Тема: Qashqai
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 12:50   #19
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Внесу свои пять копеек.
Тест-драйвил обоих, кашкая после того, как обломался с жуком. На него диллер извиняясь давал скидку 80 тысяч на застоявшийся на складе три месяца. Не понравилась теснота и салон не приглянулся как то. Не скажу, что плохой, просто мне не понравился. На ходу тише Акшена гораздо, Акшен, что бы не писали - в салоне звук как у моей первой машины - оки, когда у нее с мотором проблемы были. Долбит сильно по мозгам, но к концу тест драйва вроде прогрелся и стал тише - на уровне пятилетних бензиновых корейцев. Для дизеля я посчитал не плохо, но если кого то ждешь и на холостых работает, думаю будет раздражать. Тогда сделаю дополнительную шумку. По ходовым Нью Акшен понравился гораздо больше кашкая, что и не удивительно при такой разнице в двигателях. Правда резина стоковая дрянь - по ровному асфальту трясет как зимняя, зато подвеска хороша - глотает колдобины на которых раньше скорость приходилось сбрасывать сильно.

Разница сервиса огромна показалась. Салоны ниссана отлиные, а те пять Сангенга, где я был - как будто жигули продают. Гарантия хреновая - большенство того, что может сломаться - в исключениях и гарантия на них не распространяется, хоть те же форсунки. На остальное гарантия где 30тыс, где 1тыс. В общем одни оговорки.

По осуществлению гарантии - у друга Кашкай+2. И сервис и гарантия отличные. Что сломалось - без вопросов меняют весь узел, а старый шлют японцам для выяснения причин поломки. Плюс бесплатные эвакуатор, гостиница, подменная машина и билет на самолет, если сломался не дома. И все за счет ниссана, причем реально работает.
Про сангенг же начитался и понял, что по сути даже те обязательства, что остались после оговорок выполнять не рвутся, деталей нет, работники криворукие.

Однако сам все же купил Нью Актион - мазохист наверное. Ибо машина сама по себе лучше, а с сервисом можно и пободаться. Опыт натягивания диллеров благо имеется - спасибо другим корейцам из КИА

п.с. Ну и угоняют кашкаев судя по статистике на просторах интернета и расказам друзей гораздо больше. Актион начнут только через года три, когда на запчасти спрос появится.
YuriY вне форума   Ответить с цитированием