SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Не работает розетка багажника New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10119)

EVGEN74 11.06.2013 14:36

Не работает розетка багажника New Actyon.
 
Не знаю даже в какой раздел ткнуть и поэтому прошу прощения если не туда.
В общем имеем холодильник эленберг на 65 ват.Холодит здорово,но вот проблема в том,что немного поработает от розетки в багажнике и все,выключается,идет сильный нагрев штекера.Контакты на штекере хорошо зачистил.Кто подскажет что это может быть?От передней розетки или прикуривателя работает без проблем,но греется тоже сильно.Через некоторое время сзади тоже начинает работать.В чем глюк?Кто сталкивался?

Нелысый дидько 11.06.2013 17:01

Нагрев говорит о неплотном контакте или о малом сечении проводника. Сам провод к холодильнику не греется? Штекер плотно входит в розетку? В самом штекере внутри контакты хорошие (касается прежде всего контактов предохранителя с пружиной и контактом носика штекера, пружины с конттактом внутри штекера)?

EVGEN74 11.06.2013 17:09

Да уже все зачистил,а почему отключается?Провода не греются

Megavolt 11.06.2013 17:12

значит в самом штекере бяка какая-то.. разбирай, смотри

EVGEN74 11.06.2013 17:50

Ладно,попробуем новый штекер воткнуть и испытаю

Алексей73 12.06.2013 00:06

Холодильник EZETIL, тоже розетка греется, но все работает, в прошлом году с ним в Лазаревское катался - розетка горячая была всю дорогу но проблем не возникало.

BitBull 12.06.2013 01:02

а вы разберите этот шекер-вилку и увидите. я сразу купил хороший и переделал. не греется ничего.

raven 05.08.2013 11:06

А можно по подробнее, в чем была проблема в штекере?

bocman 05.08.2013 12:01

Да проблема школного курса физики. Если греется значит плохой контакт с большим сопротивлением. Проверяй пайку, прижимы или сечение проводки. Любят в таких соединениях применять клепание контактов вместо нормальной пайки.

EVGEN74 05.08.2013 12:40

Я проблему так и не решил,склоняюсь что задняя розетка полное г.,в общем вы поняли.Короче даже инвектор подключаю туда,через несколько минут ток пропадает на ней совсем и пока не остынет.Подключаю через прикуриватель,ничего не греется.Даже компрессор сзади вырубает розетку,только насос от матраса сзади нормально работает.Времени разобраться пока нет,найду пробоему напишу

postol 05.08.2013 16:55

у меня тоже была проблема подключил холодильник прикуреватель сам новый ставил все пропаял втыкался плотно. Подключил его все гуд и поехал через три с половиной чеса загленул в богажник и был шокирован увиденным от прекуревателя осталась кусок пласмасы и внутренностей канечно уже не чего не работало потом купил новый штекер перипоял все работает но осталось но....пока не разбирался

VLAD-D 05.08.2013 19:50

У меня аналогичная проблема с кипятильником. Пока кофеёк подогреваешь провод порядочно нагревается, при этом появляется сильный запаха изоляции в салоне. Перестал им пользоваться. Китайцы экономят и делают проводку учень тонкую, сечение которой в притык соответствует потребляемой нагрузке эл. прибора. От сюда все проблемя. Советую Вам поменять полностью провод со штекером.

EVGEN74 05.08.2013 20:24

Влад,у меня к холодильнику провода мама не горюй,штекер из материала как советские розетки,не плавится нифига,быстрее сгорит обшивка,а вот розетка отключается в багажнике,че за фигня не знаю.Через инвектор на холодильник подаю 220 и от передней розетки все пашет

VLAD-D 05.08.2013 20:32

Не совсем понял, каким образом розетка в багажнике отключается? У Вас АЗС стоит в машине? Или предохранитель сгорает.

bocman 05.08.2013 20:33

вытащи резетку из обшивки и по наблюдай воочию, эт жестянка, мож ее коробит от нагрева и пропадает контакт где то. Эт самый вероятный вариант. Ну не стоит же в ней термопредохранитель :)

oilman 05.08.2013 22:43

скорее всего в розетке при нагреве отходит один из контактов.сэкономили.

Mut 16.04.2014 23:30

Не работает розетка багажника New Actyon
 
Здравствуйте, с момента покупки не работает розетка в багажнике, предохранитель цел №46 (схему с фото на форуме нашел, средний ряд самый нижний желтого цветы), кто подскажет откуда плясать... Может кто знает как ее(розетку) вынуть, провода, фишку посмотреть, мультиметром прозвонить...


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot