SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Стук при движении (возможно редуктор). (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=26453)

Пограничник 10.01.2021 16:54

Стук при движении (возможно редуктор).
 
Добрый день. Редкий гость я, но возникла проблема и вынужден потревожить форум.
При движении на скорости (малой, большой) в момент отпускания педали газа (полностью), происходит характерный стук очень похож на стук стальным шаром по толстому металлу. Данный стук может быть двух,трех,одно-кратным (системы нет), . При движении в черте города когда часто работаешь педалью газа и тормоза он происходит чаще. За городом реже по причине более редкого отпускания педали газа. В момент набора скорости (добавления газа) этого стука нет. На холостом ходу стука нет. Повторюсь - стук краткосрочный происходит только в момент полного отпускания педали газа.
Выявить точное местонахожение стука не представляется возможным, так как он есть только во время движения. Но очень похоже что место его нахождения район карданного вала в месте смыкания с угловым редуктором.
Обратился в одну из мастерских. Вывесили. Проверили ходовую, замечаний нет. Обратили внимание на карданный вал. В момент когда рукой удерживая вал, мастер делал попытки поворота вала влево-вправо раздавался очень характерный звук похожий на то что я слышал при движении. Предположили, что произошёл износ шлицов, подшипника, выработка (вскрытие покажет) в угловом редукторе.
Перелахматил все форумы, подобную проблему не встречал ни в одном форуме у данной модели авто.
Замену шкива осуществлял в конце октября (брал оригинал). Параллельно прослушали мне весь двигатель и всё навесное (мастерам доверяю, специализируются только на двигателях, не гараж, с достаточно серьёзной репутацией).

Кинулся найти во Владимире специалистов по агрегатам, в частности по редукторам - не смог.

Может кто чем поможет в плане совета.

SYOrenburg 10.01.2021 21:30

Что за машина? Подпись сделай!
Первое что приходит в голову - задняя подушка двигателя/акпп (проверяется рваное место визуально, также можно проверить и переднюю подушку). Может крестовина (проверяется легко - снял кардан и всё). Можно побольше вводных? Пробег, год выпуска, что за машина, резко началось или нет, что делалось до этого (может мастера накосячили) и т.д.

chemist 10.01.2021 22:15

Подвесной подшипник посмотри - на резиновую муфту, порвана или нет. Ну и без кардана мог бы покататься, Николай правильно сказал. А то сразу редуктор приговорили...
Цитата:

Сообщение от Пограничник (Сообщение 845835)
...Выявить точное местонахожение стука не представляется возможным, так как он есть только во время движения...

Спереди, сзади, под попой водителя, хоть это скажи.

Пограничник 10.01.2021 22:30

SY/A 2011г/в, 120 т. пробег., автомат, 4WD, ДТ. Началось постепенно. 02.01.21 выехал из Владимира в Вологду не стучало, на подъезде к Вологде (примерно через 350 км) начал появляться стук. 06.01.21 возвращался назад. Стук усилился и не прекращается до настоящего времени.
Что делалось: менялся подвесной подшипник, задняя подушка двигателя, все резинки по кругу. тормозные шланги, тормозные колодки, передние стойки, замена шкива, ремонт АКПП, замена масла в ГУР...масло в двигателе, фильтра....
Если внимательно читать моё сообщение, то как можно связать краткосрочный стук при отпускании педали газа с подушкой? Подушку менял в 2020. Крестовина проверяется легко - снял кардан и всё...примерно как полотенце с вешалки снял, так же всё просто. Может мастера накосячили?! Может...всё может....

Пограничник 10.01.2021 22:42

К сожалению не могу сделать подпись по автомобилю...Я её делаю, но почему то она не отражается...Я её не вижу...

Оооо, получилось...

Алексей 13 10.01.2021 22:47

Конечно-все может быть.
С угловым редуктором, проблем не было.
Кардан бы я снял, раз не могут проблему найти в сервисе.
АКПП -какой ремонт был?
Вообще -такие вещи диагностируют в "живую".
Но если деньги есть-то можно и по интернету.

Пограничник 10.01.2021 22:58

АКПП, меняли сервопоршень, делали втулизацию гнезда под сервопоршень, меняли зажимную ленту и замена подшипника игольчатого( ставили усиленный с расточкой гнезда под подшипник), замена масла.

Снять кардан и дальше что смотреть кроме крестовин? Подвесной меняли в прошлом году.

Диагностировать в живую - если почитаете первое сообщение, то автомобиль я уже гонял в сервис, его вывешивали....Люфта в крестовине нет. Стук (очень похожий) как раз проявляется в районе сочлинения вала и редуктора. Есть небольшой люфт влево-вправо.

Алексей 13 10.01.2021 23:07

Я читал первое сообщение.
Люфт в угловом редукторе (как вы пишите, в лево в право) -там с нова такой. Или я не так понимаю?
Снимите кардан, и будет меньше ошибок в диагностике.

ridik 10.01.2021 23:36

Цитата:

Сообщение от Пограничник (Сообщение 845875)
Снять кардан и дальше что смотреть кроме крестовин? .

Снять кардан и проверить на ходу при тех-же условиях наличие или отсутствие стука.. Двигатель при добавлении-отпускании "газа" меняет наклон (наклоняется взад-перед) - вот при чем подушка.

Пограничник 11.01.2021 10:12

Подушка менялась в 2020. Новая. Подвесной новый. Кардан при замене подвесного (хочется надеяться) разбирался и собирался по меткам....покрайней мере я эти метки совмещённые видел на теле кардана....

Ладно. поеду, проеду ещё пару мастерских, может что найдут другое....

Пограничник 11.01.2021 10:35

Колоссальная проблема с ремонтными мастерскими...точнее с мастерами. Все за редким исключением самоучки...а это пол, палец, потолок...

Пограничник 11.01.2021 13:32

Вложений: 2
Пока нашли вот такие ошибки : кто что скажет?

Дальше пытаются выяснить причину металлического стука....

Роман Саныч 27.01.2023 18:03

Здравствуйте. Разобрались со стуком? У меня что-то похожее с осени стучит.

vim 27.01.2023 18:31

Пограничник на "границе":confused:, не ответит
Последняя активность: 13.01.2021 08:54

ridik 27.01.2023 19:46

Либо нашли проблему - поэтому и молчит (все хорошо). Либо уже избавился от машины и забыл.

Алексей 13 27.01.2023 20:19

АКПП и трактор 🚜 с ошибками по ней. 😃
Вряд-ли он от неё избавиться.:icon16:

ridik 27.01.2023 20:43

Ну почему-же. Любая машина имеет свою цену.


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot