Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2021, 21:49   #1830
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,281
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Хорошо. Тогда несколько выводов за сегодняшний день.
Съездил к кузовщикам-ремонтникам, которые по моему городу считаются достойными, оценили всю работу (с покраской) 70-90 тыр. Может быть меньше, может быть больше, это зависит от подводных камней, сказали отталкиваться от 70 тыр. (Очередь у них на месяц вперед, работу тоже обещают на 2-3 недели).
Пробил запчасти по интернету, смотрел только БУ, с перекрасом, с нормальными креплениями, только с потертостями и незначительными сколами (трещины и рваные крепления не рассматривал).
Бампер задний около 9 тыр.
Дверь правая задняя 17 тыр (с дверью пока не определился, не смог найти различия между Ф7 и Ф7х).
Задний фонарь состоит из двух секций - на крыле и на крышке багажника, в общей сложности под 20 тыр.
Не смог никак найти крыло заднее правое для Ф7х. Как такового конечно крыла нет, надо пилить кузов, но вот для Ф7 крылья попадаются, для Ф7х найти пока не смог. Да что и не удивительно, ф7х редкость.
Звонил в Альфастрахование, уточнить могу ли я покупать уже запчасти к авто, то есть отказаться заранее от ремонта у их сервиса. Отвечали минут 20, но толи я туповатый, толи они мудрят, хрен я что понял. Если у вас авто свыше 5-10(?) лет, вам посчитают стоимость запчасти в 50% от новой. Так как у меня авто новый, меня направят лечиться на ОД (в соответствии с ФЗ №40 - сам не читал, не знаю о чем). Так и не сказали, смогу ли я отказаться от этого и в какую сумму мне это выльется.
Так что пока решил не спешить, буду решать задачи по мере поступления - с 6 сентября в ГАИ за справкой, потом в страховую подам документы, потом буду ждать осмотра-оценки страховой, а потом уже думать, шерстить интернет по поводу покупки запчастей.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием