Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2020, 19:22   #1289
mauss
Местный житель
 
Аватар для mauss
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 438
mauss Школяр
По умолчанию
Присоединяюсь к Сандро293, в плане огромное спасибо Александру ("Искендер")! Поменял сегодня у себя на кардане подшипник на Koyo 60062 RSCM), демпфер цел, заменил только сам подш, очень помог Александр советами. Располовинил кардан, аккуратно выпрессовал демпфер с подшипника отрезаной осью клапана, потом сам подшипник - зубилом аккуратно (вроде ничего не повредил), и потом уже на подшипник одел (запрессовал - громко сказано, довольно легко натянулся) демпфер. Ну и собрал кардан обратно. Осталось перебрать муфту и прицепить кардан на место. Езжу уже некоторое время без кардана, все равно какой-то гул на кузов передается, не могу найти откуда... Уже все ступицы новые (последние 2 можно было и не менять)... Гул откуда то сзади.... Ищу причину дальше...
И еще: ключ не перетачивал, подошел вполне хорошо в том виде, в котором жил в наборе...

И снова я с вопросом к специалистам: когда снял кардан, обратил внимание, что спереди (к раздатке) болты были с фиксатором резьбы - синим. Как считаете: когда обратно ставить буду надо фиксатором мазать?
__________________
New Actyon, G20DF, 149 - 165 л.с.,МКПП, 4WD, ГУР, темно-серый.
Разменял 160000км. CZ+Iveco+лейка от ZAM, ДХО из дальнего света от 12vi.
mauss вне форума   Ответить с цитированием