Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 11:35   #5
Waston
Участник
 
Аватар для Waston
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 102
Waston Школяр
По умолчанию
Вчера снял таки АКБ для последующей зарядки! Это я вам скажу, было мягко говоря не просто! Зазор между стенкой АКБ и некой хренью с радиатором (подскажите кто знает - что это вообще такое?) составляет всего пару сантиметров! С собой было два инструмента - отвертка с карданным переходником и головкой на 12 и ключ с трещеткой с переходником здоровый такой. Сначала попробовал отверткой. К болту то она подсоединилась легко, но вот стронуть болт мне не удалось никакими усилиями! все руки стер об нее! дальше в ход пошел ключ с переходником и трещеткой. Он гораздо толще и на дальний болт никак не хотел садиться. Поэтому сначала попробовал на ближнем болте. Сразу понял почему не смог отверткой свернуть болт! - к ручке ключа пришлось приложить очень нехилое усилие! Открутил, начал пытаться прицепиться ко второму болту, но из-за угла головка никак не налазила. Хорошо еще эта хрень с радиатором , которая мешает доступу к болтам, имеет некоторый люфт и все таки позволила головке сесть! Стронул его ключом и дальше отверткой довыкуртил его, чтоб радиатор не повредить.
Машину пришлось оставить на паркинге полностью открытой, ибо замки без АКБ не работают. надеюсь что не разобрали по запчастям ! )))
АКБ в общем зарядил, теперь с ужасом представляю как это все сегодня буду обратно ставить! Ппц, походу первое что они постаивли на машину это был АКБ, а уж потом собрали все остальное!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, AWD, N2D4M21 Оранжевый

Последний раз редактировалось Waston; 26.05.2011 в 11:38.
Waston вне форума