SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   NA бензин. Троит двигатель. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=23418)

ВСА 23.03.2015 22:34

Alex96
В принципе у меня то же самое. Утром завожу, 5 минут и я на кольцевой. Загорается чек на скорости более 120 - 130 км в час, обороты от 3000. Если еду 110 - 120 км в час, все в норме. Если еду через город, а после на кольцевую, проблем нет. Вчера был у ОД ошибок не нашли. Я ему сам рассказал, в процессе движения выскакивает Р0302 пропуск зажигания в цилиндре 2. Посмотрели свечи, красноватого цвета, сказали от присадок в бензине, оксид железа. Посоветовали поменять заправку и бензин заливать без присадок. Я заправляюсь только на Лукойле. Обращаются с такой неисправностью только рейстайлинговые Актионы. На одной проводят эксперименты, поменяли все, ждут эл.блк упр.зажигания для замены. Я им сказал, что в Москве и блок поменяли толку нет. Предлагали перепрограммировать на 92 бензин. Решил пока рано, надо найти причину. Всем удачи.

Annddy 24.03.2015 10:05

Я уже прошел через все, что вам сейчас предлагают. Кстати, со временем первого обнаружения этйо неисправности, ситуация будет только ухудшаться. Т.е., троение будет усиливаться и переходить на более "щадящие" режимы движения. Бензин тут не причем, уже доказано.

Alex96 24.03.2015 17:15

у меня свечи не красные.

Anndy, BCA - напишите, у каких дилеров решаете проблему - дам инфу своему дилеру с кем связаться.

Annddy 24.03.2015 18:37

Фаворит Моторс. Сейчас мне уже меняют топливную систему. Замена впускной системы проблему не решило.

Annddy 24.03.2015 18:45

Кстати, в субботу, после заменя всей системы впуска, когда в очередной раз поехал на тестирование с диагностом ОД, зажглась сначала ошибка "обедненная смесь", затем быстро сменилась на обычные "пропуски зажигания", что натолкнула их на мысль в том, что какая-то часть топливной системы барахлит... Третий день меняют :( Вроде обещали закончить завтра. Протестирую - отпишусь.

ВСА 24.03.2015 19:25

Цитата:

Сообщение от Alex96 (Сообщение 446315)
у меня свечи не красные.

Anndy, BCA - напишите, у каких дилеров решаете проблему - дам инфу своему дилеру с кем связаться.

Эльва Моторс SsangYong Санкт-Петербург.
Почитав о проблеме, мое мнение, бензин здесь ни причем.

Kammerton 24.03.2015 21:55

Надо бы проверить привод клапанов. Приколы с впускным клапаном действительно могут быть. К нему добавлю кулачок, который может провернуться на распредвале. Встречал такое.
Ещё рекомендую проверить разные дополнительные системы - вентиляцию картера, вентиляцию топливного бака и т.п. Вход в коллектор от этих трубок случаем не напротив второго цилиндра?

Alex96 24.03.2015 22:49

в моем случае первый цилиндр

серега моторист 25.03.2015 00:39

а еще бывает гидрики не успевают сбросить давление и клапана зажимает,а еще муфта не адекватно работает из за клапана управления,тут нужно сканером шукать,диограму снимать,и давку топлива на оборотах я бы тоже проверил.

Annddy 25.03.2015 10:07

Цитата:

Ещё рекомендую проверить разные дополнительные системы - вентиляцию картера, вентиляцию топливного бака и т.п.
Надеюсь, все это проверят у ОД. Если замена топливной сисотемы не устранит неисправность, следующим шагом будет снятие головки цилиндров. Посмотрим...

Alex96 25.03.2015 14:55

Энди, за чей счет банкет? гарантия или просят оплачивать диагностику?

Annddy 25.03.2015 17:27

Пока, все что делается, делается в счет гарантии. Я только в самом начале заплатил за комплект новых свечей, считая причиной проблемы плохой бензин. В дальнейшем, ОД даже не заикался о деньгах.

Annddy 25.03.2015 22:39

Сегодня, наконец-то, заменили топливный бак со всей начинкой. Вечером, вместе с диагностом ОД отправился на ходовые испытания. Поначалу, все шло совсем не плохо. Вышел на режимы, где гарантировано начиналось троение - все нормально. Доехали до горки, на которую не мог раньше въехать без троения на пятой скорости, в этот раз, заехал на нее на шестой скорости. Уже было начали потирать руки, как вдруг, на абсолютно прямом и ровном участке началось опять...
Завтра будут менять выпускной коллектор и завтра же вечером запланировали новые ходовые испытания.

DUK021 26.03.2015 16:18

Annddy. У моего знакомого была такая ситуация. Правда на дизельном дукато. оказалось, что забит топливный фильтр. Также загорался Джеки Чан. После глушения двигателя все проходило. Поменял фильтр (причем в бензонасосе) больше ничего не повторялось.

antour 26.03.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от Annddy (Сообщение 446950)
....

Ешкин кот, тебе там уже переменяли всего,
проще машину было новую дилеру отдать.

Annddy 26.03.2015 17:51

Цитата:

Поменял фильтр (причем в бензонасосе) больше ничего не повторялось.
Именно вчера и поменяли не только фильтр, но и сам бензонасос. Повторилось.

Annddy 26.03.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от antour (Сообщение 447332)
Ешкин кот, тебе там уже переменяли всего,
проще машину было новую дилеру отдать.

Я не против, хотя где гарантия что не повторится на новой машине? Эта болезнь выявлена не только у меня.


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot