SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Замена масла в заднем мосту (редукторе) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3766)

Lunatic 21.10.2012 02:11

Замена масла в заднем мосту (редукторе)
 
У меня есть предложение, подкупающее своей баянистостью, но толком ещё не формулированное ранее:

В первые 2-10 тысяч километров пробега поменяйте пожалуйста масло в задних редукторах.
Слёзы наворачиваются, когда на машине с пробегом в 14000 км сливается не масло, а тёплый гуталин.

Это касается и бензиновых и дизельных SY. Всех SY: кайрон, рекстон, актион спортс, новый актион. И не важно, производства солерс или это корейские авто с внутреннего рынка.

Масло использовать к примеру Shell Spirax S6 AXME 75W-90 (GL-5)
Оно очень хорошее и по своим свойствам подходит всем задним редукторам SsangYong.

capten 21.10.2012 06:20

Поддержу, при смене на 2500 км вылилось масло с большим количеством взвешенных частиц металла. Из раздатки не лучше. Из МКПП получше, но не принципиально. Фото слитого масла выложу позже-надо дойти до гаража и сфотографировать баночку с образцом слитой трансмиссионки.

Скрипка 21.10.2012 10:40

http://www.syclub.ru/showpost.php?p=84864&postcount=555
Поддерживаю нашего авторитета и не буду повторяться,вот сверху ТО,что зовется смазкой не только редуктора моста,а и раздатки,и коробки-всё в одну емкость слил,потому что одинаковая хрень везде...Братцы,поберегите свой карман(уже про любимое железо не вопию!!!)Всегда ВЕЗДЕ меняйте СРАЗУ!!!Удачи

LEXUS777 22.10.2012 00:48

Эта марка масла тоже хорошо подойдёт для раздатки и механической коробки?
У нас для раздатки и МКПП контрольная (заливная) пробка общая?

capten 22.10.2012 06:15

Вложений: 2
Раздатка и МКПП идут отдельно, и периодичность замены производителем для них определена разная.
Добавляю обещанные фото образцов слитого и нового трансмиссионного масла. В слитом масле на дне стаканчика осадок толщиной примерно 1-3 мм, эта взвесь была растворена в масле и работала как своеобразный абразив на сальниках, подшипниках, зубчатых передачах. На момент слива масло было серо-стального цвета с перламутровым оттенком. Отстаивалось до текущего состояния месяц-полтора. Сейчас жду января для сравнения на температуру застывания.

yura1974 04.11.2012 10:27

Заменил все трансмисионные масла
 
Вложений: 4
Всем ПРИВЕТ !!! Вчера по вашей рекомендации заменил все масла кроме ДВС. Пробег 7800 км. Из всех агрегатов слилось вполне работоспособное масло с небольшим количеством продуктов износа - результат приработки. Внешне -густоватое, похоже на минералку, а я сторонник сини...Помоемому вы немного паникуете насчёт незамедлительной замены, хотя у меня все заливные пробки были помечены краской!!! А у вас похоже нет - Скрипка это так? В мост и угловой редуктор залил то, что доктор прописал!(Лунатик) GL-5,а в МКПП - GL-4. Оба полностью синтетические. По первым ощущениям - МКПП включается легче. Жалко только метки после заливки не сошлись...

capten 04.11.2012 10:38

Юрий, а подскажите, Вы масла в трансмиссии меняли на холодную или на горячую?
и на магнитиках на сливных пробках была или нет металлическая грязь?

yura1974 04.11.2012 10:48

На "горячую" конечно, приехал из соседнего города и пулей на эстакаду! На магните в з/м было совсем немного металлической пыли, да и в МКПП маслице поблёскивало, но поверьте - не критично! В У/Р вообще норма. Я за полтора десятилетия обслуживания и ремонта всевозможных авто видел и пострашнее!!! Думаю так - если на пробках метки - видимо масло более-менее норм., а у многих собратьев похоже меток нет и соответственно залито ХЗ что....

capten 04.11.2012 10:58

Значит у нас с вами есть какие то реальные различия... Потому что из ГУРа просто чернота конкретная, сейчас после 15000 км - красненькое, ну а фото того слилось из раздатки вы видели, и на пробках металла было ровно столько, сколько вообще прилипнуть может.

yura1974 04.11.2012 12:00

На промышленной технике которую мы поставляем и обслуживаем предусмотрено ОБКАТОЧНОЕ ТО, в процессе которого производится замена масел во всез узлах и агрегатах и это правильно!!! Но и условия эксплуатации намного суровее - шахты и карьеры, груглогодичная и круглосуточная работа... По этому принципу я и поддержал замену масел на своём авто!

Скрипка 08.11.2012 09:02

Братцы,мне есть с чем сравнить-на Спорте менял по регламенту на 60 тыщ в мостах-коробках-раздатках,а он был корейской сборки.Так вот всё,что вылилось,было изумительно янтарного желтого цвета без перламутра.Но...надо-заменил,хотя и сердце кровью лилось.У меня конечно была версия,что на ТО-0 мне все подменили в "Чехов-авто" наряду с фильтром салона-он в то время под тыщу стоил.Это потому,что когда я ушел из ремзоны после замены масла м фильтра двигла,машинку ждал еще в районе 1.5-2 часа.Что они там с нею делали,хотя и осталось только опустить подъемник-неведомо...Ну а после замены всех жидкостей на двадцатке замурлыкала моя блондиночка кошечкой-даже"тук"пропал при включении первой скорости

yura1974 09.11.2012 07:33

"Скрипка" ПРИВЕТ ! Не забывай - ТУТ и СЕСТРЁНКИ ЖИВУТ !!! Похоже действительно тебе втихую масло заменили, но...... на ОД не очень похоже. Чёт я от них такой благотворительности никогда не встречал...

Скрипка 09.11.2012 09:05

Так ты не понял,точнее-я неправильно написал!Спорт я сам обслуживал лично.А НА решил ТО-0 попробовать у ОД впервые в своей автопрактике."Благотворительность"возможно в том,что мне и масло слили свежее,а ***** залили.Но...Это лишь версия.А факт-это фильтр салона-полсе ТО-0 сразу попер пыльный воздух из дефлекторов,фильтр оказался старым,дырявым и в листьях осенних(дело было в марте).В любом случае в "Чехов-авто"я не пойду конкретно и к ОД ваще.Всех призывать не буду-у каждого своя голова на своем месте и свои руки откуда надо-оттуда и растут.Только вот девчонок наших жалко-не все ж Никухи с таким стажем и опытом...По краске на пробках просто внимания не обращал,да и какая разница-то?ЧЕСТЬ-это не к ним

yura1974 09.11.2012 10:07

Я ОДам тоже не доверяю, всегда стараюсь присутствовать при ТО и ремонтах, как-бы они не отпирались... Но НА достаточно "навороченный" авто, годик повишу на типа "гарантии" дальше видно будет. Расходники и масла уже заказал в EXIST.RU неподалёку имеется представитель, на ТО буду платить только за часы. В трансмиссии масла заменил сам.

nEwUR 13.01.2013 11:33

Вот такую каку я сегодня слил с переднего моста! Пробег 4932.
http://s002.radikal.ru/i200/1301/17/709356452d20.jpg

ОнЕгИн 13.01.2013 13:16

Цитата:

Сообщение от nEwUR (Сообщение 133954)
Вот такую каку я сегодня слил с переднего моста! Пробег 4932.

Какова температура сливаемого "масла"?

Glagol 13.01.2013 13:22

Предполагаю, что отрицательная...


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot