SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Камеры будут автоматически штрафовать водителей за переезд стоп-линии (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12943)

Игорь-62 21.01.2015 16:45

Камеры будут автоматически штрафовать водителей за переезд стоп-линии
 
Столичные камеры смогут контролировать выезд за стоп-линию и в случае заезда за нее, автовладельцу в автоматическом режиме будет выписан штраф, который сейчас составляет 800 рублей.

В настоящее время такие камеры проходят испытания в городе Зеленограде, а в будущем эксперимент планируют перенести и на другие дороги Москвы, сообщает «Российская газета».

На данном этапе эксперимента камеры не выписывают штрафы, но если он пройдет удачно и камеры будут внедрены в практику, то вместе с постановлениями о превышении скорости автомобилисты начнут получать и штрафы за пересечение стоп-линии.

Напомним, что ответственность за выезд за стоп-линию появилась в Кодексе об административных правонарушениях с 1 января 2012 года. До этого времени такой запрет существовал, но ответственности за него предусмотрено не было.

Как отмечает «Российская газета», пока не совсем ясно, как именно камеры будут оценивать заезд за стоп-линию, и какая часть автомобиля должна пересечь ее. Согласно требованиям при обучении вождению, автомобиль не может выехать за стоп-линию - пересечь ее не может даже бампер.

В Главном управлении обеспечения безопасности считают, что работать такие камеры должны с некоторой задержкой, которая позволит избежать штрафа тем, кто случайно заехал за эту линию или не имел физической возможности вовремя остановиться.

TORUS 21.01.2015 16:57

Бред сивой кобылы считаю))А если не успеваешь проехать или не успеваешь до стоп линии остановиться ?))Не говоря уже о пробках!Уже до такого абсурда доходят чтобы бабла срубить ,не знаю, что будет дальше.

DEN 007 21.01.2015 17:03

Цитата:

Сообщение от TORUS (Сообщение 419242)
А если не успеваешь...

Тормози заранее, или пересядь на... самолёт! :D
Опаздунов ежедневно демонстрируют в дорожных сводках. Научитесь уважать и соблюдать ПДД! :335: :smoky: :128:

anders78 21.01.2015 17:20

Я за, причем повсеместно, задрали умники объезжающие поток и встающие вперед

Эридан 21.01.2015 18:35

В Омске больше года стоят. Штрафуют (((

ВодительВС 21.01.2015 18:40

Дисциплинируют какмеры как не крути, реально гонять стали меньше.

Flaner 21.01.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от ВодительВС (Сообщение 419298)
Дисциплинируют какмеры как не крути, реально гонять стали меньше.

Когда тебе в спину стреляют с многоэтажки камеры, это просто бизнес бывших ментов и немного власти. Дисциплина это упреждение правонарушения а не осуществление любыми путями карательных мероприятий дабы пополнить свои карманы

Nitro Express 21.01.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от Flaner (Сообщение 419307)
Дисциплина это упреждение правонарушения

Интересно какая мера является упреждением пересечения стоп-линии - барьеры-автоматы? ленты с шипами? :rolleyes:

antour 21.01.2015 20:11

Цитата:

Сообщение от anders78 (Сообщение 419251)
Я за, причем повсеместно, задрали умники объезжающие поток и встающие вперед

Правильно, будем обьезжать и занимать еще один ряд пусть поворачивающине направо подождут, это явно увеличит скорость проезда.
Имхо, тема чисто бабла срубить.

mixagen 21.01.2015 20:36

У нас уже больше полгода стоят на центральных улицах. Считаю совершенно правильный шаг. Про упреждение правонарушения уже написали. Соблюдайте ПДД и не придётся чужое бабло считать.

antour 21.01.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 419346)
Соблюдайте ПДД и не придётся чужое бабло считать.

Не, спасиьо, это не для нас,
След машину нужно на учете из белки брать? Или есть еще варианты?

ВодительВС 21.01.2015 20:45

Не надо искать лазейки как обегорить, рано или поздно это выстрелит против самого себя. Линия стор как и знак стоп это в мозгу должно быть как табу и если по простому не доходит тогда нужно отдавать свои кровные.

mitya1698 21.01.2015 20:47

Скорее бы уже ввелли повсеместно
достали выезжасты на пешеходники

Эридан 21.01.2015 20:47

Хуже всего, что эти камеры не фиксируют нарушения, когда автомобили "упираются в хвост" и стоят перекрывая поперечное движение, реально создающие пробки. А штрафуют только тех, кто колесом наехал на стоп-линию, которая за 5-10 метров до перекрестка.

mixagen 21.01.2015 21:15

На сколько я знаю, у нас оператор осуществляет контроль. Он принимает решение о штрафе. Камеры установлены так, что ему очень хорошо видно, кто нарушает, даже если выезжают паравозиком.

Цитата:

Сообщение от antour (Сообщение 419347)
Не, спасиьо, это не для нас,
След машину нужно на учете из белки брать? Или есть еще варианты?

Переведи :confused:

vim 21.01.2015 21:29

Я думаю про учет в Беларуси

antour 21.01.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 419370)
На сколько я знаю, у нас оператор осуществляет контроль. Он принимает решение о штрафе. Камеры установлены так, что ему очень хорошо видно, кто нарушает, даже если выезжают паравозиком.


Переведи :confused:

Тебе на какой :icon16:?
Английский, испанский :icon16::icon16::icon16:

Да, я про беларуск. учет.


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot