Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2014, 06:27   #31
Эридан
Местный житель
 
Аватар для Эридан
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 796
Эридан Школяр
По умолчанию
Пять Ссанйонгов, с разных городов, Омск, Москва, Питер, Ростов и Новосиб, пять старых друзей еще с Байкала 2011, собрались посетить среднюю Азию, прокатиться по горам Памира, Тянь Шаня и Алатау. Маршрут выбрали избегая Узбекистан, где кроме газа, ни на чем больше не ездят. А 3,5 дня, как Al_Samaka отстоял на границе в Бенау, совсем не хотелось... Ребята с Европы пошли через Байконур и Аральское море, приурочив старт экспедиции к старту "Прогресса". С нами, сибиряками, встреча была назначена в казахском городе Тараз(ранее Джамбул). После обеда 23-го июля я начал свою 18-дневную одиссею.
В Первый день прошел российско/казахскую границу за 20 минут в КПП Одесской/Бидаик и дошел ночью до Караганды, где меня в гостинице ждал ZLA с Новосибирска. Но что то на 4 часа не захотелось в отель и заночевали на трассе при выезде с Караганды.



Второй день. 24.07. Чуть рассвело, отослал Льву смс - "догоняй" неспешно двинулся на юг. Пройдя Балхаш понял, что Лев отстает на 4 часа пошел на Тараз.





Прибыл в Тараз в 23-00. Последние 160 км со стороны Алматы до Тараза, это новая, обалденная дорога на Ташкент, не вбитая еще в Навител. Устроились в шикарном номере в отеле за 900 рублей. Скинул всем смс с координатами. Ждем! Спим...
Третий день. 25.07. Утром со Львом ждем европейцев, от котоых поступают звонки и смс. Их жестоко наказывают казахские полицейские... Приехали ребята к 17-00... Жалко их (((... Через час трогаемся в сторону киргызской границы. До нее всего 18 км. Очередь небольшая. Казахи дружелюбны. Вопросы только по топливу, которого у меня 90 литров на запас по 24 рубля в переводе с тенге или 115 тенге за литр. Более 20-ти нельзя. Говорю, это на все пять машин ))) Пролазит... Киргизы долго мучали с заполнением деклораций. Вырвались в 22-00.
Ищем ночлег, так как от графика уже отстаем..
Червертый день. 26.07.
Просыпаемся на чудном Кировском водохранилище









и держим курс на город Талас. Обедаем..



Далее серия перевалов и озеро Токтогуль, после которого ищем ночевку, на одноименном водохранилище





__________________
AS2010 дизель АКПП 4WD
Геннадий умер 26.09.2023 года в 22:00. Вечная память.
Эридан вне форума   Ответить с цитированием