SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как отключить (удалить) иммобилайзер. Срочно. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15483)

Павел Вадимович 09.10.2015 17:27

Как отключить (удалить) иммобилайзер. Срочно.
 
Он был отключен, снят разъем, я его подключил, работает он как выяснилось по собственному усмотрению, когда разблокирует, когда куда подальше пошлет, снять его по новой теперь ни какого толку (даже если он разблокировал, а потом снять разъем).
Собственно вопрос - как сей прибор снова удалить???

Шао 09.10.2015 19:58

вообще то его удаляют в мозгах отключают функцию,а не сдергивают фишку-или сканер едет к вам(при чем дилерский)или вы едите к нему сами на веревке или на эвакуаторе

Павел Вадимович 09.10.2015 22:00

ну вот была фишка сдернута и все работало, значит был отключен и в мозгах. Теперь не хочет работать как следует, и отключить снова не прокатывает, значит и в мозгах включился самостоятельно.
Замечено в течение сего кошмарного дня: машина постоит - шанс что она примет ключ выше, заглушил, завести вновь - хрен.
Может метки полумертвые?

Дрюня 407 09.10.2015 22:48

Если тебе программно имм отключили, как ты не дёргай фишку, ничё не произойдёт, машина отвёрткой заведётся. Но! если скинешь просто клемму с аккума ,при этом будет торчать ключ в замке во втором положении-это жёпа!

Павел Вадимович 09.10.2015 23:00

Вот ета жёпа и случилась. Как вылезти с нее теперь.
Так вот до жёпы не заводилась ведь ужо, ужо выпендривалась.

cigord 09.10.2015 23:14

Не так !
Ты подключил разьем и код ключа снова прописался в ЭБУ и теперь опять надо сканером его отрубать
Я когда отрубил ИММО и снял разьем то провод сигнальный откусил от греха подальше

Павел Вадимович 11.10.2015 23:07

ПОБЕДА!!! УРАА!!!
В общем были поменяны местами реле ЭБУ двигателя и реле вентилятора. Поставил как положено, ток без охраны 75мА, под охраной чуть больше 100мА через некоторое время упал до 20...26мА (прыгает).
Огромное спасибо пользователю Polosatui за фотографию блока предохранителей, одной фотографии хватило чтобы решить как минимум 2 мои проблемы - с потреблением тока и с иммобилайзером, который стал работать безукоризненно!!!

Павел Вадимович 11.10.2015 23:08

А если ИММО работает то и нечего его отрубать!!!

Дрюня 407 11.10.2015 23:41

На очереди вентилятор? Дело в реле? Да оно копеешное ...

Шао 12.10.2015 02:52

Цитата:

Сообщение от Павел Вадимович (Сообщение 513359)
А если ИММО работает то и нечего его отрубать!!!

дело в том что как раз на дизеле есть косяк,если вы стали видеть или увидели что загорелся ключик то вам уже не до улыбок,блокировка двигуна может произойти в любую секунду, и самое плохое ,что проморгав вы рвете на юга ,и вот там вам уже не до отпуска,один эвакуатор может сожрать весь капитал отпуска

Павел Вадимович 12.10.2015 08:21

не понял, я ключика вобще видеть не должен? Или на пол секунды при повороте ключа зажигания загораться ему все таки можно?
Дело было в том что стояло реле вентилятора, оно обычное 5 контактное, реле ЭБУ тоже 5 контактное, но по разному работают. Реле ЭБУ присоединяет сразу оба контакта, а реле вентилятора переключает между ними (я про 87 и 87а). Вот видимо это переключение как раз в момент обмена кодами и приводило к сбоям работы иммо.
С вентилятором проблем не будет, его релюха абсолютно исправна.
А на ЭБУ я на всякий случай релюшку заказал.

Шао 12.10.2015 22:56

за 5 лет не видел ни разу

Султик 25.01.2016 13:52

Привет коллеги, похожая беда приключилась. Год, как купил машину, пользовался брелоком сигналки для открытия и закрытия замков. В родном ключике не было батарейки. Старый хозяин поставил турботаймер и у меня всего один ключ от авто. Тут на глаза попадается подходящая батарейка и вот оно, счастье! Кнопками с ключа авто и закрывается и открывается! Но счастье было недолгим, сегодня утром увидел "ключик" на панели приборов и как следствие отсутствие запуска. Скидывание минуса на аккуме на 10 мин не помогло, удаление батарейки тоже. Народ, где решение? Неужели на галстук и к ОД?

дядя Вова 25.01.2016 14:22

батарейка не влияет на иммобилайзер. Какая температура была на улице? (это так, ради интереса). Погрей замок зажигания прикуривателем. http://www.syclub.ru/showthread.php?...E0%E9%E7%E5%F0 вот тема. Никто не стал разбираться (пока).
Пс, хотя у тебя Спорт..., но вдруг:97:

cigord 25.01.2016 14:31

Подтверждаю , батарейка никак на иммобилайзер не влияет и теперь только на сканер к ОД , в приципе там делов немного и не дорого
Отключай эту кривую фигню на всегда , а то потом встанеш в лесу на прикол

Султик 25.01.2016 14:45

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 555661)
батарейка не влияет на иммобилайзер. Какая температура была на улице? (это так, ради интереса). Погрей замок зажигания прикуривателем. http://www.syclub.ru/showthread.php?...E0%E9%E7%E5%F0 вот тема. Никто не стал разбираться (пока).
Пс, хотя у тебя Спорт..., но вдруг:97:

Температура как и в Москве, до этого и в больший минус заводился. Как то связано всё с этой батарейкой. Хотя и понимаю что батарейка только схему центрального замка оживляет.

Султик 25.01.2016 14:48

Парни, а кроме дилерского сканера что сгодится, какой нить мульти супер пупер?


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot