Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 21:38   #66
POVAR
Участник
 
Аватар для POVAR
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 145
POVAR Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от bazilio54 Посмотреть сообщение
Для POVARa.
Сами проверьте генератор - встаньте тестером на аккумулятор, и постарайтесь вывести на режим мигания лампочки. В режиме зарядки на акк. должно быть 14 - 14,5В. Самая вероятная причина - плохой контакт на генераторе. Или генератор пойдет на замену - это уже внутри. Зачем тут нужен сканер?
Если напряжение в норме - тогда причина во вторичных цепях контроля, придется додавливать сервис - пусть ищут и устраняют.

Всё правильно пишите. Я сам лично, и с этими балбесами из сервиса проверял напряжение и на генераторе, и на аккумуляторе в различных режимах - всё нормально. Но тем не менее индикатор мигает.
Сервис-мены утверждают, что возможно это ошибка ЭБУ или проблема в приборной панели. Но это выявить они не умеют или не хотят.
Додавливать их можно только, как я понимаю - это оставить машину на срок 45 суток и если после этого ничего не исправят, то таскать их по судам......
Но как без машины жить столько времени (она мне нужна и для работы, и для семьи) это во-первых, а во вторых, что они могут сделать, если даже не понимают первопричины, кроме как всё изуродовать. Мне предложили вариант - разобрать и заменить приборную панель, но это тоже минимум 2 недели (пока все согласуют, пока закажут новую панель) и где гарантия, что после таких разборок у меня вообще авто будет работать?
завтра попробую обратиться в другой сервис и если и там не помогут придётся обращаться в соллерс и другие инстанции.

А Вам спасибо за ответ!!!!!!
__________________
New Actyon, бензин, 149 л.с., МКП, 4WD
POVAR вне форума   Ответить с цитированием