SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Выбор SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=236)

romaTT 08.05.2011 18:30

New Actyon
 
Почему он в России такой дорогой?
На Украине в максимальной комплектации стоит 215900 гр., в рублях где то 700 т.р., а у нас 1199000!?:confused:
И гарантия там 3 года, а не 2!?:confused:
ТО через 15000 т.км., а у нас 10000!?:confused:

Kammerton 08.05.2011 18:42

налоги и ценовой уровень рынка диктуют цену машины.
Климат у украинцев более мягкий. У нас холодная зима и жаркое лето плюс пробки. Поэтому менять масло почаще надо.
Гарантия у нас тоже 3 года.

romaTT 08.05.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 2851)
налоги и ценовой уровень рынка диктуют цену машины.
Климат у украинцев более мягкий. У нас холодная зима и жаркое лето плюс пробки. Поэтому менять масло почаще надо.
Гарантия у нас тоже 3 года.

А если с Украины привезти, то гарантия и т.д. все сохраниться, как налоги и таможня, никто не думал пригнать его от туда, ведь такая разница получается?:confused:

Chavalito 09.05.2011 22:57

Защита кузова
 
Вечер добрый! Подумываем с женой о приобретении Акциона. Сегодня один товарищ просветил о том что у них кузова не оцинкованы и ржавеют достаточно быстро...:confused:
Развейте, пожалуйста, сомнения.

Lunatic 09.05.2011 23:08

Для справки - название Actyon правильно читается как Актион.

Откуда познания у товарища о скорости ржавения если машине три месяца от роду на нашем рынке?))))
В самом металле кузова есть состав, который не даёт ржаветь. Насколько хватает этого ноу-хау - неизвестно. Покажет время.
Без защиты кузова никто машину выпускать не будет. Гарантию производитель несёт по полной программе. Это ж какие убытки будут, когда после первой же зимы все машины в сервис поедут на гарантийную окраску??? Никто рисковать не будет.

Для уменьшения риска и своего успокоения сделайте дополнительный антикор-антигравий. Всё днище и колёсные арки стоят 5-9 тысяч. Плюс шумоизоляция довольно неплохая.

Chavalito 10.05.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 2890)
Для справки - название Actyon правильно читается как Актион.

Откуда познания у товарища о скорости ржавения если машине три месяца от роду на нашем рынке?))))
В самом металле кузова есть состав, который не даёт ржаветь. Насколько хватает этого ноу-хау - неизвестно. Покажет время.
Без защиты кузова никто машину выпускать не будет. Гарантию производитель несёт по полной программе. Это ж какие убытки будут, когда после первой же зимы все машины в сервис поедут на гарантийную окраску??? Никто рисковать не будет.

Для уменьшения риска и своего успокоения сделайте дополнительный антикор-антигравий. Всё днище и колёсные арки стоят 5-9 тысяч. Плюс шумоизоляция довольно неплохая.

Значит не оцинкован!
Что то проверять на своей шкуре действия этого волшебного состава, не очень хочется...
Лучше оцинковки пока еще ни чего не придумали, на сколько я знаю!

Kammerton 10.05.2011 14:06

А антикор нанести большая проблема?))))

Chavalito 10.05.2011 14:34

Ну да, а еще лучше заламинировать! :)

Glagol 10.05.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от Chavalito (Сообщение 2905)
Значит не оцинкован!
Что то проверять на своей шкуре действия этого волшебного состава, не очень хочется...
Лучше оцинковки пока еще ни чего не придумали, на сколько я знаю!

Для справки - КИА-Спортаж тоже не оцинкован... К сожалению производители от этого уходят. К тому же лакокрасочное покрытие становится хуже у всех производителей - в угоду зелёным меняется состав (в журнале вычитал, только забыл в каком :().

George2870 21.05.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от Chavalito (Сообщение 2905)
Значит не оцинкован!
Что то проверять на своей шкуре действия этого волшебного состава, не очень хочется...
Лучше оцинковки пока еще ни чего не придумали, на сколько я знаю!

Насколько я знаю, большинство производителей отказались от оцинковки. Но это мое ИМХО.

Andyandy 21.05.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Glagol (Сообщение 2912)
Для справки - КИА-Спортаж тоже не оцинкован... К сожалению производители от этого уходят. К тому же лакокрасочное покрытие становится хуже у всех производителей - в угоду зелёным меняется состав (в журнале вычитал, только забыл в каком :().

Для справки-киа спортадж 2 оцинкован. Факт. Вот у сузуки часть моделей сделана из цинкрометалла. То бишь цинкосодержащий грунт под краской. Кстати ржавеет такой металл на раз:D . Факт.

edmax 29.05.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от romaTT (Сообщение 2850)
Почему он в России такой дорогой?
На Украине в максимальной комплектации стоит 215900 гр., в рублях где то 700 т.р., а у нас 1199000!?:confused:
И гарантия там 3 года, а не 2!?:confused:
ТО через 15000 т.км., а у нас 10000!?:confused:

Да все это от жадности топ-манагеров из Sollers, машина типа собирается в России и от налогов освобождена, а то что цены взвинчены у них и конкурентов то налицо сговор между ними. Народу остается надеяться что Вовка опять свистнет ФАС, и может что то сдвинется в сторону народа, как это было с топливом.:mad:

Glagol 29.05.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Andyandy (Сообщение 3410)
Для справки-киа спортадж 2 оцинкован. Факт. Вот у сузуки часть моделей сделана из цинкрометалла. То бишь цинкосодержащий грунт под краской. Кстати ржавеет такой металл на раз:D . Факт.

Второй Спортаж, возможно оцинкован, но его не берём в расчёт - снят с производства. А как конкурент Актиону рассматриваем Спортаж SL, т.е. модель 2010 года. На ней нет оцинковки.

romaTT 03.06.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от edmax (Сообщение 3834)
Да все это от жадности топ-манагеров из Sollers, машина типа собирается в России и от налогов освобождена, а то что цены взвинчены у них и конкурентов то налицо сговор между ними. Народу остается надеяться что Вовка опять свистнет ФАС, и может что то сдвинется в сторону народа, как это было с топливом.:mad:

Придется брать на Украине, там сразу с металлической защитой даже идет.:(

Goofy 03.06.2011 14:04

правда что ли? Может это пластиковая имелась ввиду? Есть ссылка?

Glagol 03.06.2011 14:41

Скорее всего пластик. Но на Украине вроде как очередь не короче нашей. И как таможня потом пройдёт...

v-saven 26.06.2011 09:27

Цитата:

Сообщение от romaTT (Сообщение 4053)
Придется брать на Украине, там сразу с металлической защитой даже идет.:(

Бери, бери и за растаможку + 400 тыс. Экономия хоооорошая получится:). Я этот вариант уже пробивал.


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot