Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2014, 20:23   #38
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Требование я им подал. Буду настаивать на замене на Спортаж. Когда я к ним пришел с этим требованием, они его даже брать отказались. Послал по почте. Получил телеграмму с "предложением предоставить документы".
Надо было сразу Мерседес требовать, хотя у них тоже коробки ломаются...
Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
В законе сказано, что потребитель по своему выбору может обращаться с претензиями или к производителю, или к продавцу, или к уполномоченному.
Давайте предположим, что производитель во Владивостоке, купил я машину в Москве, и уехал жить в Архангельск. Мне что, обязательно с претензиями ездить в Москву или Владивосток? Я могу найти ближайшего ОД, т.е. лицо уполномоченное производителем, и обратиться к ним с требованием заменить мне машину или вернуть деньги. И по закону это должно быть сделано (при наличии оснований, конечно),
Вы можете обратиться к тому кто продал автомобиль (автосалон), при его отсутствии (например- банкротство)- к производителю, а никак ни к тому , кто ближе к дому.

Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Вано, зачем говорить пустые слова? Скажи конкретно, что, по твоему мнению, автор не знает. И почему без шансов? Как раз таки у него все шансы.
Написано выше, к тому же на время ремонта автору предоставлялся подменный авто и "ущемленным" он себя никак не чувствовал.

Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский Посмотреть сообщение
в таком случае еще проще, продан товар не надлежащего качества, я вообще тут проблем не вижу, пишешь телегу в роспотребназор по интернету, они за тебя все делают, только успевай ксерокопии отсылать, роспотребнадзор их ******вает, и идешь либо за деньгами, либо за новой тачкой.
это вы на форуме прочли? Больше нигде подобного не пишите.
Вы, простите дражайший, не в европе, не в америке, а в РОССИИ! И пока вы сами лично не будете оббивать пороги перечисленных вами ведомств, всем на вас, ваши права и проблемы будет глубоко начхать!
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием