Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2013, 15:53   #12
Мор
Местный житель
 
Аватар для Мор
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 553
Мор Школяр
Отправить сообщение для Мор с помощью ICQ
По умолчанию
Ну а уж если подходить к этому вопросу толерастно,то я считаю нет ничего страшного и в том, что мечеть тоже будет в десяти символах России.Все таки мусульманское население России составляет около 15 млн человек.Хотя недавно духовное управление мусульман огласило количество мусульман в России около 20 млн.Впрочем количество не важно, важно что на протяжении многих веков мусульмане и православные жили бок о бок и никогда не враждовали.Кстати по сути Россия единственная в мире страна, где никогда не было религиозных войн.Была черта оседлости для иудеев,но это не привело к каким то столкновениям вплоть до начала 20 века, когда организовалось движение так называемой черной сотни.Но как в любое смутное время люди пытаются найти крайних, и как всегда этими крайними оказываются евреи)))Ну что же, люди не меняются, во всяком случае со времен Птолемея Кесариона и римского префекта Гая Карнелия.История антисемитизма идет именно с тех времен, около 30 годов до н.э.
И кстати мое личное мнение, что Владимир Святославович ошибся в выборе веры для России.Христианство это религия рабов, на протяжении веков христианство ломало и ломает стремление христиан к свободе.А в исламе наоборот, каждый человек это личность.И ради стремления к личной свободе каждый мусульманин готов отдать жизнь.Вера ради свободы.
Есть кстати некоторые косвенные доказательства, что Владимир Святославович изначально принял ислам, однако в 988 году покрестился, и покрестил Русь.
Чет я разговорился...))))
В общем ничего страшного нет в том, что и Кремль и Мечеть будут в десятке.Это даже символично,как фонтан дружбы народов на ВДНХ))))
__________________
Санта Фе 2. CRDI 2.2, МКПП 5, 150 л.с. Цвет серо-голубой.
Мор вне форума   Ответить с цитированием