. Двери теперь можно закрыть в ручную. Ну, хоть так!!!
Сервоприводы у нас не разборные! Корейцам на эту тему большой фак!!! Ну, видимо они так и задумывали, что купили машину, купят и запчасти... :mad: Но мы не такие!!! :D Разобрать можно!
Итак, приводы на левой и правых дверях разные! "Зеркальные"
Вложение 46258
Так выглядит привод задней левой двери!
Вложение 46259
Вложение 46260
Берем острый нож и по периметру им протачиваем канавку в максимально возможных местах, чем глубже, тем лучше!
Вложение 46261
Затем широкой отверткой поддеваем крышку и аккуратно с небольшим усилием поднимаем в разных местах её к верху! Осторожно, можно сломать!
Вложение 46264
Вложение 46262
Вложение 46263
Ну, вот итог, что получилось!
Вложение 46265
Как видим смазки там практически нету!!! Корейцам еще один жирный фак!!! :mad: Это на мой взгляд и служит преждевременным их выходом из строя!
Ну, а вот и неисправность!
Вложение 46266
Сломалась ось шестеренки!!!
У кого какие мнения по ремонту?

признаки: Дверь в последнее время стала лязгать, как затвор автомата калашникова! Долязгалась!!!

PQI 16.07.2015 12:36

Вложений: 7
А это привод передней правой двери!
Вложение 46272
Вложение 46273
Вложение 46270
Здесь причина - износ шестерни моторчика!!! И опять смазки нету!!! Корейцам еще один фак!!! :mad:
Вложение 46268
Вложение 46269

Вложение 46267

При том в концевике смазки дохрена!!!

Вложение 46271

И у кого какие мнения по этому ремонту?

симптомы: Дверь заблокировалась и не закрываться ни открываться не хочет!

Можно, конечно из 2-х один собрать перестановкой шестерни, но починить оба всё же лучше!

Придется теперь разбирать остальные пока еще рабочие приводы и искать как туда напихать смазку!

Позже выложу фото вариантов ремонта...

vim 16.07.2015 12:42

Заказывать латунные шестеренки на заводе=ну это слишком. А сколько авто пробежало и часто ли откр-закр?

mixagen 16.07.2015 12:50

Есть вариант очень бюджетного ремонта. Лично делал на машине жены. Вышел из строя подобный привод, причем весь механизм неразборный и является единой частью с замком двери. Стоимость его соответственно ого-го, хоть и КИА. Недолго думая пошел купил универсальный "молоточек" пр-во Тайвань. При помощи их делают ЦЗ для "зубил" и прочего. Отключил клемму от штатного привода, прикрутил "молоточек" на тягу и подсоединил штатную клемму на него. И вуаля, все работает. В 10-м году он стоил ~ 300 руб. 4 года отработал без проблем.

PQI 16.07.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 485981)
А сколько авто пробежало и часто ли откр-закр?

~33000км. пробег! :( Закрывались часто, люблю до пика сигналки проверить...


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot