Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2013, 16:27   #1
drummer_
Участник
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 172
drummer_ Школяр
По умолчанию 2DIN 7" комбайн 1024*600 android 4.1 (+WinCE 6) 1Gb DDRIII
Всем добрый день!

Итак, некоторое время нахожусь в поиске наилучшего варианта ГУ для своего актиона.
Ключевые факторы в выборе:
1) android (чем выше версия, тем лучше)
2) адекватный gps, работающий под android (я.карты, я.навигатор, навител с пробками)
3) оператива от 512 и выше (чем выше, тем лучше, разумеется)
4) экран - желательно емкостной, разрешение - чем выше. тем лучше
5) мобильный интернет (для пробок)
ну, продолжать можно долго)

Имею опыт заказов из китая и других стран. поэтому штудировал алиэкспресс и ebay в поисках подходящего ГУ.

Неожиданного среди отечественных "субдиллеров" (с большими кавычками, в-общем, перекупов, клеящих свой стикер в лучшем случае и накручивающих около 100% маржи) наткнулся на ГУ с очень заманчивыми характеристиками, а именно:

- проц А9 на андроиде (ARM11 & Dual core ARM A9 processor, Видео процессор quad-core processor Mali400)
- 7" эмкостной экран с высоким разрешением (1024*600)
- двойная операционка (android+CE), что в-общем то не новость, но версия андроида радует. Андроид реализуется отдельным боксом (мне лично пока неясно, как сенсорное управление передается в андроид бокс. но оно передается)
- оперативка 1 гиг на андроиде (и 256 на CE)
- чип GPS - Ublox6M (кстати, как он? неизвестен он мне)

это был продукт от Redpower CarPad DUOS Wince+Android 4.1
ссылку даю для более подробных технических характеристик, если модеры сочтут за рекламу - трите (линк).

Стал искать данный девайс (или с аналогичными характеристиками) у братьев-китайцев, итог: есть пару вариантов на алиэкспресс по космическим ценам в 1,5килобаксов.
В итоге по наименованию производителя (Enco) вышел на их (производителя) страничку на алибабе где такая бошка имеется, закинул удочку с вопросом о цене, пока тишина.. вообще написана примерная (US $ 500-600/ Piece), которая не может не радовать.


Собственно, интересно мнение форумчан по данной голове, если была тема по такой, прошу извинить и потереть тему)) Не нашел.

Продолжение следует..
drummer_ вне форума   Ответить с цитированием