SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   При резком нажатии на педаль газа загорается check (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1598)

finn48 14.07.2013 17:21

лучше отдай за диагностику и спать спокойно, нежели всю дорогу бояться . ИМХО

Evgeny 14.07.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от Бакшиш (Сообщение 204424)
Сегодня при очень резком старте загорелся чек. Доехал до заправки, заглушил, заправился, завёл - не горит... Ездовые характеристики не менялись, расход моментальный тоже... Вот сижу репу чешу: через три недели ехать на юга. Стоит ли записываться к дилеру на диагностику или забить? Я б даже не заморачивался этим вопросом, если бы не дальняя дорога...

А ато в момент быстрого старта было прогрето полностью?
У меня была подобная ситуевина (в какой то теме отписывался) при резком разгоне появился чек, заглушил/завел - все нармуль, на СТО авто-электрик сказал что ошибка вывалилась в следствии большой разницы температуры до/после сажевого, иными словами на не полностью прогретом авто лучше "тапку в пол" не жать.

Бакшиш 14.07.2013 18:07

Да, был полностью прогрет... Согласен с Финном. Звоню - а там уж что скажут...

Бакшиш 14.07.2013 18:31

Записался на понедельник следующий. Потом отпишусь - мож поможет кому....

finn48 14.07.2013 19:08

может сажевый подзабит иль фильтр воздушный, думаю ниче страшного не найдут

Бакшиш 14.07.2013 19:39

Finn48, твои б слова, да Богу в уши.:) Если найдут что-то серьёзное, то заказанная запчастюшка может не прийти до отъезда...
Ваще день какой-то незадавшийся - поехал по делам, вышел какашки птичьи с машинки смахнуть, а там... чуть удар не хватил - на крыше, на ребре, над пассажирской дверью, вмятина, как будто дубиной звезданули от души... Знаю кто - уже отписывался год назад... жертва аборта 12-летняя, состоящая на учёте, то яйцами (пришлось крыло перекрашивать), то картошкой, то ещё чем-то по машинам кидает с 8-го этажа, то рисует перманентным маркером, то колпачки с колёс скручивает (два раза сам ловил).... Сам не пошёл, т.к. не предсказуем от внешней агрессии... пошла жена с бабушкой ублюдка поговорить (на лавочке она сидела с подружкой лавочной), а я в окошко подглядывал, стараясь не выпрыгнуть;).... Дык подошла жена, попыталась по-хорошему объяснить-сказать, что можно и в полицию обратиться, а бабка-жабка в ответ - напишешь, я ответку напишу, что избила моего ребёнка.... сама дам ему в глаз, а посадят тебя.... Эх, надо было телефон на запись....
Ну, что-то я от темы отклонился... наболело всё....

Cleantex 16.07.2013 20:06

Сегодня первый раз на пробеге свыше 15 тыс. км. увидел "ЧЕК"
Захотелось просто на стоячей машине (в "P") просто газануть пару раз. (Поднял стрелку тахометра до 3500-4000 об/мин) как выскочил ЧЕК. Заглушил - завёл, повторил тоже самое - не горит. Воздухан меняный 5 тыс. км. назад + недавно продувал его - чистый.

Да...заметил что когда отпускаю педаль газа (на тахометре 3500-4000 об/мин), то при падении оборотов к холостым, слышен стихающий гул какого-то агрегата...не пойму какого:)

bocman 16.07.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от Cleantex (Сообщение 205396)
Да...заметил что когда отпускаю педаль газа (на тахометре 3500-4000 об/мин), то при падении оборотов к холостым, слышен стихающий гул какого-то агрегата...не пойму какого:)

А ты надеялся услышать ржание тройки с бубенцами? :)

Cleantex 16.07.2013 21:11

Нет...раньше этого звука не было.

Только что поездил с разгонами до 110 км час...ЧЕК-а не смог добится.
Единственное - это при разгоне когда педаль газа отпускаю - бывает временами так что обороты двигателя зависают на...соответсвенно на тахометре тоже стрелка держится :(

DEN 007 16.07.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Cleantex (Сообщение 205426)
ЧЕК-а не смог добится...

Так, нужно стараться. :D :icon16: ;)

Cleantex 16.07.2013 23:36

Думаю что это всё вместе: заехал на заправку которая только открылась...думал ДТ будет хорошим, заправил ДВС стал громче и жёстче работать + явно уставший топливный фильр ну и только что достал воздушный - было что почистить и в нём. А до кучи думаю что забились сажей трубки.

Вот так бывает.

Но на всякий случай записался к ОД....пусть посмотрит и выяснят откуда чек взялся.

Бакшиш 22.07.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от Бакшиш (Сообщение 204478)
Записался на понедельник следующий. Потом отпишусь - мож поможет кому....

Ну в общем так: трубку проверил, забита не была, высыпалось немного сажи. Сегодня съездил в Фаворит Реутов: сказали, что сажевый забит. Предложили выехать куда-нибудь и дать прогадиться. Объяснил мастеру, что через две недели уезжаю на юга, на что тот ответил, что если за это время снова выскочит "чек", надо будет ещё подъехать... Ну поехал прогаживаться... везде пробки. Накатал 80 км бестолку - прожига так и не увидел. Чёй-то тормознул я, забыл про принудительный прожиг, а когда вспомнил, уже возвращаться не стал... Вроде, прёт хорошо, расход нормальный, всё работает... Ладно, посмотрим в дороге...

Floyd Morisson 22.07.2013 18:41

Володя в поездке на юг все прожжет.

Бакшиш 22.07.2013 18:51

Да я мастеру так и сказал, а он ответил, что лучше бы до отъезда... типа мало ли что...

Floyd Morisson 22.07.2013 18:57

Володь, у меня этой зимой в сильный мороз не хотел прожигаться. Машина тупила, не понятки с расходом. При резком нажатии на педаль газа выскакивал чек. Я сделал просто. Сильно не газуя, спокойно проехал, когда должен был начаться прожиг. И он случился! Дальше проблем не было. Может тебе стоит спокойно, без ускорений, проехаться когда будет намек на прожиг.:335:

Бакшиш 22.07.2013 19:08

Ну теперь уж по М4 проеду:335:, т.к. никакого намёка на прожиг. Бум надеяться, что всё нормально.:335:

finn48 22.07.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 204488)
может сажевый подзабит иль фильтр воздушный, думаю ниче страшного не найдут

а я что говорил :)


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot