Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 22:31   #474
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Никола Питерский Посмотреть сообщение
У каждого своя правда . Если отказаться от смазки петель и замков на двери на стпичный подшипник это не повлияет, и по гарантии должны поменять. А если я самостоятельно поменяю топливный фильтр, а потом накроется ТНВД ( даже если фильтр оригинал ) мне в гарантии на насос откажут и наверно справедливо. .
Я Вам больше скажу..
1,
Когда вам ( как мне например) поставили печать в Сервисную книжку за те регламентные работы которые являются приоритетными и для меня и для авто, а вы самостоятельно поменяли топливный фильтр, воздушный на оригинальный - и если какая то поломка то - любой оф. сервис видит что фильтры оригинал - поставлены на штатное место- какие вопросы к Вам..? Попробуйте сейчас заехать к оф. дилеру где Вы делали ТО месяцев- 8-10 назад и попросите распечатать с прошлого ТО наряд заказ? Наверное его не найдут..Ну а у другого дилера уж точно нет того что вам делали у конкурентного оф. дилера..Да вздор вообще что бы дилер мониторил что Вы и как делали ТО у другого диллера в Питере или вообще в другом городе..
2.
Вы полностью делаете всё как положено по ТО у "любимого" дилера и у Вас что то серьёзное ( АКПП, ДВС) накрывается - вы затрахаетесь пыль глотать бегая за инженером по гарантии требуя выполнить гарантийный ремонт.. Нюансик: гарантийные обязательства ,относительно товара (в том числе автомобиля) действуют при условии соблюдения правил,.. его хранения,.. транспортировки и использования...И опачки, если доказана причинно-следственная связь между нарушением правил использования и возникшей неисправностью гарантийного автомобиля - ремонт за счет владельца, а к этому относится ( только не ржать громко) " эксплуатация машины на дорогах низкого качества или использование авто вне дорог," нарушения допустимых атмосферных условий и температурного диапазона эксплуатации,заправки топливом низкого качества
Впрочем, независимо от того, было ли нарушение умышленным или неосторожным, главное — какое заключение выдадут эксперты..
Так вот достаточно одного из вышеописанного и к вам доеб..ться при очень большом желании и откажут в ремонте на 100%..
Чёрт возьми как Вы не понимаете что водитель для Оф. диллера - банальный терпила по жизни.., дойная корова..спонсор их всей бездарной компашки..Их главная задача побольше взять - поменьше отдать...
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием