Тема: Covid-19
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2021, 20:22   #1331
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: п.Отрадное Красногорский г/о Московская обл.
Сообщений: 339
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ein Посмотреть сообщение
Делал вакцнацию в марте обе, все прошло легко - слабость и небольшое повышение температуры. Должен был начаться отпуск с июля, но жена заболела после второй прививки(небольшой насморк был до прививки - всем адептам заражения через привику сделал специальный). Температура у нее поднималась до ~37 и насморк сильный. Сдали тест и у нее положительный, сдал и я - у меня тоже. Сегодня третий мазок сдавать буду, надесь что отрицательный уже будет, а то 2 недели больничного уже. Что у меня - был небольшой насморк, температуры не было, а наоборот низкая в районе 36, но тут и жара сказывается и тело потеет для охлаждения.
Говоря о полезности - на мой взгляд полезна. Кто знает каким бы был результат без вакцинации, а тут легкая форма без симптомов с индийским штаммом(которого по официальным данным 80% в СПб).
Вот интересно как делают оценки из одни и тех же фактов.
Факт:
Вакцинация в марте ничего не дала - тописпикер с женой заболели в июле.
Выводы тописпикера:
Благодаря вакцинации организм окреп и перенес заболевание легко.
ИМХО вывод основан НА ВЕРЕ в то что вакцина ПОЛЕЗНА.

Те кто против вакцины сделают иные выводы (вот некоторые):
1. Вакцинация спровоцировала болезнь, организм был вакциной ослаблен - результат подхватили вирус который могли избежать
2. Внесение инородных тел в организм МОЖЕТ стрельнуть в будущем, а с болезнью справился организм сам - вакцина на защиту и течение болезни никак не повлияла.

ИМХО все эти выводы и за и против основаны на ВЕРЕ и не имеют никакой доказательной базы - государство лупит "по площадям" и серьезных исследований в оценке результатов не ведет, медицина не знает почему одни переносят легко даже не вакцинируясь, а другие загибаются.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием