Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 11:28   #12
Мартин
Участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 126
Мартин Школяр
По умолчанию
Вчера вечером купил хорошее мощное зарядное устройство с ручным управлением (мое старое зар.уст-во "Кедр" автомат электрики забраковали, оно в действительности не заряжало аккумулятор полностью ввиду несерьезности, и раньше у меня были подозрения такие же), В квартире отогрел аккумулятор потом заряжал всю ночь 6-7 А, вручную регулировал.
Утром - 30 Градусов, 6час20мин утра выходу на улицу с батареей Rocket, а кругом тишина... Ставлю батарейку на место, в это время на стоянке люди начали малать свои бензинки, многие не завелись. Сажусь в машину, повернул ключ, спиралька отработала и потухла и сразу включаю старер. Не успел я ключ довернуть до конца машина моментально! завелась аж я испугался.
Первая мвысль-даже летом она так не заводилась никогда -имеется ввиду моментально. Значит батерейка была не сильно заряжена с завода.
Сегодня методом вытаскивания предохранителей нашли причину утечки тока- оказалась - магнитола. Когда ее отключили ток утечки пришел в норму 0,04А. Сейчас на работе отдельно выводим предохранитель в щитке на кнопку. Очень удачно подошла кнопка из барахолки радиодеталелей, слева около водительской двери в крышке блока предохранителей есть щель прямоугольная ку да как раз влезла эта кнопка. На магнитолу предохранитель на 15 А синяя снизу третья в правом ряду.
Мартин вне форума   Ответить с цитированием