SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Не гаснет индикатор разогрева свечей. Kyron D20DT (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9328)

Andreika 14.02.2014 01:29

Не гаснет индикатор разогрева свечей. Kyron D20DT
 
:eek::eek::eek:Всем привет!:335:Подскажите кто нибудь.У меня такая проблема,в мороз-38...40 не заводил две недели, вызвал помощь запуска,побрызгали в воздушный фильтр чем-то... начал схватывать и раз!!! стартер (6611514101) накрылся,поставил новый (Valeo 6611513801) по моему от Rextona стал резвее крутить,и при запуске пропал щелчок теперь хорошо заводится с первого раза, но появилась сразу другая проблема не гаснет индикатор накала свечей...при запуске загорается как положено потом гаснет и через секунд 10 загорается и горит постоянно:(:(, все облазил говорят либо 1.свечи,2.реле сгорело,3.датчик,проводка(цепь),может мозги.Подскажите основную причину этой болезни что это...может из за стартера?????? Если индикатор горит значит и свечи накалены???? во сколько примерно мне обойдется ремонт у дилеров заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Скрипка 14.02.2014 03:06

Андрюха-у тебя сгорела одна свеча, индикатор об этом показывает. Две редко выгорают сразу. Как найти сгоревшую из четырех, думаю догадаешься контролькой иль омметром. Если менять, то сначала отмочи все 4 за пару дней антикоксом. Короче, тут найдешь темы замены свечей накала поиском. Стартер именно от быстропуска(эфира) улетел. Удачи

Gavrila 14.02.2014 19:08

У меня когда горел индикатор пришлось менять три. И помоему проверять лучше тестером по току.

Andreika 14.02.2014 19:28

Спасибо огромное за ответ!!! Заехал на диагностику,показало что 3-4 сгорела,купил все четыре,так ка следующие тоже полетят,но никто не берется их менять или не хотят, а если берутся то ответственность за поломку не несут может в кругленькую сумму обойтись..теперь ищу специалиста на крайней случай сам попытаюсь потихоньку хотя мало разбираюсь в этом,спасибо!УДАЧИ вам.

Andreika 14.02.2014 19:51

накал свечи
 
Всем привет! Подскажите,если все свечи накала перегорят машина заведется в минусовую....? температуру? Могу ли я ездить с неработающими свечами хотя бы до июня этого года и какие
последствия????????????? Kyron.АКПП 5, 2.0,2007г.

Kammerton 14.02.2014 19:56

Не заведёшь скорее всего. Если заведёшь, то спокойно катайся.

Andreika 14.02.2014 20:03

Сегодня в -9 завел с четвертого раза с помощью акселератора, хотя у меня еще две работают, спасибо Kammerton "порадовал"!

Orel99999 14.02.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от Andreika (Сообщение 308200)
Сегодня в -9 завел с четвертого раза с помощью акселератора, хотя у меня еще две работают, спасибо Kammerton "порадовал"!

У меня не работали все свечи, одну поменял, три другие отмачиваю. Очень тяжело, но заводился в минул 25. С "быстрым запуском", если побрызгать, еще по проще.

Ромзес 14.02.2014 22:19

если хорошая компрессия и аккум, то заведётся и без свечей накала в мороз. просто дольше крутить надо и газ в пол.

Andreika 15.02.2014 00:35

Да... тебе тоже предстоит работенка,а я еще и не начинал боюсь !!!!!Говорят четвертую вообще туговато открутить,подскажи каким ключом лучше идет?Orel99999 с "быстрым запуском"типа эфира и прочей (брызгающей) дряни лучше думаю не заводить,бывали случаи как и у меня стартера летят.

Andreika 15.02.2014 01:25

Цитата:

Сообщение от Andreika (Сообщение 308384)
Да... тебе тоже предстоит работенка,а я еще и не начинал боюсь !!!!!Говорят четвертую вообще туговато открутить,подскажи каким ключом лучше идет?Orel99999 с "быстрым запуском"типа эфира и прочей (брызгающей) дряни лучше думаю не заводить,бывали случаи как и у меня стартера летят.

Есть волшебный чемоданчик называется TELWIN SPEED START 1212,лучше 1818

cigord 15.02.2014 08:09

А у меня горил спиралька и есть ошибка обрыв 1 свечи
Но мерил ток через нее и через остальные тоже идет
Мерил много раз и на свече и при работе в разрыв цепи
Поменял колпачки 1 и 2 свечей местами и стала появляться ошибка 2 свечи
Получается что ошибка гдето в неисправности толи цепи толи самого модуля
Реле тоже смотрел - контакты поджимаются нормально

Скрипка 15.02.2014 09:40

Братцы, в свечах бывает"плавающий"обрыв- прежде чем лезть в блок, просто замените! Я размачивал антикоксом "Вералюб" пару дней- охриненная ядовитая штука, зато выгрызает свечи даже простым трубчатым жигулевским ключом! У вас там есть Димон(Дмитрий с Кузбасса)- так этот вот умелец самолично вывернул все до одной форсы и починил!!! Равняйсь на русских кулибиных!

Andreika 15.02.2014 16:11

Огромное спасибо Скрипка, попробую с антикоксом вывернуть говорят что бывает при езде даже сами вылетают

Дмитрий с Кузбасса 15.02.2014 16:13

Спасибо!Но мне это стоило много времени и сил и смекалки!Все мои труды были вознаграждены.А главное хочу сказать спасибо за помощь Скрипке,Шао,Вадиму Проценко,skorpion за доступное и качественное разъяснение как всё нужно было делать.Позже всё сфотографирую и выложу со всеми ссылками которыми пользовался.Спасибо мужики.

Orel99999 15.02.2014 17:58

Цитата:

Сообщение от Andreika (Сообщение 308543)
Огромное спасибо Скрипка, попробую с антикоксом вывернуть говорят что бывает при езде даже сами вылетают

Я тоже выкручивал обычным жигулевским ключом (трубка 10/8). На восьмерку одевал обычную трещотку с головкой под размер. Отмачиваю тоже антикоксом веролюб и лавром. Дергать, делать рывки и тд. не стоит. Хорошо отмоченная свеча выкрутилась у меня с небольшим усилием. Трещотку брал маленькую специально, проще прочувствовать это самое усилие.


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot