SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Для тех кто пожалел (или не пожалел) о покупки New Actyon AWD или 2WD (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1739)

finn48 01.03.2012 16:16

Для тех кто пожалел (или не пожалел) о покупки New Actyon AWD или 2WD
 
Тему специально создал в курилке, чтоб меньше стало флуда в других разделах (надеюсь что станет меньше).
Имеется закрытый опрос (ни кто не узнает кто как ответил), просто хочется нарисовать картину происходящих споров.


Есть на форуме те люди кто купил AWD и теперь думает что лучше бы взял 2WD и наоборот. Давайте выясним сколько таких

Megavolt 01.03.2012 16:50

Результат выезда на природу показал, что 2WD + хорошая резина + умение = 4WD.
Но честности ради, надо признать, что полный привод в тех условиях делал тоже самое более уверенно и без надрыва.

Dmitriy 01.03.2012 17:40

А еще плюс цепи в багажнике и полный привод не нужен.
Туся молодец, умеет водить и чуствует машину, сама заехала на горку. Правда ее машина была полноприводная и на хорошей резине. Вот слагаемое успеха :) Что по мне так не жалею что взял недопривод. Для моих задач вполне и за глаза ну а цепи куплю и положу(на всякий случай) места много не занимают.

Бакшиш 01.03.2012 18:49

Особо не жалею, но, если бы хватало денег при покупке, взял бы полный.

nikuxa 01.03.2012 20:53

А мы могли бы купить полный, но вроде как мне это ни к чему.У мужа был уазик, через год продал, тоже оказался нужен 2 раза в год.Я до NA 4 года ездила на тигго - 1 раз только застряла.Может, кто любит поэкстрималить - тому необходим полный привод. У нас дорога одна есть стрёмная вдоль Москва-реки от Лыткарино до Дзержинки, я там и на недоприводе отлично справляюсь.На вкус и цвет друзей нет, зачем спорить?Кто чего любит, тот то и покупает!!!

finn48 01.03.2012 22:09

я тоже взял осознано и знал какой будет расход, от 2WD сознательно отказался. причем пару раз спас от неминуемой гибели...

туся 01.03.2012 22:27

И я брала полный привод совершенно осознано.У меня это третья полноприводная машина.Ни разу не жалела об этом.Очень выручает зимой,приходится скакать по сугробам ,объезжая пробки,да и устойчивость машины на зимней дороге гораздо лучше.

Михаил100 02.03.2012 10:35

Аналогично. - Взял полный привод не для лазания по болотам и буеракам (для этого есть Нива), думаю что немцы, японцы и прочие продвинутые автопроизводители делают полноприводными даже седаны не от большой дури и не ради понтов и не для того, чтобы насиловать эти машины на бездорожье.

bor 02.03.2012 12:50

Взял полный привод и не жалею.

George2870 02.03.2012 13:16

Специально брал полный привод и не жалею.
В дальней дороге все может случиться.

Тигра 02.03.2012 14:03

Взял 2WD из за нехватки на AWD, пока нежалею.
Есть нюансы и ситуации когда на полном уверенней себя чувствуешь, но и недопривод нормально справляется.
А вот цепи в багажнике, действительно, лишними небудут.
Есть маленькое разочарование в авто, в большей степени из-за ОДшников.
Машина новая и обслуживать её неумеют или нехотят.

Belorusso 02.03.2012 14:10

AWD мне требуется из-за:
1) нечищеных дворов, пусть и от силы недели 2 за зиму;
2) возможности ездить по раскисшим (в меру) грунтовкам (на рыбалку сразу после дождя и т.п.), не опасаясь сесть;
3) лучшей управляемости на скользкой дороге, это пожалуй в наименьшей степени.

Как тут кто-то уже писал, AWD берут для комфорта, а не для проходимости.
Полностью соглашусь. И автомат взял по той же причине.

adekvat 02.03.2012 16:15

AWD не жалею + механика рулит!!! Прет как танк!!!

АВГ 02.03.2012 17:21

Один раз на рыбалке в дождь я пожалел что не взял AWD а так в принципе и по зиме передка хватает. Денежный вопрос

Glagol 02.03.2012 20:40

Т.к. живу не в Ивантеевке, взял AWD. Пока не жалею.

Jtixon 02.03.2012 23:19

взял 2wd из за того что 4WD у дилера стоил 110000 (доп опции) голого не было и цвета тоже на выбор оч жалею что моно привод застрял вчера приехал друг на SRV и без проблем в 40 см снег заехал и еще в добавок тощил меня по нему и хоть бы хны, владельцам 4wd завидую.

Nekiy 03.03.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от Бакшиш (Сообщение 43008)
Особо не жалею, но, если бы хватало денег при покупке, взял бы полный.

тоже самое !


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot