SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   мокрый двигатель (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2444)

kirill 12.05.2012 11:24

мокрый двигатель
 
Доброго времени суток всем! вот вчера поехал прокатиться и по приезду решил заглянуть на сердце своего красавца, открыл капот ну все как пологается чисто мыто! снял накланую пластиковую панель с двига и и и в районе заливной пробки масла ообнаружил что вся топливная рейка трубки сырые на масло подозрений вроде нет но сегодня обследую более детально. да и метки на креплении трубок к рейке и насосу все должны быть помечены белой краской у кого как ?[/SIZE][/SIZE][/I][/B] Интересно! да надо еще номера форсунок проверить!


New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 4WD, Белый .

savor 12.05.2012 16:30

я когда смотрел у себя то топливная рейка была в тонком слое пыли и на крайне правая трубка была как запотевшая.

Belorusso 12.05.2012 16:37

1 в 1 как у меня, savor. Впечатление, что сразу докрутили гайку, просто след остался.

eevgg 13.05.2012 14:42

и у меня справа запотевшее...

Kammerton 13.05.2012 22:24

Господа, фото покажите?

eevgg 13.05.2012 22:44

Утром завтра сделаю )


Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 65122)
Господа, фото покажите?


kirill 14.05.2012 08:18

завтра будет фото, у меня пробег 26000 км может уже и пора трактор все таки и масло чернющее пипец прям хоть меняй!

finn48 14.05.2012 08:27

кирилл, извини пожалуйста, но со знаками препинания можешь повторить? ))) а то 8 раз прочел до конца не понял (про последнее сообщение)

kirill 14.05.2012 10:15

Цитата:

Сообщение от kirill (Сообщение 65182)
завтра будет фото, у меня пробег 26000 км может уже и пора трактор все таки и масло чернющее пипец прям хоть меняй!

завтра будет фото. У меня пробег 26000 км. может уже и пора, (это я про мокрый двиг с верху, про первое сообщение), трактор все таки, (у меня их не было до этого дизелль первый), и масло чернющее пипец прям хоть меняй, на щупе!
Извиняюсь за орфографию!!!!!!!!!:)

savor 14.05.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Belorusso (Сообщение 64836)
1 в 1 как у меня, savor. Впечатление, что сразу докрутили гайку, просто след остался.

Появилось не сразу, потому что раз в 2-2.5 тыщи снимаю пластик с мотора и продуваю компрессором пыль. Последний раз тыщ на 8 смотрел, перед зимой, а щас после ТО-1 думаю дай посмотрю,а там четко видно затемнение трубки. фотки позже добавлю

Belorusso 14.05.2012 13:56

У меня возможно потеки появились когда в декабре прошивался.
Пожаловался тогда, что на холодную заводится и глохнет иногда.
Видно было, что смотрели трубки вокруг топливного фильтра, может и рейку глядели.
Но я не присутствовал в этот момент у машины.

kirill 14.05.2012 22:13

Вложений: 2
ну вот я его заснял. вроде как масло а вроде и нет ну явных подтеков нет только датчик весь в масле! ну и налет из пыли

Glagol 15.05.2012 08:22

Сдаётся мне, что это так "аккуратненько" масло заливали в двигатель.
Обычно так получается, если нет воронки.

kirill 15.05.2012 09:24

Все может быть но эт надо вооооще как заливать чтоб аж залило все воокруг,:icon16: тут где то я подозреваю есть какой то партизан который потихому соляру выплевывает и сопит себе потихому! вот как бы его вычислить??!??! и придушить!! а то что то мне это не нравиться!:confused:

kirill 16.05.2012 08:47

Вложений: 4
Всем доброго времени!!! вчера вечером после работы решил опять заглянуть под пластик двига но уже более серьезно! залез в шахты там полно всякой дряни и жидкости, не понятно солярка или масло, да и не разберешь на дизеле что где! и вся эта жидкость скопилась в районе крепления первой и второй форсунки! вот думаю чего да как!
у кого какие мысли? поделитесь !?
да и хотелось бы где нить глянуть как у нас устроена клапанная крышка нет там ни каких каналов масляных под ятим креплением! подскажите где посмотреть!!!
жидкость виднеется только под креплением!!! а вот уплотнители форсунок совсем сухие! тут конечно может быть и не аккуратность при заливке нно так облить двиг это пипец!!! вот все насухо вытер вчера и бензом чуть промыл сегодня погоняю посмотрю если опять появится то точно где то сочится а если нет то будем думать на заливку масла не аккуратную!!!:335:

мамонт 16.05.2012 10:19

Я приветствую Уважаемое Собрание!Кирил,для начала промой(протри)все следы подтеков бензином,дай испариться парам хорошенько(желательно на свежем воздухе) и запусти двигатель с открытым капотом и дефектируй .Думаю ты найдешь дефект.

kirill 16.05.2012 10:30

да так вчера и зделал пока не наешл! вот сегодня даже крышку закрывать ни стал вечером посмотрю! а может и после обеда время будет! спс!


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot