Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2019, 09:59   #51
Алтаец
Новичок
 
Аватар для Алтаец
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Барнаул, Камень-на-Оби.
Сообщений: 46
Алтаец Всё впереди
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Итак, как обещал, проверил запуск холодного двигателя после замены насоса.
Время 12:30, на улице по градуснику -11 градусов, по ощущению с ветром попрохладнее. Машина отстояла на улице с 19 часов прошлого вечера. Сел, крутнул стартером и ни чего, даже не схватывает. Трижды прокалил свечи до щелчка реле и машина завелась, причем сразу, без какого-либо троения.
С учетом летнего топлива (бочка, с которой заправлял машину, залита в середине октября), с учетом того, что свечи проверял прошлой зимой, с учетом простоя на ветру при минусовой погоде более 16 часов, результатом я более чем доволен.
Причина плохого запуска устранена, я рад. Зимой, долгими вечерами, проведу дефектовку снятого ТНВД на предмет неисправности и сразу начну ремонт. Вчера вечером позвонил в Германию, заказал полный ремкомплект ТНВД - они же мне каталожные номера сообщили. Почему - то там есть, а у нас не нашел. И в Корее не нашел.
Ну да это уже другая тема.
Итак пречина плохого запуска, у меня конкретно, устранена, может кому-то это пригодится.
Всем спасибо и удачи на дорогах.
__________________
Actyon Sports 2008 г. D20DT (145) 4A/T 4WD, Евро 4 - Барнаул
Алтаец вне форума   Ответить с цитированием