Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 15:02   #2020
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,322
Котослон Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей Козьмин Посмотреть сообщение
....я сейчас придавил ступицу 10 тоннами -изменений ноль. посмотрел предел текучести и понял свою тщетность -изменения геометрии наступят, когда я умру от перенапряжения.
Андрей, ну с Вами не соскучишся.
Прям как в анекдоте:
- Больной, у Вас в карте все обращения к офтальмологу и венерологу. Вы не видите кого ....?
Андрей, Вы не видите, что читаете?
Я про упругую деформацию, Вы про монтажные зазоры.

Я опять про упругую деформацию, Вы про предел текучести. Когда предел текучести наступает, заканчивается упругая деформация, начинается пластичная, т.е. начинаются необратимые изменения. Что вы хотели увидеть, посмотрев предел текучести? Разрушение обоймы? Серьёзно?

Я про то, что можно посчитать силу сжатия обоймы, сунуть её под пресс и замерить изменение диаметра микрометром. Вы суёте под пресс 10т и не видите изменений. Усилие 10т, соответствует моменту затяжки 80Нм или 8кг*м, что Вы пытались посмотреть то?
Вот ссылка на калькулятор https://darxton.ru/wiki-article/pere...omenta-v-silu/ все просто считается.
Кпд примерно 30% (70%потери на трение), шаг винта= шаг резьбы гайки = 1.5мм.
Остальное понятно.
Момент 216Нм как на Соренто - 27,6т осевая нагрузка.
Момент 245Нм - 343 как на родных ступицах НА - 31,1т - 44т осевая нагрузка.
Вы правда не понимаете разницу между осевым усилием в Соренто и НА?
Цитата:
Сообщение от Андрей Козьмин Посмотреть сообщение
только ключа такого динамометрического врядли у обывателя найдется, а вот полутораметровые ключи -да, и люди тянут ими, кто как сможет, просто потому, что другого и нет, да и не надо. средний человек и не создаст бОльшего усилия.
Вы сами верите в то, что пишите, в то что взрослый человек не создаст усилия больше 23 кг на рычаге 1.5м для родной ступицы НА?
Или больше 14.5кг для подшипника Соренто, который Вы внедряете в НА ступицы?
Изображения
Тип файла: jpg Нагрузка.jpg (109.1 Кб, 442 просмотров)
Тип файла: jpg Нагрузка2.jpg (79.8 Кб, 437 просмотров)
Тип файла: jpg Нагрузка3.jpg (78.9 Кб, 433 просмотров)
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием