SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Toyota Prius 20 или 30 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8324)

tybert 26.11.2013 11:48

Toyota Prius 20 или 30
 
Всем привет, интересует Ваше мнение по поводу этой машины, думаю как покупку для супруги, есть ли экономический смысл в ней? У кого был опыт эксплуатации этого авто. Рассматриваю только бу вариант покупки, ни в коем случае новую брать не стал бы.

DEN 007 26.11.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от tybert (Сообщение 264985)
есть ли экономический смысл...

Нет,... особенно б/у. ;)

димама 26.11.2013 11:52

Да действительно интересно...хочется тоже, особенно в новом дизайне красивый внутри он... вообще по качеству слышал что если не аккумулятор, то все отлично... Экономически вроде не очень выгоден... при 40 уже мотор как понимаю крутит, в пробках постоянно включается...
Исправьте если ошибся

tybert 26.11.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от DEN 007 (Сообщение 264988)
Нет,... особенно б/у. ;)

Странно её приподносят, как раз как одну из самых надёжных машин. конечно есть много мифов про батареи, но хотелось бы услышать реальные истории если у кого были

Влад-Саратов. 26.11.2013 11:58

Все это от лукавого. Надо хорошо разбираться в гибридных системах,чтобы покупать б/у. Я не рискнул бы. хочется экономии,поставьте газ. У знакомой был приус, но праворульный, прямиком с Владика привезли(б/у). так то конечно авто экономичный, но это была старая модель и с японского рынка-они надежные.

tybert 26.11.2013 13:05

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 264994)
Все это от лукавого. Надо хорошо разбираться в гибридных системах,чтобы покупать б/у. Я не рискнул бы. хочется экономии,поставьте газ. У знакомой был приус, но праворульный, прямиком с Владика привезли(б/у). так то конечно авто экономичный, но это была старая модель и с японского рынка-они надежные.

Мда газззз.... это конешно экономия, но есть НО, по последним новостям газ БОДЯЖАТ чаще чем БЕНЗИН...., а поэтому есть ли смысл?

taten 26.11.2013 18:20

tybert,нету смысла,одно лишь самоуспокоение ...

VLAD-D 26.11.2013 19:03

Цитата:

Сообщение от tybert (Сообщение 265072)
Мда газззз.... это конешно экономия, но есть НО, по последним новостям газ БОДЯЖАТ чаще чем БЕНЗИН...., а поэтому есть ли смысл?

Интересно узнать каким образом газ бодяжат? А по поводу экономии на Toyota Prius так вся она испарится после покупки новой батареи, дорогая штука. И если авто б/у то ресурс её уже на подходе.

Максим 167 26.11.2013 19:19

У самого такого авто не было, но отзывы о ней исключительно неплохие. Ехал как то с таксистом на Приусе - он очень хвалил. А на счет батарей думаю все это миф, тем более они меняются поштучно

Котослон 28.11.2013 14:36

У меня товарищ, ездит на Приусе 2004г, брал он его в 2007 с аукциона в Америке, доволен очень очень. Сравнивать ему есть с чем, до этого были: Лексус rx300, Ауди А6, ФФ Пассат Б3 полноприводный, Ауди 80, разные модели ТАЗов. Менять если будет то только на Приус. К машине относится потребительски - меняет необходимые расходники во время, может поехать на ней в лес за дровами, нагрузить битком берёзовыми поленьями так что пузом шкрябает. По поломкам два раза загораляся чек: один раз - многочисленные пропуски зажигания, вылечили заменой свечей, второй раз ошибка трансмиссии - после очередной поездки за дровами, сбросили - больше не возникала. Аккум(силовой)- родной, проблемм нет, заряжается быстро заряд держит.
Экономия есть реальная если вы много перемещаетесь по городу, если по трассе - смысла нет.
В 2010 я рассматривал вариант покупки Приуса жене, бюджет был 400 000р. Я немного поискал - живых не нашел - посмотрел штук пять или шесть, все проблемные. Понял что брать нужно "от туда", бюджет на тот момент был нужен 600 000 - 700 000р, не потянул, взял Пыжа 307- "на убой". Если надумаете брать, то лучше брать через тех кто их возит, я изучал вопрос тут - http://prius.ru/

Atlant 28.11.2013 14:57

Было два Приуса 10 и 20 оба б,у и оба праворукие,не с оним проблем небыло отбегали по три года,из японии пришли тоже трёхлетними с пробегом за 100т.10 был продан в связи с покукпкой 20,а 20ке приехали в опу так ,что страховая насчитала 118 тыс ущерба и жена сказала ездить на такой не буду.Обе беспроблемны и экономичны особенно в межсезонье-кондишен не надо гонять,хотя у20 он электрический от батареи.Кстати элементы батареи можно менять блоками цена блока 3т.за б.у,новых не бывает.Реальный расход в городе по пробкам 7.5л.,на трассе при активной езде 8.5л.После -10с обычный движок 1.5л.глохнет очень редко салон отапливать надо.Говорят у американцев стоят эл. тены и темоса запасающие горячию ож.чтобы сразу стартовать после нажатия кнопки Пауэр на праворуких нет.Машинка в общем отличная ,но очень низкая при такой длинной базе как 20й днищем собирает всё подряд ,т.е. только для асфальта.Ещё про батарею Панасоник даёт 7ю гарантию на неё.любые морозы ей пофиг.


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot