SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Первые километры эксплуатации (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Самопроизвольное закрытие замков дверей (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1871)

Roman77 15.03.2012 09:12

Самопроизвольное закрытие замков дверей
 
Расскажу как было. 1-й раз: приехал на работу вышел, ключ в замке машина работает, открыл багажник взял, что нужно , закрыл багажник пошел в салон глушить и на-те все закрыто. Народу на парковке в центре города много, я прыгаю вокруг машина пробую все ручки, ни хера не открывается, машина работает свет горит, соседи ухмыляются-закрылся твой "китаец". Хотел сказать что "кореец", скажу когда кого-нибудь буду из сугроба тянуть.Взял служебную поехал домой за вторым ключом. До этого под сиденьем отключал разъем, что-бы сигнал непристегнутого ремня не пикал, думал от этого. Соединил разъем, (вставляю заглушку в замок ремня в городе, за городом пристегиваюсь). 2-й раз: Та же самая последовательность при выезда из гаража. После первого раза сделал себе дубликат ключа (без чипа), чтобы второй родной с собой не таскать. Кому надо подходит болванка от хендая, а то тойотовских запороли несколько штук, открыл ключом и поехал. Стоит сигналка с автозапуском, ставил у ОД в Новосибирске, они как то заблокировали центральный замок, иначе говорят когда автозапуск отработает-двери открываются. Соответственно при заведенном двигателе кнопка центрального замка на двери не работает.

finn48 15.03.2012 09:19

это у тебя по всей видимости или сигналка такая или у установщиков руки кривые

George2870 15.03.2012 10:28

Скорее всего второе.

Андрей72 15.03.2012 11:05

Roman77 отключи на сигналке автозакрывание дверей. При установке сигналки ЦЗ не отключают, а обходят, иначе бы не работало автозакрывание ЦЗ в движении.

Roman77 15.03.2012 19:17

Вроде нет там такой функции, спасибо за совет, пойду почитаю "шерхан".

Bamsy 17.03.2012 13:03

У меня такая же тема была, только доп. сигналки не стоит. Хорошо, что у дома это произошло, а не на трассе Спб-Мск. С тех пор никогда не захлопываю водительскую дверь, мне одного поучительного раза достаточно. :) Идея изготовления еще одного ключа тоже не плоха.

schlau 17.03.2012 17:37

Вы это, поаккуратней там. А то может быть и не сигналка вовсе виновата. Приедете к машине со вторым ключем, а машины уже не будет. Или будет, но без вещей. Есть и такие угоны.

Moxop 17.03.2012 18:04

Руки кривые у установщиков. Отключать, как писали выше, ЦЗ для автозапуска/турбтаймера не надо, его надо обходить. Как именно описано тут на форуме, я своему установщику страницы с форума показал, все сделал. А Вам при отключении видимо что-то напортачили, вот и закрывается. Возьмите второй ключ и попробуйте повторить последовательность несколько раз, потом едьте к установщикам и демонстрируйте.

serg1476 17.03.2012 21:30

Bamsy. а автозапуск есть?

Андрей72 27.03.2012 06:24

Roman77, разобрался в причине проблемы?

Roman77 29.03.2012 14:05

сигналка
 
В субботу еду на ТО-0, буду вопросы по установке задавать. Но по телефону сказали, что максимум можно только отключить функцию автозакрывания ц.замка, никакие форумы они читать не будут, так как установили так и есть. Говорят в сибири даже так никто автозапуск сделать не сможет, это их оригинальная разработка, какую-то плату они паяют что-бы сделать автозапуск. Накопировал схем с форума буду носом тыкать посмотрим, что получится, а машина сама ни разу больше не закрывалась. Инструкцию от сигналки где-то потерял, не могу воспользоваться твоим советом. После ТО-0 отпишусь.

Moxop 29.03.2012 14:42

Roman77, вот здесь можно найти любую инструкцию http://ugona.net/manuals.html

Roman77 29.03.2012 15:19

Спасибо, скачал. А по угону действительно только сейчас допер. Если есть такая возможность у автоугонщиков (а наверное есть), дистанционно закрыл двери пока хозяин вышел (не будет же он бить стекло у своей машины). Если хозяин поехал за вторым ключом, открывай спокойно, ключ в замке, не надо заморачиваться с обходом имобилайзера. Теоретически возможно.

Bamsy 31.03.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от serg1476 (Сообщение 47414)
Bamsy. а автозапуск есть?

Нет, без автозапуска, все штатное. Возможно глюк электроники, у меня в тот период, сгорел датчик абс, но второй раз проверять догадку не хочется...

Roman77 31.03.2012 20:08

В общем ни хрена ни сделали, такая особенность этой сигнализации говорят. Хочешь езжай в Москву или на Луну или хоть куда, автозакрывание дверей по сигналке отключили, да и она не была активирована. Оказывается автозакрывание на ходу штатной отключить тоже не могут, максимум сделать колхозную кнопку на принудительное открывание двери (я как представил такой здоровый выключатель (пакетник). Конечно отказался, а домой приехал (300 верст) думаю а почему бы не сделать эту кнопку ту которая штатная (она у меня работает только на закрывание, а закрывается так и так на ходу, а вот с открыванием проблемы) как посоветуете братцы?

Кайр0н 27.05.2012 21:59

это глюк мозгов, у меня было так несколько раз. второй ключ ношу. почему глюк? потому что на ходу по трассе иногда слышу повтрное срабатывание блокировки замков, хотя двери уже заблокировались еще при начале движения...

schlau 28.05.2012 08:35

Кайр0н, у тебя конечно же не установлена никакая доп сигнализация или иммо?


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot