Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 12:53   #939
vanikov
Местный житель
 
Аватар для vanikov
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: республика Коми, .Нижний Одес
Сообщений: 236
vanikov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Снимаю оба, просушиваю, для скорости в парилке,можно на масляном радиаторе,вариантов много, покупаю баллон силиконки, с носиком,на данный момент вроде Феликс название ( не реклама) ,ставлю трос вертикально, в верхний заход брызгаю с передёргиванием, сначала снизу ржа появляется, через некоторое время трос в рубашку сам начнёт вниз падать, и гадости на выходе поубавится.Ну как-то так...Последний раз 20-го июня дрочил,сейчас туговато уже,последние два держат,скоро полезу... Да,планирую пыльники подобрать, здесь кто-то выложил фото,не найду пока...
У меня в гараже холодно, я промывал замерзшие тросы спиртом, хорошо растворяет грязь. Кстати керосин, солярка и продукты на их основе грязь не растворяют. Попробуйте испачкать руки в глине и помыть соляркой, вы будете удивлены солярка грязь не отмывает. После промывки тросов, подвешиваем их вертикально, вверху делаем воронки из пластилина, наполняем маслом и оставляем на ночь. Я еще добавляю в масло графит. Эту процедуру делаю раз в год на зиму. Если просто смазать без промывки грязь останется в тросу, что плохо сказывается на легкость работы ручника.
__________________
SsangYong Actyon Sport 2011 г.в 2Xdi. 141л.с, 5 мех. Multitronics RIF-500. Пружины передние АТS, Зад пружины Каяба RD,аморт. Каяба для волги. Северс М, электровентилятор, 235/85/16.
vanikov вне форума   Ответить с цитированием