SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ручник кайрон (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=24667)

Павел 240 18.04.2019 13:23

ручник кайрон
 
Всем привет! ручник на кайроне не кто до ума не довел? А то опять не держит :slee001:
или кто подскажит как правильно развести колодки

Докер 18.04.2019 14:39

Закисли троса скорее всего правый, менять, пробовал смазывать помогло но не надолго, плюнул я на энтот ручник.

>hbq59 18.04.2019 19:47

Разводят колодки через резиновый манжет....А вообще-Докер правильно сказал-забей-ни у кого он толком не работает.

parbor 18.04.2019 20:08

Почему так ? У меня озяб правый трос на кайроне при пробеге 22тык. Тогда ещё не особо вник в конструкцию и начал с попыток смазать и раскачать. Результат понятен, быстро были сделаны нужные выводы и установлен новый. И всё благополучно работало до сдачи в трейд-ин при 56 тык. Когда нибудь придётся встать в таком месте, где не удержит передача или паркинг-и что ? За 2000 рэ привезёте проблем на 200 ? Ну-ну...

Докер 18.04.2019 20:18

Если не удержит передача то и ручник подавно, на Кайроне не ручник а муляж уж лучше кирпич с собой буду возить.

parbor 18.04.2019 20:29

Вместе по любому лучше, чем без него...

>hbq59 18.04.2019 20:40

Тросы золотые-закисают на раз-особенно правый,манжет-рвется при пользовании ручником раз в три месяца- ладно подобрали чужой....Ну и нужен он после этого?....Ползать под ним..........

АLексей 18.04.2019 20:42

Цитата:

Сообщение от >hbq59 (Сообщение 798445)
Разводят колодки через резиновый манжет....А вообще-Докер правильно сказал-забей-ни у кого он толком не работает.

Извините, не хочу показаться грубым, ВЫ РАЗВОДИЛИ КОЛОДКИ ЧЕРЕЗ РЕЗИНОВЫЙ МАНЖЕТ????????????? :confused:Опишите "процесс" пожалуйста. Одно вижу точно, ВЫ никогда не делали этого, или просто "слышал звон но не знаю где он". И как ваш совет оценить??? только плюс за п...... еб! Ну а тому кто будет пытаться это сделать, могу только посочуствовать:mad:
P/S А почему сразу не посоветовать местами шатуны в двигателе поменять???, ну или колеса передние назад, и наоборот???:smoky:

АLексей 18.04.2019 20:49

Бюджетный способ борьбы с "ручником"
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Павел 240 (Сообщение 798424)
Всем привет! ручник на кайроне не кто до ума не довел? А то опять не держит :slee001:
или кто подскажит как правильно развести колодки

Меня тоже достал проблемный "ручник". Лечил его таким образом.

На тросиках ручника отпилил "болгаркой" наконечники. Счистил ножом полимерную оболочку тросов, набил рубашки тросов графиткой и обратно припаял наконечники. Паять пришлось отдать "холодильщику", так как пайка там требуется квалифицированная. Нельзя перегреть тросик горелкой(пропан+кислород), ослабится в месте пайки и применять нужно не олово а специальный припой! Колодки старые пришлось заменить, ибо восстановлению не подлежали.

Итого расходы: комплект колодок(3500 руб) "спасибо" тому кто припаивал( брат сделал бесплатно) 30 грамм графитки, снять поставить тросики и колодки (3,5 часа времени). Постараюсь выложить фото для наглядности.

P/S В дискуссию о прочностных характеристиках отремонтированных тросиков вступать не буду. На одном фото "пробная " пайка с проверкой на прочность!!! Три года работает как новый. Регулирую колодки раз в год при замене резины!!! Для особо умных сделаю пометочку " НЕ ПОВТОРЯТЬ", брать побольше денег и бежать в "сервис", Спасибо за внимание!!!

>hbq59 18.04.2019 21:21

АLексей.К вашему сведению-да!разводил.И именно на кайроне.
С ямы.Выдергиваете манжет на улицу,отодвигаете на сколько возможно и плоской отверткой крутите храповик на механизме разведения колодок.Не совсем удобно,но можно...при условии ,что механизм не закис.
По поводу претензий-повторяетесь...Если Вы такой грамотный,почему с людьми своим опытом не делитесь?C 14 года 52 сообщения
В теме холостой ход ссылки смотрели?-специально для вас скинул
Что то устаю от такой бычей позиции......
Если есть какие то личные претензии-в флудилку или в личку-здесь не место для выяснения отношений
за 3 дня 5 минусов и все от вас ...-точно знакомы или дорогу перешел....

vim 18.04.2019 21:21

АLексей
Всё отлично,только есть один минус(не знаю на сколько он большой)
Цитата:

Паять пришлось отдать "холодильщику"
Это как ремонт натяжителей-ступиц и т.д......
....сходи к токарю-фрезеровщику пусть проточит...=IMHO

Шао 18.04.2019 22:07

Цитата:

Сообщение от >hbq59 (Сообщение 798445)
ни у кого он толком не работает.

ну всех не надо под одну гребенку,а что касается ручника то раз в год ,а именно летом они ныряют в масло так что на машине стоят родные тросики ,на ручнике стоит турботаймер .пользуюсь постоянно

>hbq59 19.04.2019 07:47

Народ!На паралельном форуме( http://kyron-clan.ru/forum/index.php...гул/page-52)75 страниц копья ломали-прокачаны все варианты решения проблемы.
Читайте,выбирайте для себя приемлемый вариант,применительно к Вашим условиям.
Для жителей Москвы,Рязани-не желающих тратить время на чтение и ремонт-обращаемся к АLексею и его брату "холодильщику"-они подскажут.
...Хотя зачем брат"холодильщик"?-если в природе вроде существуют втулки для соединения тросов?
Не реклама.


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot