SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Щелкает акпп (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5765)

Putnik 16.04.2013 22:46

Щелкает акпп
 
Всем доброго вечера! Владею актиошей ровно год. Дизель, awd, акпп, 149 лошадок. два дня назад приехал в сервис автогермес в Москве, собственно туда где и покупал машину. нужно было сделать диагностику сигнализации. вобщем машинку забрали, покапались пол часа и отдали. по приезду домой заметил достаточно громкий щелчок в коробке, когда она стоит в режиме паркинга. то, что это щелкает замок, который предохраняет от случайного втыкания передачи и открывается при нажатии на педаль, я понял. но ранее такого не было. я позвонил в сервис, мне сказали что так и должно быть. на мои заявления что на протяжении года такого не было, мне сказали что я не замечал просто. может у кого также. может правда
невнимательный... извиняюсь если поднимаю тему не впервый раз. уже все обыскал. нигде подобного не нашел.

ron8211 16.04.2013 23:12

Лично моё мнение АВТОГЕРМЕС самый убогий дилер .А вообще они любят дать ответ-Так и должно быть.Может попробовать спросить на горячей линии Соллерса ?

Putnik 16.04.2013 23:36

нет. дело не в этом. вы говорите, скорее всего, про момент, когда авто стоит,допустим, на подъеме, и если не поставить на ручник, то произойдет небольшой рывок, пагубный для акпп. попробую описать поточнее. когда авто стоит в режиме паркинга, рычаг акпп без нажатия на педаль тормоза не сдвинуть, тк она заблокирована. и вот если нажать на педаль, она разблокирует коробку. вот на этом моменте происходит достаточно громкий щелчок. можно в режиме паркинга нажимать и отпускать педаль и акпп будет щелкать. но раньше такого точно не было.

Putnik 16.04.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от ron8211 (Сообщение 174474)
Лично моё мнение АВТОГЕРМЕС самый убогий дилер .А вообще они любят дать ответ-Так и должно быть.Может попробовать спросить на горячей линии Соллерса ?

как вариант, спасибо, попробую. но может у кого то всеже похоже было?

bandeross 17.04.2013 09:13

У меня такая канитель... И тоже появилась, не помню на каком пробеге. Щелкает уже давно... Дилера не спрашивал, у меня другая проблема с АКПП, покруче...

Korshun 17.04.2013 09:17

Чтобы просто так щелкал, из-за нажатия на тормоз - такое я первый раз слышу, явно что-то тут есть, надо долбить ОД, лучше к другому ОД обратись.

чарли 17.04.2013 09:22

Putnik-на диагностику АКПП сгоняй срочно,лучше к другому ОД,если если не жалко времени/денег советую в "Трансматик"обратиться(ДубльГиС подскажет)Удачи!

Kammerton 17.04.2013 09:27

При нажатии на тормоз подаётся питание на соленоид, который разблокирует рычаг акпп. Он и щёлкает. Возможно, когда с сигналкой копались, то его каким-то образом тронули и он начал громче работать. Правда непонятно почему.

bandeross 17.04.2013 10:01

У меня защелкала после прошивки на 9-ю версию... Хотя потом перешивался на 8-ю, щелчок остался... Может просто совпадение. Нашел свой пост.... http://www.syclub.ru/showpost.php?p=85046&postcount=319

Kammerton 17.04.2013 10:08

У меня с рождения щёлкает. И на рексе щёлкает. И ещё на других щёлкало. Только где-то тише, а где-то громче.

schlau 17.04.2013 11:05

У меня не щелкает, а у жена на фокусе щелкает при нажатии на кнопку на рычаге и слышно хорошо.

Putnik 21.04.2013 11:49

спасибо за советы. в сервисе сказали что на работоспособность коробки это не сказывается. эта проблема есть и на кайронах. всем удачи на дорогах!

Filaretos 17.08.2015 17:57

У меня такая же фигня началась, появились щелчки в АКПП при нажатии тормоза в режиме "Р" (пробег 20000 км).
Я в расстройстве (((((((( :(

дядя Вова 17.08.2015 18:17

Читайте выше, при нажатии на тормоз, разблокируется рычаг переключения...

Filaretos 17.08.2015 18:51

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 495016)
Читайте выше, при нажатии на тормоз, разблокируется рычаг переключения...

Да я все прочитал... так то оно так! Но... ведь все работало без щелчков... поэтому я в расстройстве (((

chemist 17.08.2015 21:05

Нет поводов для расстройства. Щёлкало всегда. Пробег в подписи.

дядя Вова 17.08.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от Filaretos (Сообщение 495030)
... Но... ведь все работало без щелчков... ...

У меня НА с декабря 13 и только на прошлой неделе сидя в машине (ждал жену) и попинывая педаль заметил щелчки. Просто, зная об этом, до того не обращал внимания:smoky:


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot