SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Периодичность смазывания форсунок (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=11506)

Juristy 11.09.2014 07:54

Периодичность смазывания форсунок
 
как думаете, с какой переодичностью лучше сажать форсы на пасту!?

uray 06.09.2015 16:08

Враз и навсегда)

Шао 10.09.2015 12:14

красиво сказал!

Juristy 10.09.2015 18:24

Серега, тебе веднее

Шао 10.09.2015 20:04

я уже просто много раз видел как высверливаются болты,и скажу я вам вытаскивание форсы это ерунда,хотя на первое пару дней а на второе пару часов

Шао 16.10.2015 04:03

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 502412)
вытаскивание форсы это ерунда,

жизнь такая штука Мери,ставит раком только в путь,4 форсы стоят мертво пробег 111т,смутило?блеск двигуна,он просто сияет,первый водитель любил чистоту,а вот воду из колодцев поди никогда и не выдувал
вот отна свое дело и сделало-вероятность снятия гбц и высверливание увеличиватся многократно,так как все уж перепробывано




Вам поменять 1 форсу и 3 клапана?да нет проблем(но они будут потом)и так новая форса+3 комплекта (клапан+распылитель)по отдельности это стоит 4т каждая деталь=вместе? да наверное столько же .Машина стоит с субботы ,как раз я ее только загнал и залил все колодцы -пущай отмокает(но она и не думала)постучав по болтам часок ангелы отнесли меня домой потому что был труп сопли как из ведра.Ну сегодня со сранья я в гараже ,пора заняться машиной----вот тут как раз и понеслось ,болты на лапках и не думали промачиваться в дело пошел пневмомолоток ,под болтом уже все хлюпало но страгиваться с места ни-ни конечно на него немного упирались ,но это не помогло,4й сказал ну все -мне пиз##ц ,и отошел в рай,минут через 20 3й сказал да и пошел ты на х#й и то же сдох? и не просто сдохли они сломались по самую верхнюю кромку.Вид как сваркой прошлись,3-4 свечи торчат из гбц на сколько можно,и греют голову внутри-и этих то же сверлить,2 болта на клапанной крышки -то же сверлить.УХ,вроде бы с этим все ,теперь самое интересное,1.2.3. форсунки стоят еще тяжелей чем 4я ,они за 12 часов ни пузырятся ,да в колодцах темно вокруг форс темнота (но и не более того)дальше а вернее в глубину ничего не пущает,Можно порвать все три шт -тогда клиент вынет еще 45т В общем за 12 часов первая форса поднялась одна из 4х всего на 2 см и ииииииии дальше все,не верх ни вниз ,потяну еще хотьчуть-чуть разорву. Вот такой у меня гимор выдался и как я понимаю на все неделю - и как я понимаю это только начало ,самое интересное только начинается
на второй день извращения первая форса вышла,но на этом и все,вторая форса пустила меня всего на 3.5 см вниз и перестала при этом темнеть жидкость,это не просто плохо это очень хреново,так как там как мрамор больше ничего не пробивается и жидкость дальше не проходит,а про 3и 4 ваще ничего не говорю.так как нету смысла ими заниматься за 4 дня они не промочились и на 5 мм
бывает что 3я сидит мертво и на нее уходило по 6 часов,но чтоб все 4 разом -такого еще н было

Juristy 16.10.2015 18:06

Серега, держись!
Мы в тебя верим, но и ждем финального отчета!

Шао 16.10.2015 23:51

да не все плохо,машину только что собрал,6 дней долбёжки пневмомолотком о же принесли свои плоды-в районе штекера на форсе пошла трещина при заводке идет свист горит чек и хлещет соляра,завтра на эвакуатор и в сервис,я то же не господь и иллюзий не испытываю
если она надломилась это ппц,ее уже нельзя тянуть а самое плохое что она пропустила и выпустила грязи на 35 мм и на этом все,грязь не темнееет-а это очень плохо,это значит ниже только алмаз

Juristy 17.10.2015 00:01

Сереж, все ок! В любом случае ты сделал все что можно - я уверен, это главное! Иногда получается не так как хочется, но ты выложился на все 100

Дрюня 407 18.10.2015 01:52

Серёга,я на крантике гидроцилиндр опоры разбирал, три дня кислотой лил, потом кувалдой 8-кг через оправку маслал,тож было весело...

Шао 28.10.2015 23:20

сегодня пришел актион пробег 258т,один хозяин,сам машинист,как вы думаете на чем работает машина уже много лет?????Вот и я ему сказал что я ему не верю-а мне никто не верит ,ответил он

Juristy 28.10.2015 23:22

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 521149)
сегодня пришел актион пробег 258т,один хозяин,сам машинист,как вы думаете на чем работает машина уже много лет?????Вот и я ему сказал что я ему не верю-а мне никто не верит ,ответил он

На чем? Не томи

Леонид Леонидович 29.10.2015 10:49

Так и так понятно,раз машинист то и солярка тепловозная(халявная).

Алекс57 30.10.2015 07:56

мне по роду работы по управлению стройкой приходится сталкиваться с разными чудесами. Один блатной нач УКСа купил 5 самосвалов китайских, с разрешения владельца холдинга отдал их в аренду на собственные же стройки (что уже чудеса, нарушает корпоративную политику), и в течение 2 месяцев все они загнулись по топливной аппаратуре... СБ начала проверять поставки топлива на стройку (а мы поставляем сами всем своим подрядчикам- давальческое топливо, мы и виноваты). Стали по цепочке отбирать пробы и сдавать в лабораторию. В результате выяснилось, что поставщики нескольких брендов это атас- более или менее Лукойл, лаб пишет что это дизтопливо евро2 (хотя берем по документам евро5 ( ловили бензовозы на выезде с нефтебазы Лукойл, оказалось евро4- где то по пути превращается в евро2, ладно хоть так). ГПН- изначально евро2 с базы, до стройки доезжает уже "судовое топливо"- для больших дизелей. А с мелочевки типа Прайс, Байт и тд вообще атас. Приехало по пробам ....."печное топливо", причем по ошибке забыли удалить накладную, так вместе с поставкой на них, литр в литр и отдали копию среди наших накладных. По части поставок удалось доказать в прокуратуре, готовим в суд. Обнаглели.

Алекс57 30.10.2015 08:10

Кстати, со своим запуском плохо на горячую... так ничего и не меняется, проехал уже 12 с лишним ткм, 10 месяцев езды. Пускается не очень по тому же алгоритму- либо секунд 10 крутить подряд, колбасит по дикому... либо крутишь секунды 3-4, начинает колбасить, схватывать, выключаешься. Через 1-2 сек начинаешь крутить снова, запускается гораздо быстрее, за 5-6 сек., колбасит уже меньше. А если разделить на 3 прокрутки стартером, то заводится суммарно за 7-8 сек, причем не успевает колбасить ДВС, более или менее ровно. А иногда заводится на горячую с полтыка, это и удивляет- если льет форсунка, то почему не постоянно? :confused:
И ещё- для опытных гуру- На ХХ работает от 10 сек до полминуты ровно, потом начинает немного дергаться, не сильно, заметно по салону и рычагу КПП, но опытному человеку понятно, что троит по неполной мощности а не на 100%. Если газануть на 2000 оборотов, секунды 3-4, то работает ровно, иногда по минуте-2, иногда на полминуты хватает. Но удивляет то же самое- если льет форсунка, то почему не постоянно, а как то не предсказуемо- может и не лить долго...:confused:

Алекс57 30.10.2015 08:13

Да, забыл существенную деталь- когда начинает схватывать, колбасить ДВС, то когда выключаешь зажигание, то его продолжает колбасить еще 2-3 сек.... а ведь управление на форсунках отключено... значит, либо она и льет продолжает из рампы уже на поднятом давлении, либо просто схватывает от сжатия соляра, которая была раньше налита в цилиндр, по принципу самовзрыва дизеля. Почему же этого нет на холодную?

Ураец 30.10.2015 12:06

:97:Привет


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot