Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2019, 19:42   #42
Алтаец
Новичок
 
Аватар для Алтаец
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Барнаул, Камень-на-Оби.
Сообщений: 46
Алтаец Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от МИ6А Посмотреть сообщение
По закону физики топливо не должно уходить из наших насосов!! Об этом уже писал c-ishim на первой странице. Насос (ТННД) качает топливо с воздухом и поэтому ТНВД не полный.. Для запуска ДВС нужно топливо в 10 раз больше чем для холостых, а в насосе его не хвотает.. Если сальник прохудился то топливо пойдет в поддон, а подсоса воздуха не будет потому что в районе сальника давление..
Вы правы - топливо не уходит, просто насос подкачки, расположенный в передней части рядом с сальниками, подтягивает вместе с топливом ещё и воздух с лобовины. Сальников два и стоят они навстречу друг-другу. Первый препятствует попаданию воздуха,а в запущеном случае и масла, в полость насоса, а второй сальник предотвращает утечку топлива из топливного насоса.
В моем случае, я думаю, как раз имеет место либо износ, а скорее потеря эластичности манжеты на первом сальнике.
В случае люфта вала насоса утечки были бы в обе стороны ( попадание воздуха и вытекание топлива). Но это мое субьективное мнение, не претендующее на истину. Вскрытие покажет, а пока подкачиваю топливо ручным насосом и благополучно передвигаюсь.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190912_201024.jpg (17.4 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190912_200953.jpg (44.1 Кб, 140 просмотров)
__________________
Actyon Sports 2008 г. D20DT (145) 4A/T 4WD, Евро 4 - Барнаул
Алтаец вне форума   Ответить с цитированием