SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Телефонные мошенники (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15152)

Van Helsing 02.09.2015 09:56

Телефонные мошенники
 
На днях позвонил мне один колхозник с номера 8 914-738-8225 и сказал что он с мтс и система дала сбой(слова то какие умные) и выслала мне код вместо его и попросил его мне сообщить побыстрее ибо код живёт 10 минут.Я ему сообщил что мчусь со скоростью звука и не могу этого сделать.Он начал канючить и просить дальше.Был послан к такой-то матери.Вечером посмотрев смс увидел код от личного кабинета.Изначально знал что это мошенники и просто посмеялся над ними.Но главное,что бы они не посмеялись над Вами!

ridik 02.09.2015 10:10

Пока на мошенников (3 раза тьфу) не попадал, но уже подумываю отказаться от всех этих банковских карт, мобильных банков, андроидов. Купить обычный кнопочный телефон... А то ведь врасплох застанут...

Бакшиш 02.09.2015 11:03

Продавал электрокотёл на Авито. Звонит мужик, расспрашивает, радуется практически новому котлу за недорого. Говорит, что уже мчится, но налички у него нет и просит номер карты, чтобы деньги перекинуть. Даю, хотя уже и понял, что к чему, но интересно было:smoky:.
- А теперь, - говорит, - для службы безопасности банка, чтобы выдали секретный код, нужна дата срока действия карты, ваши ФИО и....
И был успешно послан.:) Хотя, можно было ещё поразвлекаться...

lom.47 02.09.2015 18:29

Да, сейчас надоть постоянно быть на чеку.
Зевнул и разведут на раз.

Регион 11 02.09.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от Бакшиш (Сообщение 499661)
.
- А теперь, - говорит, - для службы безопасности банка, чтобы выдали секретный код, нужна дата срока действия карты, ваши ФИО и....
И был успешно послан.:) Хотя, можно было ещё поразвлекаться...

была похожая история , продовали мебель. Звонил чёрт , узнавал про товар, просил тоже что написано выше. Вообщем разговорились с ним . Оказался из мест не столь отдалённых, говорит по его словам неплохо разводить народ получается, особенно баб в возрасте за 40... Так что Господа инструктаж на всякий случай супругам:D

Romanyga 04.09.2015 12:13

Сижу на работе. Приходит СМС - "Мама , срочно перечисли на мой телефон 3000 руб. Вечером приду все объясню. Мне не звони." Хотя я вроде папа, сын уже сам зарабатывает.

Still 04.09.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от Romanyga (Сообщение 500362)
Сижу на работе. Приходит СМС - "Мама , срочно перечисли на мой телефон 3000 руб. Вечером приду все объясню. Мне не звони." Хотя я вроде папа, сын уже сам зарабатывает.

:D:D:D мне тоже приходила такая смс. Эт ты думаешь, что ты папа:D.
Я в ответ через портал бесплатных смс написал " иди нахрен сыночек, вообще то я папа, а во вторых, объясни мне когда ты родился ))"

vim 04.09.2015 12:39

У меня знакомый на подобное ответил : придёшь домой-задницу надеру:D

PavelIgorevich 04.09.2015 14:00

да, часто и звонят и пишут .. уже привык. Ни кому ни чего не говорю и не называю пароли карты и прочее. Особенно бесят ( вроде безобидные) службы опроса. Вот так вот руки по локоть в масле , делаешь какую нибудь машину. И вот начинают звонить .. "есть ли у меня минута, ответить на несколько вопросов?"

lom.47 02.03.2017 21:17

Вложений: 2
Вложение 65300

А я им позвонил. Сказали даже номер моей карты. Попросили vvc код. Я сказал три цифры.
Правда первое что пришло в голову. Оператор билась головой Об клаву.
А я тупо ей говорил вот этот номер vvc, вы же процессинг центр. Вам виднее.
Наверное уже все карточке. Я 10 минут был в цирке. Конечно мошенники.
Банк у вас не попросит код верификации. Не будет высылать смс с одного номера
с указанием другого. Хотите по стебаться... они кстати еще и платят за ваш звонок.
Позвоните. Деловито все расспросите. Поиграйте в их игру. Пусть оператор сожрет клаву.
Скажите vvc код конечно не своей карты. И стойте на своем.:D

А это сегодня, гопота не спит, работает.:128:
Вложение 65299

Искендер 02.03.2017 21:39

Три раза подавал объявление а Авито о продаже,спустя сутки приходит смс о предложении обмена с информацией по определенному адресу.

Дрюня 407 02.03.2017 22:07

Адрес-ссылка? Даже не думай открыть.

Искендер 02.03.2017 22:32

Может конечно предрассудки,но я даже на не знакомые номера не перезваниваю,а тут ссылка.

Дрюня 407 02.03.2017 22:40

Правильное решение.

Макс_Vlg 03.03.2017 10:07

Искендер, это сам Авито придумал. Контекстный автоматический поиск для платных объяв, типа продвижение.
Дал объявление о приеме в дар грунта - тоже пришла ссыль на обмен. Какой обмен?! Вот тогда и выяснил, что за ерунда это

Хах, а мне звонили как-то представляясь из СБ Банка (в котором сам и работаю) На ответ "а я тогда кто?". Смутились... отбились. Абонент не абонент.
Еще звонят из крупных и успешных компаний и предлагают "интернет, телевидение, счетчики и тр.и др." в этом случае подробно выспрашиваю как называется компания их, инн спрашиваю, где номер взяли. Больше еще ни разу не перезванивали.
Ну а по поводу положи/переведи денег на телефон. Не на все смс стоит отвечать. Телефон может находится ооооочень далеко и ответная смс может в копеечку встать.

Docent 03.03.2017 13:34

:198:А мне обзвонились на счет замены счетчика воды.Они говорят что ко мне уже выехал слесарь с новым счетчиком.На что я им ответил .Пусть приезжает и я его отимею во все интимные места.Ему понравится.А за одно приеду к ним в офис и отимею девушку которая достала уже.Больше пока не звонят.Наверно готовятся к таинству.

vim 03.03.2017 13:42

Цитата:

Сообщение от Docent (Сообщение 666876)
:198:А мне обзвонились на счет замены счетчика воды.Они говорят что ко мне уже выехал слесарь с новым счетчиком.

Тоже самое,только: в вашем доме уже меняют,смотрите не прозевайте......


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot