Тема: Kia Sportage 3
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 16:08   #393
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от yurich Посмотреть сообщение
У нас тоже снегу навалило,тоже езжу,и все эти прибамбахи есть. Где-то читал сравнение с Спортиджем-унас проходимость получше.
Я уже спортаж протестировал в деревне, проходимость на уровне актиона, однако отмечу пару моментов.
1. У актиона была защита, так вот, защита радиатора сильно выпирала, из за чего реальный клиренс был 160мм (замерял), ну и частенько я им стукался)
На спорте сейчас 182мм (поставил других шины, повыше). Там где я стукался на актиона, спортаж нормально проезжает. Для меня это большой плюс. На спорте стоит защита железная (тоже сам ставил), но она такой формы, что нет выступающих частей.
2. У актиона не было ЕСП, антибукса, удержания в горку и т.д., в спортаже это щас все есть, как ни крути, проходимость будет у спортажа получше
3. У актиона была ручка, у спортажа автомат, все таки, на автомате я плавнее могу тронуться, чтобы машина не закопалась.

Но, это если сравнивать что у меня было и что стало. В сопоставимых комплектациях актион может и получше будет, не сравнивал. Но еще раз повторюсь, что актиона, что спортажа хватает за глаза. Где я на мегане лопатой махал или вообще не рисковал въехать, то щас такой проблемы вообще не стоит
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием