Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 16:46   #5
AdVik
Местный житель
 
Аватар для AdVik
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Свердловская обл
Сообщений: 322
AdVik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Для меня главный критерий, за исключением дизайна, был совместимость с НА, т.к. Не все диски на нашу машину подойдут, даже несмотря на совпадение параметров. А эти диски уже проверены, в этой теме есть фотки их на машине. Я так понял ifree это марка КиК а КиК вроде неплохие колеса делает. Раньше нравилась продукция ВСМПО они ковку делали, но сейчас они производство дисков прикрыли, Китаю не доверяю, на Италию и Германию денег нет, вот и выбрал ifree.
Выбирал по этим же критериям, прислалии быстро, отбалансировались нормально, по цвету неплохо подходят. Ifree - небольшая компания разрабатывающая диски и размещающая производство на площадях КиК (так заявлено у них на сайте), впрочем судя по накладным услугами Торгового дома КиК при отгрузке они тоже пользуются.
Так вот месяца через два, один диск у меня пострадал. Ехал ночью по трассе 120, встечная- принял правее, вдруг удар задним левым, "матернулся", дальше поехал, катит нормально...
Утром вижу кромка диска до спицы замята, резина внешне нормально, вывесил не бъет, не спускает. Видимо ночью проехал краем по вырубленому под ремонт асвальту, из-за встечки не видел.
Нашел шиномонтаж, где ремонтируют диски, вскрыли -на диске внутри трещина вдоль кромки, прокатали, заварили аргоном, шина в норме, удивились. Отбалансировался нормально. Отметили что метал интересный-пористый, потому диск легкий, но варить трудно. Вот такая история, плохие диски-хорошие не знаю, шину сберег, сам пострадал, я доволен, а прикупить такой-же планирую.
__________________
NNA 2.0G АWD MT Original Бензин 13г Серебристый 60 000 км Цепь CZ 30 000 км
NA 2.0G 2WD MT Original Бензин 12г Темно-серый >128 000 км
Цепь CZ 43 000 км, натяж, ремень, родные
AdVik вне форума   Ответить с цитированием