Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2019, 13:24   #1
Кетчуп
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Котельники
Сообщений: 5
Кетчуп Школяр
По умолчанию Обороты на ХО гуляют, дёргается на 2100оборотах, CHeck горит.
Добрый день, Трактористы.
Теперь и я могу рассказать свою свою страшную историю и попросить совета.
Это было так. 2011 год. 175лс, полный привод. Московский регион. Обслуживался только у ОД. Заправка только Лукойл.
В районе 70000км(два года назад) стал замечать небольшое подёргивание, особенно после пробок, в районе 2100об и скорости 100км/ч. Ну сначала думал топливо там... просрётся и тп. Но за два года чуда не произошло. На ТО 80т и 90т ничего внятного не сказали. Всё в норме.
В марте месяце произошёл вопиющий случай. Не завёлся. И после этого, что характерно, начали гулять обороты на ХО, притом, если завожусь через день. Если завожусь каждое утро, то обороты не гуляют, но на скорости 100км/ч дергатня продолжается и загорается Check. При перезапуске движка Check гаснет.
Был у трёх ОД и двух не ОД. Никто не может увидеть ошибку. Только Автогермес посоветовал вырезать сажевый. Приехал к "сажевикам", они сказали, что выхлоп дует и, если нет потери мощности, то это не сажевый. Опять ОГРОМНЫЙ знак вопроса. Даже и не знаю, что делать.
ПРОШУ!!! ПОМОГИТЕ!!!

PS Ещё забыл написать. Заливал Ликвимоли для дизеля. Думал поможет. Но, по совпадению или закономерности, вылетел после этой процедуры ЕГР. Поменяли. Проблемы не ушли.
Кетчуп вне форума   Ответить с цитированием