Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2018, 15:55   #2919
Barton
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 17
Barton Всё впереди
По умолчанию
И так, моя эпопея. Раньше писал пост но найти не могу, ну да ладно. Начну с начала.
Купил авто в мае 2014 г. По началу пинки были особенно со 2 на 1. Потом стало более менее. Месяцев через 9-10 (пробег где-то 7-8т.к., но он в принципе и не причем, поймете ниже.) началась пробуксовка сначала со 2 на 3, потом с 3 на 4ю. Лечилось "остановка+заглушил+завел" в "D" и едет норм пока не переключишь ручку или в "ручной" или в "N". К ОД обращался, всегда ответ один "У Вас все хорошо, ошибок нет." Да, ОД перед пробной поездкой всегда подключал ноут и что-то ковырял в проге. Без подключения ноута на поездку не соглашались, и всегда машина вела себя нормально пока не доедешь домой (60 км.). Потом стала пробуксовка с 3 на 4ю и не "лечилась" пока не остынет коробка.Так я катался до окончания гарантии, думал может что-нибудь умрет... Перед окончанием гарантии решил поехать к ОД записать все на камеру и подать в суд. Но... ОД уже не ОД, хотя ремонтом занимаются, за бабло. И, кстати, уже процедура пробной поездки другая - сначала катаемся потом ноут.
Решил поехать к ОД в Рязань. Еду, нервничаю, завтра последний день гарантии... ОД приговорил TCU. "Катайтесь пока новый не придет" В июне 2017-го поменяли. Первые 30-50 км пробуксовка с 3 на 4ю была жуткая, но доехав до дома все устаканилось. Машина ехала прекрасно, переключения мягкие. Но... через 9 месяцев опять пробуксовка и все тоже самое о чем писал выше. Да, забыл если с 1 на 2ю переключилась с пинком - жди пробуксовку с 3 на 4ю, это закономерность у меня была. Поехал к ОД в Рязань. Ошибок нет блок живой, долили масло в коробку на заведенную (где то 1,1 л.) Стало лучше, пробуксовка вроде-бы должна быть но переключается мягче. Решил поездить, по наблюдать. Все описывать не буду, долго, но пришел к выводу - что-то не так в блоке TCU. Решил разобрать, и ... Два контакта разъема со следами "холодной" пайки ( кто в курсе поймут), один со следами перегрева олова (матовая, шероховатая поверхность олова). Повторяюсь, на контактах разъемов припаянных к плате. Плата двухсторонняя, поэтому смотреть с двух сторон. Пропаял все. Третий день катаюсь как на троллейбусе. Так что как-то так. Да, коробка 220, блок 10 (китайский Boshe). Что будет дальше, посмотрим. Или решать вопрос с охлаждением или может такое качество сборки блока? И еще раз повторю - ошибок не было никаких!!! Так что больше склоняюсь к мысли что коробки наши дохнут не "по причине" а "в следствии".
__________________
NNA Серебро C3R4A06 Comfort, 149л.с D20DTF, AWD, АКПП.
Barton вне форума   Ответить с цитированием