SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Телематика (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   проблемы с головным устройством для Actyon (2013 г.в.-н.в.) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12125)

barmatuh 08.11.2014 23:05

проблемы с головным устройством для Actyon (2013 г.в.-н.в.)
 
Вложений: 2
Дорогие форумчане обнаружил следующую проблему со штатной аккустикой! Суть в следующем:
проблема №1 - иногда имеется сброс установленных в памяти радиостанций, например заметил что установив частоту 104,2 через какое-то время частота сбивается самопроизвольно на частоту 102,4.
проблема №2 - обнаружил что при выключении автомагнитолы путем нажатия центральной круглой кнопки не происходит ее обратное включение. Необходимо выключать зажигание автомобиля и только после повторного включения зажигания происходит запуск автомагнитолы.
проблема №3 - при включении задней скорости иногда не происходит включение камеры заднего вида (подключена к магнитоле), приходится повторно ставить машину на P или D несколько раз после этого глюк пропадает.
Может кто сталкивался с данными глюками???

Maddoc 08.11.2014 23:48

№2 подтверждаю, включается кнопкой на руле, №3 бывает редко. Где обновить прошивку магнитолы не знаю.

barmatuh 09.11.2014 00:15

Цитата:

Сообщение от Maddoc (Сообщение 392632)
№2 подтверждаю, включается кнопкой на руле, №3 бывает редко. Где обновить прошивку магнитолы не знаю.

в комплектации "comfort" кнопка вкл/выключения штатной магнитолы нет, управление магнитолой осуществляю непосредственно с нее путем нажания продолжительно кнопки регулировки громкости.

suzdal.v 09.11.2014 09:42

Подтверждаю все 3 глюка. Бывает, но редко. Включать магнитолу удается длительным нажатием на кнопку управления на руле (mode кажется). Когда произошел глюк с невключением КЗВ, работоспособность удалось восстановить глушением автомобиля и заводкой его снова. Еще есть такой момент, что при использовании функции блютус на экране выводится только номер звонящего, а имени контакта магнитола не отображает.

Салават 80 09.11.2014 15:55

Так это же проблемы не с акустикой( Акустика это громкоговорители в дверях). а с головным устройством. тему надо правильно писать!

barmatuh 10.11.2014 00:42

Цитата:

Сообщение от suzdal.v (Сообщение 392709)
Еще есть такой момент, что при использовании функции блютус на экране выводится только номер звонящего, а имени контакта магнитола не отображает.

Да, с неотображением имени контакта на магнитоле тоже столкнулся, отображается только номер, хотя в списке контактов все в порядке и имя и номер есть.

barmatuh 10.11.2014 00:47

Цитата:

Сообщение от Салават 80 (Сообщение 392822)
Так это же проблемы не с акустикой( Акустика это громкоговорители в дверях). а с головным устройством. тему надо правильно писать!

Откорректировал. Спасибо finn48!!!

mitya1698 10.11.2014 10:12

проблему номер 1 можно устранить отключив всякие хрени про РДС

Yurez 13.12.2014 02:16

Сталкиваюсь с проблемой №3. Проблема №2 имеет у меня несколько другой характер: иногда, если выключить магнитолу с кнопки громкости (долго ее удерживая) то потом, при запуске она иногда не включается, если ее включать с той же кнопки громкости (однократное нажатие). Обычно списываю это на неустойчивый контакт самой кнопки - заметил, чтобы стабильно включалась, нужно нажимать на нижнюю половину кнопки громкости.
Тажке хочу отметить имеющуюся проблему сборса часов при долгой стоянке. Предлагаю обозначить ее как проблему № 4. И сразу хочу сказать, что я, кажется, знаю как ее решить, нужно только провести контролный тест в выходные.

7men 13.12.2014 04:28

У меня стоит Incar CHR-7759.Была проблема в том,что после включения задней передачи на экране появлялось сообщение об ошибке и приходилось заново перезагружать ГУ.Позвонил в техподдержку 8-800-333-02-84 и сообщил о проблеме. Они выслали на мой эл.адрес файл с исправлением данной проблемы. Проблемы больше не существует!

TEXHAPb64 13.12.2014 08:35

Имеются проблемы со сбросом часов после ночной стоянки.

Yurez 13.12.2014 15:02

Есть решение! Настраиваем часы. Далее, если при работающей магнитоле заглушить машину, то магнитола продолжит работу. Затем, при открытии двери водителя, она выключится сама. Ставим на охрану, ну в общем делаем что обычно когда уходим из машины. И вот после того, как мы вновь открыли машину (не важно сколько она стояла), то при ее запуске, магнитола запустится сама и часы не собьются!!!! Т.е. общий смысл: настраиваем часы и больше вкл/выкл магнитолы не трогаем, пусть сама включается и выключается.

Alexandr_Bel 14.12.2014 15:54

Цитата:

Сообщение от mitya1698 (Сообщение 393040)
проблему номер 1 можно устранить отключив всякие хрени про РДС

- спасибо, за совет. Действительно сработало. Правда наискался я эту опцию "RDS".

7men 17.12.2014 01:23

Цитата:

Сообщение от Yurez (Сообщение 406044)
Есть решение! Настраиваем часы. Далее, если при работающей магнитоле заглушить машину, то магнитола продолжит работу. Затем, при открытии двери водителя, она выключится сама. Ставим на охрану, ну в общем делаем что обычно когда уходим из машины. И вот после того, как мы вновь открыли машину (не важно сколько она стояла), то при ее запуске, магнитола запустится сама и часы не собьются!!!! Т.е. общий смысл: настраиваем часы и больше вкл/выкл магнитолы не трогаем, пусть сама включается и выключается.

тогда при автозапусках магнитола будет сама включаться и,соответственно появится лишняя нагрузка от этого потребителя при прогреве движка,что не очень гуд на начальной стадии.На холостых АКБ и так не заряжается,дак ещё и высаживаться будет.Или я не прав?

Yurez 18.12.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от 7men (Сообщение 407365)
тогда при автозапусках магнитола будет сама включаться и,соответственно появится лишняя нагрузка от этого потребителя при прогреве движка,что не очень гуд на начальной стадии.На холостых АКБ и так не заряжается,дак ещё и высаживаться будет.Или я не прав?

Согласен, что при запуске, лишняя нагрузка на АКБ ни к чему. Однако, насколько магнитола является существенной нагрузкой не скажу. При запуске двигателя (наверное и при автозапуске тоже), он держит повышенные оборты, где-то 1500 -1600, примерно минуту. Да и магнитола не сразу включается, пока загрузится, то да сё )). На мой взгляд, что ее включишь после запуска движка, что вначале, особой роли на разряд АКБ это не играет.
Главное, что алгоритм работает и часы не сбиваются. В чем тут дело, даже и не знаю.

Evgenj 15.04.2015 20:04

Парни, у меня штатная магнитола перестала включаться совсем.
При нажатии иглой, кнопки сброса настроек, высвечивается логотип, далее идёт шкала загрузки и после текст предупреждения,на тексте всё зависает.
После отпускания кнопки сброса снова тухнет экран и магнитола отключается.
При нажатии кнопки рег.громкости есть писк, но не включается.
Если было, будьте любезны, ткните носом или подскажите решение.

Evgenj 16.04.2015 11:34

ФУХ включилась.
Так и непонял что это было.


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot