Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2012, 00:25   #68
Маргарита Валуа
Местный житель
 
Аватар для Маргарита Валуа
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 594
Маргарита Валуа Школяр
По умолчанию
Что-то сегодня взгрустнулось, думаю, чтобы посмотреть...по телику как всегда "фуфло" и тут вспомнила, что давно не пересматривала интересный фильм (по не менее интересному роману А.Дюма "Граф Монте-Кристо") - "Узник замка Иф". Наверно, как всегда буду субъективна - блестящая игра актерского состава:
Эдмон Дантес в молодости - Евгений Дворжецкий, граф Монте-Кристо - Виктор Авилов, аббат Фариа - Алексей Петренко и неповторимо красивая Анна Самохина - Мерседес и многие другие, не менее прекрасные актеры. Фильм вышел в 1988 году, поэтому смотрела еще ребенком, но игра, да и съемки в целом, наверно, так потрясли, что несколько лет назад, когда стала перечитывать роман, я представляла уже не вымышленных персонажей, перед глазами стояли актеры из фильма.
Если кто не смотрел, посмотрите, Виктор Авилов как всегда мистически играет (невольно вспоминается его Мордаунт из к/ф "Мушкетёры двадцать лет спустя") и богиня на экране - Самохина...классный фильм, французская версия романа в главной роли с Жаном Море отдыхает!!!
Маргарита Валуа вне форума   Ответить с цитированием