SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   2 дня штудирую архив, ответа нет. Вибрация. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=23796)

Cleantex 23.10.2018 19:25

2 дня штудирую архив, ответа нет. Вибрация.
 
Здравствуйте

Уже второй день перечитываю архив форума и не могу найти подобного случая...И вынужден создать тему.

И так пробег 58 тыс.км. Кардан снят (заказал новый так как уже был большой надрыв в резинке подвесного). При ещё установленном кардане такое тоже было. т.е кардан по определению отпадает.

Проблема в том что раз в неделю бывает при движении внезапно возникает вибрация ощутимая, трусит всю машину (на скорости 70-80 км/час), через пол минуты вибрация пропадает и начинается вибрация как будто в заднем левом колесе и через пол минуты всё само по себе исчезает.

Колесо снимал перебалансировку делал и визуально всё целре и без дефектов. На подъемнике всю ходовую при мне осмотрели и ничего выявить не получается, так как всё в очень хорошем состоянии.

Куда смотреть?

Влад-Саратов. 23.10.2018 20:03

Бывало такое два три раза по весне. При наборе скорости резко начинало трусить всю машину. Оттормаживался и в газ. Потом пропадало. Грешу на грязь в колесных дисках. Если всегда вибрации на определенной скорости,как будто колесо переднее восьмеркой, то это внутренняя граната. Про зад не подскажу.

AntonioDeCasper 23.10.2018 20:28

А задние тормоза перебирал? Пластины колодок ручника могут отслаиваться. Может закиснуть тросик ручника и как следствие колодки не сходятся... Причин может быть масса, обрати внимание на тормоза задние...

Cleantex 23.10.2018 20:45

Ручник пару месяцев назад подтягивали и регулировали. Грязи на дисках нет, они идеально чистые.

ridik 23.10.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от Cleantex (Сообщение 775798)
Ручник пару месяцев назад подтягивали и регулировали. .

Ну вот для начали и ослабь ручник. Если не поможет - обрати внимание на внутренние ШРУСы.

>hbq59 23.10.2018 22:36

подушки двигателя,коробки смотрите....крепеж их

Cleantex 23.10.2018 23:19

Буду шрус и подушку смотреть...

ridik 23.10.2018 23:45

А может начать с ручника?

Cleantex 23.10.2018 23:59

Ручник точно не причем...

Jake 24.10.2018 01:34

Такая же петрушка. Кардан новый. Иногда начинается крупная тряска, после того, как потопчусь по педали тормоза-пропадает. Сервис заявил, что подклинивает верхняя направляющая заднего, левого суппорта. Так же появляется странный, бубнящий звук, как-будто колесо за что-то цепляет. Так же, само проходит. Пару месяцев назад, менял задние тормоза, диски, колодки, колодки ручника. Хз, что за барабашка. Может и ручник. Рекомендовали заменить передний трос.

Achi 24.10.2018 09:12

Было похожее 2 раза, один раз в 2014 (один день) другой в 2018 (неделю). Периодически появлялась сильная вибрация, увеличивающаяся с набором скорости, но вибрация высокочастотная (гул, как в винтовом самолете), определить причину не успел. Тоже думаю на ручник или задние тормоза.

Андрей Козьмин 24.10.2018 10:03

я бы начал с самого дешевого -снял барабан ручника и посмотрел -пощупал. а потом уже шрусы -мусы.

AntonioDeCasper 24.10.2018 12:33

Согласен, если подвеску просмотрели внимательно и ничего не нашли, нужно разобрать и провести ТО задним тормозам (суппорты, колодки, колодки ручника, проверить тормозные диски на выработку и на нарушение геометрии и пр.), а потом уже заниматься ШРУСами, поскольку это совсем не бюджетное дело...

Андрей Козьмин 24.10.2018 15:55

я бы сказал иначе -наш с вами ОПЫТ (и мой личный тоже) говорит о том, что чаще всего именно колодки ручника, особенно после их подводки на СТО, осыпаются. и именно они являются частенько источником ПЕРИОДИЧЕСКИХ вибраций и скрипов в задних ногах.

Opr 25.10.2018 11:04

Была вибрация по всей машине летом, когда ручник перетянули. Ослабил немного все прекратилось. А вибрация , да по задним колесам

Cleantex 28.10.2018 12:02

Итак после на СТО (оф) всё пересмотрели - подушки ДВС в отлтчном состоянии, переобули зимнюю резину, поставили новый кардан, сделали развал.
Перед сдачей машины сказал посмотреть колодки ручника.

Получил машину, всё вроде хорошо...но опять тряска (дерганье) солидная 3 минуты, потом пропадает и ещё минуту бухтят задние колеса...и всё пропадает.

Стошники просто подтянули заново ручник и всё.

Не могу понять, как колодки ручника могут вызывать такой тряс всей машины весом 1760 кг??

Его что ослабить нужно? Или мннять эти колодки?

ridik 28.10.2018 12:13

Просто ослабить, пока. А понять - это не каждому дано.


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot