Тема: Флудилка
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2021, 21:30   #6549
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Если честно, не знал куда написать, но когда не знаем - пишем здесь.
Ситуация - кидок.
В общем - мой знакомый купил по моей рекомендации бегемота. 2wd+мкпп+G20D в каком-то не давнем году с пробегом около 60000км.
3 или 2 недели назад была ситуация с сильным дребезгом из по капота (пробег больше 100000км - не много больше). Я не мог подъехать, а знакомый был в командировке. Жена его поехала к ИХ знакомому на диагностику. Итог - сломан болт коромысла натяжителя, стандартная проблема для ГУР. Знакомый мастер заломил 6т.р. за замену болта и каких-то там доработок. Я был конечно против вот этого ценника, но и жена знакомого одна не могла остаться без машины, тем более хороший знакомый их уже хз сколько лет.
Спорить не стал, деньги ваши.
Итог: на следующий день после ремонта - чек по двс, троит, колбасит.
Было решено хозяином отправить машину в сервис на диагностику. Подключили лаунч - ошибка датчика кислорода.
Не поверили, поехали в другой сервис - та же проблема! (Жена всё это делала сама). Было решено снимать катколлектор. И?????????????????? ОН ПУСТ!!!!! Ни обманок, ни прошивок!!!!!
Вчера я посмотрел этого бегемота, а он свистит как разбойник на оборотах.
Во первых - 6т.р. за замену болта коромысла натяжителя- это перебор!!!
Во вторых - там шкив коленвала прыгает как ужаленный! Как его не заметить? Я почему-то уверен что именно из-за него сломало болт. Посоветовал к нашему Александру (Искендер) обратиться за шкивом.
В третьих - у своего же хорошего знакомого выбить катализатор и не замести следы !!!!!
В четвертых - последний сервис отшил первую лямбду, пока чтобы можно было ездить - но это работает ппц как криво.
В пятых - только мат...
Сколько ещё будет издевательств над владельцами из-за этих каталиков? На каждом шагу висят объявления о бесплатном удалении катализатора. По всей России на парковках снимают ночью эти триклятые каталики.
В удивительное время живём. Раньше брат на брата шёл из-за политики, сейчас друг друга кидает на катализатор не стесняясь....
Посоветовал взять каталик на разборке и вернуть заводскую прошивку. А хозяину бегемота пожелаем выбить деньги от этого не радивого "мастера" также легко как тот выбил катализатор.
P.S. готовы фотки по кардану моему злополучному. На следующей неделе отпишусь. Всем добра.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием