SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   прошу помощи (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5505)

Морковкин 29.03.2013 18:47

прошу помощи
 
Прошу помощи господа форумчане. У моего знакомого Хонда Аккорд 08 г.в., купил в 2011 г. ездил год по доверенности и тут решил оформить на себя. Но вот не задача при регистрации выяснилось, что машинка двойник, зеркальное отражение которой находится в городе Иркутске. В настоящее время возбуждено уголовное дело по подделке документов, машину оставили "горе владельцу" на ответственное хранение, милиция не чешется вот решил, как смогу попробовать разобраться самому мне известен гос номер машины близнеца в Иркутске Р 630 УУ 38, если кто то может помочь найти владельца и связаться с ним буду благодарен.
Сразу скажу, что первый владелец купил машину в салоне Ростов-на-Дону так, что такое возможно с каждым, прошу понять и помочь чужому горю.

alstep 29.03.2013 18:53

в Ростове на Дону купил твой знакомый, а сам ты из Ухты, двойник ростовского автомобиля - он-же оригинал, находится в Иркутске? Либо это фантастика, либо ты сего-то не договариваешь?

Морковкин 29.03.2013 18:56

купил в Ростове первый хозяин, который в свою очередь продал её Ухтинцу, выявлено все при постановке на учет здесь в Ухте, так, что недоговаривать нечего.

serg1476 29.03.2013 20:16

Я бы на его месте написал на сайт Право руля Травину.
Я так понимаю проблема лишь в том, что нельзя передвигаться на авто, только смотреть на неё можно и охранять.

2garin24 29.03.2013 20:22

Знакомому прям очень - очень веришь? Второе, пусть успокоится-он добросовестный приобретатель, тачка будет у него. третье: в отношении кого возбуждено дело по 327-й? делать выводы рано, но камрад, 10 раз подумай, ТОЧНО ли ты уверен в знакомом и в чистоте ситуации? 4: купил из Ростова зря, Ростов-папа, Одесса-мама!Кто его уболтал купить по доверке? ЕСЛИ КОНЦЫ ТАКИЕ ЕСТЬ , ТО ЗА НИХ И ТЯНИ! Удачи, и как говорили древние: Подвергай сомнению!

OldAndrew 29.03.2013 20:25

К сожалению это не фантастика. У моего коллеги в салоне была куплена новая ваз2112. Через 3 года при снятии с учета тоже выяснилось, что у машины в другом городе есть двойник. Были экспертизы и долгие суды, но разрешилось для коллеги благополучно.

2garin24 29.03.2013 20:25

пусть проведёт экспертизу с целью установления оригинальных номерных обозначений. Если не установят-подача иска в суд о признании добросовестным приобретателем и постановке на учёт! процедура не очень хитрая, но тягомотная!

Морковкин 30.03.2013 12:14

дорогие соклубники, все что вы написали мне понятно и известно. ничего нового вы мне не сообщили. В наших "доблестных" органах я отработал до пенсии в настоящее время занимаюсь юр практикой. По этому прошу по возможности если она есть не советовать, а помочь с информацией. Т.к. от полиции толка мало, а в настоящее время у меня не позволяют возможности получить эту информацию другим путем.

nikuxa 30.03.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от 2garin24 (Сообщение 165802)
пусть проведёт экспертизу с целью установления оригинальных номерных обозначений.

И после установки оригинальных номерных обозначений найдётся владелец, у которого эту машину угнали.И естественно машину отдадут ему.Кстати ориг.номера, которые были набиты производителем, могут и не установить (они могут быть вырезаны а не перебиты.)Но обычно тогда стараются найти владельца по "вторичным признакам" авто - царапины, вмятины, меняные стёкла,прожжёные дырки на сидушках и т.д.
Нынешнего владельца машины очень жалко....

ridik 30.03.2013 22:33

А может все-же двойник находится в Иркутске. А эта машинка юридически чистая?

alstep 30.03.2013 22:41

Т.к. от полиции толка мало, а в настоящее время у меня не позволяют возможности получить эту информацию другим путем.

Ты ждешь, что тебе на форуме расскажут, как "грязную" машину сделать "чистой", человек занимающийся юридической практикой?:)

nikuxa 30.03.2013 23:13

Он всего лишь просил помощи связаться с владельцем оригинала. И ВСЁ!!! Не надо фантазий в стиле криминал.

Морковкин 01.04.2013 14:12

именно так, в этом и прикол господа!

Морковкин 01.04.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от ridik (Сообщение 166268)
А может все-же двойник находится в Иркутске. А эта машинка юридически чистая?

примерно так, потому, что у наших органов как я понял сомнения возникли токма в документах, а не в номерах агрегатов!!

Juristy 01.04.2013 14:23

Нельзя по перебитым номерам признать добросовестным приобретателем! Более того, есть распоряжении МВД (дату и номер не помню), где прямо указано, что поставить на учет такую машину невозможно! оттого что, Вы найдете хозяина двойника что даст? скорее всего у него как раз чистая машина ... Вообщем законным способом ее не легализовать, или оставить как есть или иной противозаконный способ ... 2 года назад примерно так же попал с Кашкаем .... сочуствую!

Как только выяснилось что машина двойник, как минимум д.б. проведена экспертиза с целью установления перебитости номеров и оригинала заводского!

Морковкин 01.04.2013 14:44

дел в том, что способы мошенничества очень разные в данном случае возможно, и вполне вероятно двойник имеет оригинальные документы но не оригинальную машину я с этим уже сталкивался. И в данном случае мне важно узнать где и когда приобретался близнец и где обслуживался. Я захожу с двух сторон и думаю, что получится уже сталкивался и расследовал подобные дела в прошлом работая в органах. Так что мне нужна только инфа.

Профи 01.04.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от Морковкин (Сообщение 165750)
Прошу помощи господа форумчане. У моего знакомого Хонда Аккорд 08 г.в., купил в 2011 г. ездил год по доверенности и тут решил оформить на себя. Но вот не задача при регистрации выяснилось, что машинка двойник,

Такие вопросы решаются очень просто - какое авто раньше зарегистрировано, то и честное.
Запросы в ГИБДД вам помогут.


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot