SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Обломился кронштейн ролика ГУР ЭУР приводного ремня (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=23958)

Алексей 13 13.01.2020 23:38

Ну а Соллерс тут причем? :335:

Насчет ремня приводного, что бы без ролика опозитного-боюсь не получиться. Траектория не совсем правильная будет. Имхо конечно.

Ну если есть желание-дерзай! Машин маловато с ЭУРом для экспериментов. Да и желанием не горю, если честно.

дядя Вова 13.01.2020 23:53

Цитата:

Сообщение от Алексей ТЛ (Сообщение 820304)
.. А крепежом наверное Соллерс поднас...,.

Верняк, особенно если учесть, что движки в Корее собирали

ridik 14.01.2020 00:17

Цитата:

Сообщение от Алексей ТЛ (Сообщение 820304)
Для НА с ГУР все же никто не пробовал не ставить этот кронштейн и применять другой более короткий ремень?

С ГУРом не получится, а вот с ЭУР можно. Только придется ещё и натяжитель убрать, а ремень ставить в натяг (как например на "фокусах"). И ремень будет примерно в 2 раза короче. Только кто этим будет заниматься??? Только те, у кого часто кронштейны с болтами ломает...у нас есть кстати такие.

Алексей ТЛ 14.01.2020 00:54

Движки разве с установленными свечами отправляли? Ridik, спасибо за ответ. У меня ГУР. Плохо, что предвидеть никак данную поломку нельзя. Интересно были случаи поломок усиленных кронштейнов. И если меньше газовать возможно, что риск поломки меньше?

Алексей 13 14.01.2020 01:00

Конечно были, даже с усиленными. Если что то не работает, ломает слабое звено.

Про ДВС. Конечно со свечами-а как по другому? :128: С "чепиками" что ли деревянными?

Даже ГБЦ шла, под гарантийный ремонт-с ними(свечами).

Алексей ТЛ 14.01.2020 01:24

Ясно. Спасибо. Будем ещё пристальней следить за посторонними звуками... Ну Соллерс в данном случае не причем конечное. Я уж так...

Puff 12.07.2020 00:30

Вложений: 2
Вот и у меня обломило кронштейн. Еду на дачу, слышу начал подсвистывать ремень на оборотах выше 2000. Решил не останавливаться, пока есть возможность ехать. Доехал, заглушил, открыл ворота, через 15 минут завёл - хрусь под капотом и лампочка аккумулятора загорелась. =(
Я так понимаю, надо заказать:
Кронштейн - 1722000330
Болты где бы взять нормальные, и какие, подскажите плз?
Ещё печаль что машина на даче. Нормальных сервисов тут вообще нет (проверял).
Также, видимо, надо перебрать натяжитель. да? Ведь не просто так его сломало то.
Вложение 91495

Вложение 91496

Эээ, я не понял как так получилось, но сообщение выше я писал. Я думал я забыл пароль от того акка, а оказалось файрфокс помнил и почему-то подставил его. =))

Алексей 13 16.07.2020 21:57

Владимир Лом, найди пожалуйста (по возможности), номер болта сломанного.. Боюсь, мне придется ехать к нему. Лечить...

Алексей 13 16.07.2020 22:15

Да я про болт Дружище. Кронштейн он купил уже.
Я не помню размер его. Дядя Вова-тоже посмотри пожалуйста(по возможности)

chemist 16.07.2020 22:16

Прости Алексей что не понял сразу. Удалил уже своё сообщение

lom.47 16.07.2020 22:56

914021008020 - болт m8x1,25-30 для New Actyon

Алексей 13 16.07.2020 23:13

Владимир от Души Спасибо!!!

killovolt 05.09.2020 20:16

Добрый день! Подскажите пожалуйста номер болта крепления паразитного ролика, который под torx. Спасибо!

vlanik78 18.09.2020 09:10

Обломило на днях кронштейн....Никогда не грею машину. тем более иномарку, вышел, завел, развернулся во дворе и в топку газ, она не поехала. начала брыкаться, заглохла даже. Завел, на перекресток выезжаю, машины пропустил-газ в пол, удар, хлопок, пушной зверек...
понятно. ремень типа слетел, еду в гараж, снимаю пластиковую защиту-ролик валяется на защите двигателя, ремень в норме, слетел.
Вижу, что сломан кронштеин на пополам и срезало верхний болт. Кронштейн на эмексе 1000р, ждать 5 дней, решаем после долгих споров заварить его аргоном, т.е. сварить и усилить. Кладем его на металическую пластину толщиной 4 мм, скрепив болтами, чтоб он не шатался и не деформировался при сварке и в путь, 500 р и готово, сварщик усилил кронштейн изнутри. Болт??? заломыш не выкрутить, снимаем подушку пихла верхнюю, нижнюю , опускаем домкрат, доступ к заломышу только маленькой болгаркой, ставим маленький круг и пилим аккуратно под - отвертку, чуть портим крышку , не критично, выворачиваем. болты куплены такие же как стояли+по ним поводили электросваркой для придания толщины болта, чтоб не сильно болтались в кронштейне. Сборка-все работает, 500 км уже накатал

Sergeant48 09.06.2021 10:36

Доброго всем дня.
Не подскажет кто, какой у болта 914021008020 (болт m8x1,25-30 для New Actyon) нашего класс прочности?

SYOrenburg 09.06.2021 20:25

Ломает болт не из-за прочности. Видимо есть проблема. У родственника чёрный бегемот, год назад поменяли ТРЕТИЙ болт, и это с ЭУР, даже не с ГУР. Любит человек на рыбалку, в лес или ещё на какие места вне дорог сгонять. Год назад пришаманил ему защиту ремня навесного, как бабка отшептала по облому болта. По ходу в не нужный момент (как всегда) прилетает из под колеса нежданчик в сочленение ремня и шкива коленвала - и вуаля, облом болта!
Я тоже иногда выезжаю на всякую ересь природную, люблю это дело, но у меня с 2016-го года на белом и с 2017-го на синем стоит вырезанная из коврика защита ремня навесных агрегатов. Так болты до сих пор родные! А пробеги то 90000км и 116000км;)

starpeper 17.06.2021 16:42

Вложений: 1
Доброго всем дня!!! Была и у меня такая проблема. каждый 1.5тыс. км рвало болты крепления гура. Ставил болты большей прочности. Все равно рвало. Это продолжалось года 2. Благо кронштейн не ломался. В конце концов мозгами дошел до того, что проблема в натяжителе. Помучился со снятием этого коромысла. Короче проблема оказалась банальна - закис "подшипник" скольжения коромысла (на картинке стрелкой показал), т.е. он работает с ограниченной амплитудой, а когда возникает нагрузка на ремень то и рвет болт или кронштейн. С завода трущиеся поверхности этого "подшипника" были покрыты тефлоном, но со временем сами понимаете что происходит. В итого разобрал этот "подшипник " и смазал обильно солидолом. Итог 2 года ни каких обрывов.
Вложение 95331


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot