SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Что это может быть? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4643)

Балабол 14.01.2013 10:53

Что это может быть?
 
Ситуация следующая.
Загорается на приборке ошибка и машина тупит 2-3 сек, и дальше начинает ехать. Т.е. еду - я еду, сбрасываю "газ", машина катится накатом, но при нажатии на педальку "газа" машина тормозит и загорается чек на 2-3 секунды, потом начинает набирать скорость. Это происходит редко, но чёт я очкую. Что это может быть АКПП или двиг?

capten 14.01.2013 11:01

Хотел сказать недобро- но промолчу.

finn48 14.01.2013 11:01

это может быть сажевый забит, дуй на трассу и дай жару

Балабол 14.01.2013 11:19

А ещё такая ситуевина вчера была. Завел я с утра машину, сидя в салоне. Появился рычащий звук похожий на прогоревшую выхлопнуху, вышел из машины, думал что на улице вообще пиндрец как громко, но нет, на улице его не слышно. Прогрелся и подумал сначала на сажевый и проехался по объездной минут 20. Звук уменьшился но прогара сажевика не было. Как сажевик почистить, может правда дело в нём???

finn48 14.01.2013 11:21

как было сказано выше, нужно узнать какая ошибка у тебя, от нее надо будет плясать, дуй к ОД.. а сажевый чистить нужно когда именно загорается значок... так же нельзя отказаться от того, что солярка загустела... чтоб это проверить, дуй на подземную стоянку или теплый гараж

Androus 15.01.2013 19:08

Любой сканер ОБД-2 подключи к разъему под рулевой колонкой и посмотри код ошибки. От нее и надо стартовать. Ну или на диагностику, если сканера нет.

Дрюня 407 16.01.2013 01:05

Балабол,ждём ответа...

ggi 24.01.2013 00:24

http://www.syclub.ru/showthread.php?t=462

Михаил100 22.02.2013 10:07

[QUOTE=Балабол;134337]Появился рычащий звук похожий на прогоревшую выхлопнуху, вышел из машины, думал что на улице вообще пиндрец как громко, но нет, на улице его не слышно.
Один раз была такая же ситуация - оказалось, набился и смерзся снег между защитой и картером -заехал на теплую стоянку в торговый центр, часик погулял, все растаяло и вытекло, проблема исчезла.

Дрюня 407 22.02.2013 21:14

Миха,у Балабола чек загорался, явно не от снега...Ну дык, чё там уже ,нашлось Балабол?

telcom 23.02.2013 00:48

У меня была подобная ситуация но наоборот. Еду я еду(выехал из гаража), медленно и интуитивно чуствую, что-то не то при нажатии тормоза моргает чек, нажимаю газ тупит 2-3сек а затем едет и так пару раз. Оказалось в спешке и темноте вытряхивал водительский коврик (резиновый) и при укладке он лег на педаль газа. Получилось, что дроссель был приоткрыт на пару %, НО по тахометру при "сбросе газа" не было заметно. Тоже думал, пипец надо ошибки снимать, проехал около 5 км на каждом перекрестке подмаргивал чек. Остановился, заглушил затем снова завел, вышел из авто послушал снаружи, двиг шепчет и когда опять садился увидел коврик... Твою дивизию!!! Поправил и в бой, все стало на свое место... Глянь на ковер на всякий! В зимних тапочках чуствительность к педалям снижена и я реально не почуствовал, что жал газульку через ковер, вот так-то.

Андрей72 23.02.2013 15:04

Цитата:

Сообщение от Балабол (Сообщение 134320)
Ситуация следующая.
Загорается на приборке ошибка и машина тупит 2-3 сек, и дальше начинает ехать. Т.е. еду - я еду, сбрасываю "газ", машина катится накатом, но при нажатии на педальку "газа" машина тормозит и загорается чек на 2-3 секунды, потом начинает набирать скорость. Это происходит редко, но чёт я очкую. Что это может быть АКПП или двиг?

У меня подобные ошибки выдавала педаль газа, после замены которой по гарантии они исчезли.

провинциал 24.02.2013 14:43

такая же хрень с рыком была, утром завел, рычит при увеличении оборотов, ощущение что сечет выпускной, или пробита выхлопная. Так было сутки до следующей заправки. После заправки рык прошёл. Но чек не загорался.

Балабол 25.02.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 150260)
Миха,у Балабола чек загорался, явно не от снега...Ну дык, чё там уже ,нашлось Балабол?

Записан на 1 марта в сервис по поводу загорания check.
Заметил такую особенность, что чек выскакивает на небольшой скорости до 50, даже меньше. Когда бросаю педальку после наката и вновь жму, авто не глохнет, но тяга пропадает, пока не брошу опять педаль газа. Так бывает по 2-3 раза за раз.

Балабол 25.02.2013 16:55

Блин, начала скрипеть педаль тормоза. Неприятный звук, скажу я вам.

Дрюня 407 25.02.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от Балабол (Сообщение 151263)
Записан на 1 марта в сервис по поводу загорания check.
Заметил такую особенность, что чек выскакивает на небольшой скорости до 50, даже меньше. Когда бросаю педальку после наката и вновь жму, авто не глохнет, но тяга пропадает, пока не брошу опять педаль газа. Так бывает по 2-3 раза за раз.

У меня тупость после наката тоже есть,даже не то что тупость,а спотыкание...Только чек не горит! приноровился плавненько жать,как бы ровно разгоняется!Чует сердце, не спроста коряки прошивы задумывають,аки продлить недолгую житуху коробасу с дальнего континента....

Константин50 26.02.2013 09:44

То-же чек выскакивал на 1-2 сек,сразу тупняк и потом все нормально,было два дня,потом пропало.Да вот до сервиса некогда доехать.


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot